¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Cove Harbor Townhomes

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Cove Harbor Townhomes en Hampton, VA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(757) 244-9981
Mensaje
25 Bainbridge Ave, Hampton, VA 23663

Contacto

Cove Harbor Townhomes

25 Bainbridge Ave
Hampton, VA 23663
(757) 244-9981
Cove Harbor Townhomes in Hampton, VA - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,275-$1,975 Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,175 - $1,875
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $100

    Precio Mensual Total
    $1,275 - $1,975
  • 820–1,639 Pies cuadrados

Acerca Cove Harbor Townhomes

Cove Harbor Townhomes se encuentra en el Barrio Pheobus y el código postal 23663 de Hampton, VA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Harrison & Lear, Inc.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(757) 244-9981

Precios y Disponibilidad de Plano

Cove Harbor Townhomes ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,275 con 820–1,639 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    Garden Downstairs

    $1,275

    1 Dormitorio, 1 Baño, 820 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,175
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $100

    Precio Mensual Total
    $1,275
    Disponible Jun 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,275 June 1, 2026151B820
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Detalles y características de la Unidad 151B

• Suelos de vinilo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 151B

    Precio por Unidad

    • $1,275Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,175
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $100
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,275Precio Mensual Total

    Garden Upstairs

    1 Dormitorio, 1 Baño, 820 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,275Llamar para disponibilidadGarden Upstairs820 pies²

• Suelos de vinilo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,275Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,175
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $100
    Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    Townhome

    $1,700

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1306 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,600
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $100

    Precio Mensual Total
    $1,700
    Disponible Jul 3

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,700 July 3, 20261191306

    Detalles y características de la Unidad 119

Características Propias

    • El precio incluye servicios de agua, recolección de residuos, alcantarillado

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 119

    Precio por Unidad

    • $1,700Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,600
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $100
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,700Precio Mensual Total
  • 3 Dormitorios

    3 Bd Townhome

    3 Dormitorios, 2.5 Baños, 1639 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,975Llamar para disponibilidad3 Bd Townhome1639 pies²

Características Propias

    • Incluye servicios de agua, recolección de residuos, alcantarillado

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,975Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,875
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $100
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (757) 244-9981 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$50.00
Security DepositiSecurity Deposit starts off at $300 and may go up to one months rent. Charged per unit.$300-$1800

Servicios Públicos

Water, Sewer, & TrashiCharged per unit.$100.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiCharged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$325.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$25.00/mes
45 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Breed restrictions may apply.

Comments:

$25 montly pet rent for one pet and an additional $15 a month for the second.

Dog
Pet DepositiCharged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$325.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$25.00/mes
45 lbs. Weight Limit
Restrictions:

breed restrictions apply

Comments:

Parking Info and Fees

Surface LotiParking Available
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

25 Bainbridge Ave, Hampton, VA 23663

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–3:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Cove Harbor Townhomes

¿Donde se encuentra Cove Harbor Townhomes?

Cove Harbor Townhomes se encuentran en 25 Bainbridge Ave cerca de la zona Pheobus en Hampton, VA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Cove Harbor Townhomes?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Cove Harbor Townhomes van desde $1,275 a $1,700

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Cove Harbor Townhomes es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–3:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Cove Harbor Townhomes son 3.33% más caros que el apartamento promedio en el área de Pheobus, y 5.73% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Pheobus

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,275$1,509-$234-15.5%
    2 Dormitorios$1,700$1,593+$1076.7%
    3 Dormitorios$1,975$1,662+$31318.8%

    Comparasión de precios con la ciudad de Hampton

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,275$1,457-$182-12.5%
    2 Dormitorios$1,700$1,628+$724.4%
    3 Dormitorios$1,975$2,173-$198-9.1%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 108 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Cove Harbor Townhomes (Pheobus), y 476 otras comunidades de apartamentos en Hampton usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
  • Admiten Mascotas 4.0

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 4.0 Admiten Mascotas:

    • Patio
  • Apropiado para Familias 3.2

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias:

    • Chimenea
    • Parcela vallada
    • Parque infantil
    • Libre de Humo
    • Mantenimiento en el lugar