¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Curtis Junction Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Curtis Junction Apartments en Boise, ID ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(208) 877-4825
Mensaje
563 S Curtis Rd, Boise, ID 83705

Contacto

Curtis Junction Apartments

563 S Curtis Rd
Boise, ID 83705
(208) 877-4825
Curtis Junction Apartments in Boise, ID - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,245-$1,600 Precios de alquiler
  • 672–838 Pies cuadrados

Acerca Curtis Junction Apartments

Curtis Junction Apartments se encuentra en el Barrio Franklin Randolph y el código postal 83705 de Boise, ID. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Tablerock Residential

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(208) 877-4825

Precios y Disponibilidad de Plano

Curtis Junction Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,500 con 672–838 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom 1 Bath

    1 Dormitorio, 1 Baño, 672 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,245Llamar para disponibilidad1 Bedroom 1 Bath672 pies²$400

Precio del Modelo

    • $1,245

    Depósito

    • $400 deposit

    1 Bedroom 1 Bath Renovated

    1 Dormitorio, 1 Baño, 672 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,385Llamar para disponibilidad1 Bedroom 1 Bath Renovated672 pies²$400

Precio del Modelo

    • $1,385

    Depósito

    • $400 deposit
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom 1 Bath Renovated

    Desde $1,500

    2 Dormitorios, 1 Baño, 838 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,600Disponible Ahora543-102838$500
    $1,600Disponible Ahora585-201838$500
    $1,600Disponible Ahora501-102838$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,500 - $1,600

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,600

    Depósito

    • $500 deposit

    Detalles y características de la Unidad 543-102

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 543-102

    Precio por Unidad

    • $1,600
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,500 - $1,600

    Detalles y características de la Unidad 585-201

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 585-201

    Precio por Unidad

    • $1,600
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,500 - $1,600

    Detalles y características de la Unidad 501-102

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 501-102

    Precio por Unidad

    • $1,600
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,500 - $1,600

    2 Bedroom 1 Bath

    2 Dormitorios, 1 Baño, 838 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,450Llamar para disponibilidad2 Bedroom 1 Bath838 pies²$500

Precio del Modelo

    • $1,450

    Depósito

    • $500 deposit
    Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (208) 877-4825 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$226.50
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per applicant.$0.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$30.00/mes
Comments:

Max of 2.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$30.00/mes
Comments:

Max of 2.

Parking Info and Fees

Surface Lot

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Mantenimiento En El Lugar
  • Property Manager En El Lugar
  • Transporte Público
  • Área De Juegos Para Mascotas
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

563 S Curtis Rd, Boise, ID 83705

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Curtis Junction Apartments

¿Donde se encuentra Curtis Junction Apartments?

Curtis Junction Apartments se encuentran en 563 S Curtis Rd cerca de la zona Franklin Randolph en Boise, ID

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Curtis Junction Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Curtis Junction Apartments van desde $1,500 a $1,600

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Curtis Junction Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Curtis Junction Apartments son 11.75% más baratos que el apartamento promedio en el área de Franklin Randolph, y 35.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Franklin Randolph

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,450$1,615-$165-10.2%
    1 Dormitorio$1,245$1,436-$191-13.3%

    Comparasión de precios con la ciudad de Boise

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,450$2,169-$719-33.1%
    1 Dormitorio$1,245$1,973-$728-36.9%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 173 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Curtis Junction Apartments (Franklin Randolph), y 778 otras comunidades de apartamentos en Boise usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Wonderful Customer Service and great place to live

    February 8, 2024
    Office Manager went beyond her job to help me and my daughter get into an apt. She was just a phone call away and was able to answered all of our questions and concerns. My daughter loves her new apt and close to everything.
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Borah Senior High School

Boise Independent District
6001 West Cassia Street
Public School - Grados 9-12 (1289 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.3 mi distancia
7/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela