¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Creekbend & Chase Townhomes

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Creekbend & Chase Townhomes en Delaware, OH ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(220) 234-8439
Mensaje
2 Rock Creek Dr, Delaware, OH 43015

Contacto

Creekbend & Chase Townhomes

2 Rock Creek Dr
Delaware, OH 43015
(220) 234-8439
Creekbend & Chase Townhomes in Delaware, OH - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $965-$1,500 Precios de alquiler
  • 600–902 Pies cuadrados

Acerca Creekbend & Chase Townhomes

Creekbend & Chase Townhomes se encuentra en el código postal 43015 de Delaware, OH. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Zaremba Management Company

Características personalizadas

  • En apartamentos selectos*
  • 2 excelentes ubicaciones comunitarias
  • Enfriamiento central de la calefacción
  • Persianas personalizadas
  • Garajes separados disponibles
  • Grifos de cuello de cisne*
  • Espacio verde exterior bien cuidado
  • Modernos gabinetes blancos*
  • Vivienda en casa adosada de varias plantas
  • Estacionamiento in situ
  • Patios*
  • Se admiten mascotas: perros y gatos son bienvenidos.
  • Alfombras mullidas en los dormitorios
  • Suelo de tablones con apariencia de madera noble*
  • Apartamentos de una sola planta*
  • Electrodomésticos de acero inoxidable*
  • Diseño único de vigas expuestas
  • Iluminación y accesorios actualizados*
  • Conexiones para lavadora/secadora*
  • Lavadora/secadora incluida en unidades seleccionadas*

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(220) 234-8439

Precios y Disponibilidad de Plano

Creekbend & Chase Townhomes ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $965 con 600–902 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    One Bedroom Flat

    $965

    1 Dormitorio, 1 Baño, 600 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $965Disponible AhoraOne Bedroom Flat600 pies²

Precio del Modelo

    • $965

    One Bedroom Townhome

    Desde $1,055

    1 Dormitorio, 1 Baño, 600 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,055Disponible Ahora150600
    $1,055Disponible Ahora160600
    $1,055Disponible Ahora184600

Rango de Precios Modelo

    • $1,055 - $1,130

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,055

    Tasas y precio de la unidad 150

    Precio por Unidad

    • $1,055
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,055 - $1,130

    Tasas y precio de la unidad 160

    Precio por Unidad

    • $1,055
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,055 - $1,130

    Tasas y precio de la unidad 184

    Precio por Unidad

    • $1,055
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,055 - $1,130
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom Townhome

    Desde $1,105

    2 Dormitorios, 1 Baño, 750 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,195Disponible Ahora010750
    $1,295Disponible Ahora020750
    $1,135Disponible Ahora038750

Rango de Precios Modelo

    • $1,105 - $1,295

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,135 - $1,295

    Tasas y precio de la unidad 010

    Precio por Unidad

    • $1,195
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,105 - $1,295

    Tasas y precio de la unidad 020

    Precio por Unidad

    • $1,295
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,105 - $1,295

    Tasas y precio de la unidad 038

    Precio por Unidad

    • $1,135
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,105 - $1,295

    Two Bedroom Deluxe Townhome

    $1,500

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 902 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,500Disponible AhoraTwo Bedroom Deluxe Townhome902 pies²

Precio del Modelo

    • $1,500
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (220) 234-8439 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
Reservation/Holding Feei$200 holding deposit required at application to reserve a unit. Refundable up until 72 hours after application. Applies to security deposit due upon approval. Charged Per Unit.$200.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged Per Unit.$150.00

Servicios Públicos

Resident Utility ChargeiCharged Per Unit.$75-$90/mes

Other Fees and Policies

Complementos personales

Master PolicyiOptional renter's insurance. Residents may purchase their own policy to satisfy the lease requirements. Charged Per Unit.$18.00/mes

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged Per Pet.$375.00
Cat RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

$375 1x fee (1), $500 1x fee (2).

Dog
Dog FeeiCharged Per Pet.$375.00
Dog RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

$375 1x fee (1), $500 1x fee (2).

Tasas de estacionamiento

Garage
Parking FeeiCharged Per Vehicle.$75.00/mes

Additional Parking Options

Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Mantenimiento En El Lugar
  • Actividades Sociales Planificadas
  • Property Manager En El Lugar
  • Programa De Seguro Para Inquilinos
  • Servicios En Línea
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

2 Rock Creek Dr, Delaware, OH 43015

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Creekbend & Chase Townhomes

¿Donde se encuentra Creekbend & Chase Townhomes?

Creekbend & Chase Townhomes se encuentran en 2 Rock Creek Dr, Delaware, OH

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Creekbend & Chase Townhomes?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Creekbend & Chase Townhomes van desde $965 a $1,295

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Creekbend & Chase Townhomes es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Creekbend & Chase Townhomes son 30.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Delaware

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$965$1,316-$351-26.7%
    2 Dormitorios$1,105$1,672-$567-33.9%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 101 otras comunidades de apartamentos en Delaware usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Robert F Schultz Elementary School

Delaware City School District
499 Applegate Lane
Public School - Grados PK-5 (778 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.4 mi distancia
5/10

John C Dempsey Middle School

Delaware City School District
599 Pennsylvania Avenue
Public School - Grados 6-8 (1248 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.0 mi distancia
8/10

Rutherford B Hayes High School

Delaware City School District
289 Euclid Avenue
Public School - Grados 9-12 (1424 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
7/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela