¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Creekside Village Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Creekside Village en Pittsburg, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(925) 332-1290
Mensaje
30 Castlewood Dr, Pittsburg, CA 94565

Requisito Vivienda Personas mayores

Esta propiedad tiene un reglamento específico de residencia para personas mayores.
Entiendo
Regresar

Contacto

Creekside Village

30 Castlewood Dr
Pittsburg, CA 94565
(925) 332-1290
Creekside Village in Pittsburg, CA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,995-$2,640 Precios de alquiler
  • 687–900 Pies cuadrados

Promociones

New Residents Receive $750 Off Move-In On Select Homes, For a Limited Time. Our On-Site Team Can Provide More Details.

Acerca Creekside Village

Creekside Village se encuentra en el Barrio Pittsburg Antioch y el código postal 94565 de Pittsburg, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Sequoia Equities, Inc

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(925) 332-1290

Precios y Disponibilidad de Plano

Creekside Village ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,995 con 687–900 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Residence 1

    Desde $1,995

    1 Dormitorio, 1 Baño, 687 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,995Disponible Ahora214687$600
    $2,025Disponible Ahora104687$600

Rango de Precios Modelo

    • $1,995 - $2,025

    Tasas y precio de la unidad 214

    Precio por Unidad

    • $1,995

    Depósito

    • $600 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,995 - $2,025

    Tasas y precio de la unidad 104

    Precio por Unidad

    • $2,025

    Depósito

    • $600 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,995 - $2,025

    Residence 2

    $2,060

    1 Dormitorio, 1 Baño, 776 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $2,060Disponible Ahora219776$600
    $2,060Disponible Ahora226776$600

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,060

    Detalles y características de la Unidad 219

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 219

    Precio por Unidad

    • $2,060

    Depósito

    • $600 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,060

    Detalles y características de la Unidad 226

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 226

    Precio por Unidad

    • $2,060

    Depósito

    • $600 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,060
  • 2 Dormitorios

    Residence 3

    $2,640

    2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
    Disponible Jun 5

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,640 June 5, 2026205900$700

    Detalles y características de la Unidad 205

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 205

    Precio por Unidad

    • $2,640

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,640
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (925) 332-1290 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat DepositiCharged per Pet.$500.00
Cat RentiCharged Per Pet.$40.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

| Restrictions: None.

Dog
Dog DepositiCharged per Pet.$500.00
Dog RentiCharged Per Pet.$40.00/mes
Restrictions:

The following breeds of dogs, whether full or mixed breeds, are not accepted for residency: Akitas, Alaskan Malamutes, American Staffordshire Terrier, Mastiff, Chow, Dobermans, German Shepard, Husky, Pit Bull, Presa Canario, Rottweiler, Russian Bear Dog, Wolf Hybrids, and mixes of these breeds.

Comments:

| Restrictions: The following breeds of dogs, whether full or mixed breeds, are not accepted for residency: Akitas, Alaskan Malamutes, American Staffordshire Terrier, Mastiff, Chow, Dobermans, German Shepard, Husky, Pit Bull, Presa Canario, Rottw...

Parking Info and Fees

Covered

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

30 Castlewood Dr, Pittsburg, CA 94565

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes10:00 am–6:00 pm
Martes10:00 am–6:00 pm
Miércoles10:00 am–6:00 pm
Jueves10:00 am–6:00 pm
Viernes10:00 am–6:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Creekside Village

¿Donde se encuentra Creekside Village?

Creekside Village se encuentran en 30 Castlewood Dr cerca de la zona Pittsburg Antioch en Pittsburg, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Creekside Village?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Creekside Village van desde $1,995 a $2,640

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Creekside Village es
  • Lunes 10:00 am–6:00 pm
  • Martes 10:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 10:00 am–6:00 pm
  • Jueves 10:00 am–6:00 pm
  • Viernes 10:00 am–6:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Creekside Village es: New Residents Receive $750 Off Move-In On Select Homes, For a Limited Time. Our On-Site Team Can Provide More Details.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Creekside Village son 12.15% más baratos que el apartamento promedio en el área de Pittsburg Antioch, y 11.0% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Pittsburg Antioch

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,995$2,400-$405-16.9%
    2 Dormitorios$2,640$2,851-$211-7.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de Pittsburg

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,995$1,880+$1156.1%
    2 Dormitorios$2,640$2,278+$36215.9%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 3147 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Creekside Village (Pittsburg Antioch), y 378 otras comunidades de apartamentos en Pittsburg usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.5
2 Opiniones de los Inquilinos
  • Creekside Senior Apartments

    August 14, 2015
    This place is quite and friendly. I feel safer here than the last apartment. But the Jacuzzi is cold and the pool colder, maintenance could be poor, well they did fix my fridge, sorta. The grounds are descent and I thank God we have a home.
    Reseña de Apartments.com
  • Creekside Senior Apt.

    August 12, 2015
    Location is nice, secluded and quiet overall. Small interior but well laid out to make the most of the room available. All appliances are outdated and loud. Closet space is limited with one walk in closet that could use a organizer to make the best use of the space.
    Reseña de Apartments.com

Sitios de Interés