- Adultos Activos
- 1–2 Dormitorios
- $1,432-$1,904 Precios de alquiler
- 725–1,035 Pies cuadrados
Acerca Davis Gardens Apartments
Bienvenido a Davis Gardens of Kernersville NC, un nuevo complejo de estilo de vida independiente y activo, diseñado de manera exclusiva, para adultos mayores de más de 55 años. Ubicado a solo minutos del corazón del centro, Davis Gardens está cerca de excelentes restaurantes, tiendas, lugares de entretenimiento y más. Con comodidades de lujo que incluyen huertos, sala de estar de interior y espacio de juegos, y senderos para caminar, Davis Gardens Apartments tiene todo lo necesario para la mejor experiencia de vida.
Davis Gardens Apartments se encuentra en el código postal 27284 de Kernersville, NC. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Apartment Dynamics
Características personalizadas
- Comunidad de 55 años o más

- Llámenos:
- (336) 967-9747
- Aviso legal:
Precios y Disponibilidad de Plano
Davis Gardens Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,432 con 725–1,035 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
1 Dormitorio
1 Bedroom, 1 Bathroom
Desde $1,499
1 Dormitorio, 1 Baño, 725 pies²Disponible AhoraDetalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito Ver Detalles $1,499 Disponible Ahora 226 725 $200 $1,557 Disponible Pronto 330 725 $200 Características y Comodidades de Modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,499 - $1,572
Precios de Unidades Disponibles
- $1,499 - $1,557
Depósito
- $200 deposit
Detalles y características de la Unidad 226
Características
- Lavadora/Secadora
Características Propias
- Segundo piso
Tasas y precio de la unidad 226
Precio por Unidad
- $1,499
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $200 deposit
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,499 - $1,572
Detalles y características de la Unidad 330
Características
- Lavadora/Secadora
Características Propias
- Tercer piso
Tasas y precio de la unidad 330
Precio por Unidad
- $1,557
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $200 deposit
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,499 - $1,572
Unidad de apartamento: 226Modelo de apartamento: 1 Bedroom, 1 Bathroom$1,4991 Dormitorio, 1 Baño, 725 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: 330Modelo de apartamento: 1 Bedroom, 1 Bathroom$1,5571 Dormitorio, 1 Baño, 725 sq ftDisponible Pronto1 Bedroom, 1 Bathroom
Desde $1,634
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito Ver Detalles $1,634 Disponible Ahora 329 725 $200 $1,634 June 21, 2026 325 725 $200 $1,634 June 28, 2026 303 725 $200 Características y Comodidades de Modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,634 - $1,649
Precios de Unidades Disponibles
- $1,634
Depósito
- $200 deposit
Detalles y características de la Unidad 329
Características
- Lavadora/Secadora
Espacio Vital
- Vistas
Características Propias
- Tercer piso
Tasas y precio de la unidad 329
Precio por Unidad
- $1,634
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $200 deposit
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,634 - $1,649
Detalles y características de la Unidad 325
Características
- Lavadora/Secadora
Espacio Vital
- Vistas
Características Propias
- Tercer piso
Tasas y precio de la unidad 325
Precio por Unidad
- $1,634
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $200 deposit
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,634 - $1,649
Detalles y características de la Unidad 303
Características
- Lavadora/Secadora
Espacio Vital
- Vistas
Características Propias
- Tercer piso
Tasas y precio de la unidad 303
Precio por Unidad
- $1,634
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $200 deposit
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,634 - $1,649
Unidad de apartamento: 329Modelo de apartamento: 1 Bedroom, 1 Bathroom$1,6341 Dormitorio, 1 Baño, 725 sq ftDisponible AhoraUnidad de apartamento: 325Modelo de apartamento: 1 Bedroom, 1 Bathroom$1,6341 Dormitorio, 1 Baño, 725 sq ftDisponible June 21, 2026Unidad de apartamento: 303Modelo de apartamento: 1 Bedroom, 1 Bathroom$1,6341 Dormitorio, 1 Baño, 725 sq ftDisponible June 28, 20261 Bedroom, 1 Bathroom
Desde $1,432
1 Dormitorio, 1 Baño, 725 pies²Disponible May 24El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modeloDetalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito Ver Detalles $1,432 May 24, 2026 123 725 $200 $1,632 July 19, 2026 113 725 $200 Características y Comodidades de Modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,432 - $1,632
Depósito
- $200 deposit
Detalles y características de la Unidad 123
- Primer piso
Tasas y precio de la unidad 123
Precio por Unidad
- $1,432
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $200 deposit
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,432 - $1,632
Detalles y características de la Unidad 113
- Primer piso
Tasas y precio de la unidad 113
Precio por Unidad
- $1,632
Ver detalles y estimación de rentaDepósito
- $200 deposit
Tasas y precios del modelo
Rango de Precios Modelo
- $1,432 - $1,632
Unidad de apartamento: 123Modelo de apartamento: 1 Bedroom, 1 Bathroom$1,4321 Dormitorio, 1 Baño, 725 sq ftDisponible May 24, 2026Unidad de apartamento: 113Modelo de apartamento: 1 Bedroom, 1 Bathroom$1,6321 Dormitorio, 1 Baño, 725 sq ftDisponible July 19, 20262 Dormitorios
2 Bedroom, 2 Bathroom
2 Dormitorios, 2 Baños, 928 pies²Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $1,770 Llamar para disponibilidad 2 Bedroom, 2 Bathroom 928 pies² $200 Características y Comodidades de Modelo
Precio del Modelo
- $1,770
Depósito
- $200 deposit
2 Bedroom, 2 Bathroom
2 Dormitorios, 2 Baños, 1003 pies²Detalles de Diponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $1,839 Llamar para disponibilidad 2 Bedroom, 2 Bathroom 1003 pies² $200 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Accesible en sillas de ruedas
- Acceso a internet de alta velocidad
- Aire acondicionado
- Bañera/ducha
- Calefacción