¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Craft Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Craft Apartments en Seattle, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(206) 222-7804
Mensaje
1315 E Jefferson St, Seattle, WA 98122

Contacto

Craft Apartments

1315 E Jefferson St
Seattle, WA 98122
(206) 222-7804
Craft Apartments in Seattle, WA - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $1,450-$1,925 Precios de alquiler
  • 393–600 Pies cuadrados

Acerca Craft Apartments

Craft Apartments se encuentra en el Barrio Minor y el código postal 98122 de Seattle, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por InCity Properties

Llámenos:
(206) 222-7804

Precios y Disponibilidad de Plano

Craft Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $1,450 con 393–600 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    cr2-01-s Studio (365-446 RSF)

    $1,450

    Estudio, 1 Baño, 393 pies²
    Disponible May 27

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos
    $1,450 May 27, 2026211-MFTE393$1,000

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 211-MFTE

    Precio por Unidad

    • $1,450

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,450
  • 1 Dormitorio

    cr2-11 One Bedroom (468-600 RSF

    Desde $1,595

    1 Dormitorio, 1 Baño, 600 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotosVer Detalles
    $1,595Disponible Ahora206-MFTE600$1,000
    $1,925 June 15, 2026409600$1,000

Rango de Precios Modelo

    • $1,595 - $1,925

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Detalles y características de la Unidad 206-MFTE

• Secadora

    Tasas y precio de la unidad 206-MFTE

    Precio por Unidad

    • $1,595

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,595 - $1,925

    Detalles y características de la Unidad 409

• Secadora

    Tasas y precio de la unidad 409

    Precio por Unidad

    • $1,925

    Depósito

    • $1,000 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,595 - $1,925
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (206) 222-7804 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00

Other Fees and Policies

Tasas de estacionamiento

Garage
Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$195.00/mes
Comments:

Max of 1.

Additional Parking Options

Street

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1315 E Jefferson St, Seattle, WA 98122

Preguntas Frecuentes sobre Craft Apartments

¿Donde se encuentra Craft Apartments?

Craft Apartments se encuentran en 1315 E Jefferson St cerca de la zona Minor en Seattle, WA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Craft Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 1 dormitorios en Craft Apartments van desde $1,450 a $1,925

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Craft Apartments son 19.85% más baratos que el apartamento promedio en el área de Minor, y 20.95% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Minor

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,450$1,605-$155-9.7%
    1 Dormitorio$1,595$2,277-$682-30.0%

    Comparasión de precios con la ciudad de Seattle

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,450$1,637-$187-11.4%
    1 Dormitorio$1,595$2,295-$700-30.5%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 673 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Craft Apartments (Minor), y 7851 otras comunidades de apartamentos en Seattle usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

  • Transit Friendly 3.4

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Nice Place

    November 15, 2022
    Nice place for the money. I have been here for 10 months and will be staying longer. It's not worth the hassle of moving and this is a nice place to live. Just on the edge of downtown so still convenient to walk and plenty of places around the area to eat. It's close to 3 major hospitals so you will have to get use to the sound of sirens pretty much all the time. Only complaint so far is the elevator seems to break down all most every month. It's only 3 floors so it's not an issue to just use ...
    the stairs unless you have a bunch of stuff you need to move.
    Leer Más
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Washington Middle School

Seattle Public Schools
2101 South Jackson Street
Public School - Grados 6-8 (555 estudiantes)