¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Deerfield Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Deerfield Apartment Homes en Irvine, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(657) 888-0341
Mensaje
3 Bear Paw, Irvine, CA 92604

Contacto

Deerfield Apartment Homes

3 Bear Paw
Irvine, CA 92604
(657) 888-0341
Deerfield Apartment Homes in Irvine, CA - Building Photo
  • Estudio–3 Dormitorios
  • $2,345-$5,315 Precios de alquiler
  • 610–1,193 Pies cuadrados

Acerca Deerfield Apartment Homes

Deerfield Apartment Homes se encuentra en el Barrio El Camino Real y el código postal 92604 de Irvine, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Irvine Management Company

Características personalizadas

  • Servicios de mantenimiento de emergencia las 24 horas
  • Acceso a los senderos para bicicletas de Irvine
  • Acceso a tiendas y restaurantes cercanos
  • Parrillas para barbacoa
  • Espacio para guardar bicicletas
  • Sistemas centralizados de aire acondicionado y calefacción
  • Ubicado en el centro
  • Parque para niños
  • Cómodas instalaciones de lavandería
  • Guardería
  • Centro de negocios iLounge
  • Parque-como el ajuste
  • Perímetro 1
  • Se admiten mascotas.
  • Estacionamiento cubierto y reservado
  • Piscina estilo resort
  • Comunidad sin humo ni cigarrillo electrónico
  • Ultra-high-speed a Internet
  • Dividido por zonas a escuelas galardonadas

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(657) 888-0341

Precios y Disponibilidad de Plano

Deerfield Apartment Homes ofrece apartamentos de Estudio a 3 Dormitorios desde $2,345 con 610–1,193 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Plan 1

    Desde $2,345

    Estudio, 1 Baño, 610 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,345Disponible Ahora59B610
    $2,395 July 1, 202660C610

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,345 - $3,285

    Depósito

    • $600 deposit

    Detalles y características de la Unidad 59B

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • No hay lavadora ni secadora.

    Tasas y precio de la unidad 59B

    Precio por Unidad

    • Desde $2,345

    Depósito

    • $600 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,345 - $3,285

    Detalles y características de la Unidad 60C

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • No hay lavadora ni secadora.

    Tasas y precio de la unidad 60C

    Precio por Unidad

    • Desde $2,395

    Depósito

    • $600 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,345 - $3,285
  • 1 Dormitorio

    Plan 3

    Desde $2,425

    1 Dormitorio, 1 Baño, 856 pies²
    Disponible Jun 13

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,425 June 13, 202612D856
    $2,470 June 19, 202611A856

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,425 - $3,335

    Depósito

    • $600 deposit

    Detalles y características de la Unidad 12D

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • No hay lavadora ni secadora.

    Tasas y precio de la unidad 12D

    Precio por Unidad

    • Desde $2,425

    Depósito

    • $600 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,425 - $3,335

    Detalles y características de la Unidad 11A

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • No hay lavadora ni secadora.

    Tasas y precio de la unidad 11A

    Precio por Unidad

    • Desde $2,470

    Depósito

    • $600 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,425 - $3,335

    Plan 2

    1 Dormitorio, 1 Baño, 803 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Llamar para disponibilidadPlan 2803 pies²$600

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Depósito

    • $600 deposit
    Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    Plan 4

    Desde $2,795

    2 Dormitorios, 1 Baño, 963 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,895Disponible Ahora21D963
    $2,845 May 23, 202667A963
    $2,815 June 2, 202631C963

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,795 - $3,870

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,815 - $3,845

    Depósito

    • $700 deposit

    Detalles y características de la Unidad 21D

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • No hay lavadora ni secadora.

    Tasas y precio de la unidad 21D

    Precio por Unidad

    • Desde $2,895

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,795 - $3,870

    Detalles y características de la Unidad 67A

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • No hay lavadora ni secadora.

    Tasas y precio de la unidad 67A

    Precio por Unidad

    • Desde $2,845

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,795 - $3,870

    Detalles y características de la Unidad 31C

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • No hay lavadora ni secadora.

    Tasas y precio de la unidad 31C

    Precio por Unidad

    • Desde $2,815

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,795 - $3,870

    Plan 5

    Desde $2,795

    2 Dormitorios, 2 Baños, 990 pies²
    Disponible May 29

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,795 May 29, 202627A990
    $2,850 June 7, 202607C990
    $2,850 June 23, 202666D990

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,795 - $3,850

    Depósito

    • $700 deposit

    Detalles y características de la Unidad 27A

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • No hay lavadora ni secadora.

    Tasas y precio de la unidad 27A

    Precio por Unidad

    • Desde $2,795

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,795 - $3,850

    Detalles y características de la Unidad 07C

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • No hay lavadora ni secadora.

    Tasas y precio de la unidad 07C

    Precio por Unidad

    • Desde $2,850

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,795 - $3,850

    Detalles y características de la Unidad 66D

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • No hay lavadora ni secadora.

    Tasas y precio de la unidad 66D

    Precio por Unidad

    • Desde $2,850

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,795 - $3,850

    Plan 6

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1177 pies²
     
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Llamar para disponibilidadPlan 61177 pies²$700

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Depósito

    • $700 deposit
    Ver Planos No Disponibles
  • 3 Dormitorios

    Plan 7

    Desde $3,665

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1193 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $3,665Disponible Ahora44A1193
    $3,665 June 1, 202631D1193

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,665 - $5,315

    Depósito

    • $800 deposit

    Detalles y características de la Unidad 44A

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • No hay lavadora ni secadora.

    Tasas y precio de la unidad 44A

    Precio por Unidad

    • Desde $3,665

    Depósito

    • $800 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,665 - $5,315

    Detalles y características de la Unidad 31D

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • No hay lavadora ni secadora.

    Tasas y precio de la unidad 31D

    Precio por Unidad

    • Desde $3,665

    Depósito

    • $800 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,665 - $5,315
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (657) 888-0341 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$45.00
Holding Depositi$200 - $600 (applied to Security Deposit) Charged per unit.$600.00
A pagar en el momento de la mudanza
Security Deposit - RefundableiCharged per unit.$600.00
Additional Resident Access Keys/Cards/Locks/Remotes FeeiCharged per unit.Varies

Servicios Públicos

Utility Service FeeiCharged per unit.$5.55/mes
UtilitiesiCharged per unit.Usage-Based/mes

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

Late FeeiCharged per occurrence.$50.00/por ocurrencia
Returned Check Fee (NSF)iCharged per unit.$25.00/por ocurrencia

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$350.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00/mes
Comments:

Max of 2.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$750.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$75.00/mes
Restrictions:

Breed Restrictions: Pit Bulls, American Staffordshire Terriers, American Bulldogs, Rottweilers, Doberman Pinchers, Wolf-Hybrids and Perro de Presa Canarios or any dog that has the above breeds in their lineage are not allowed at any Irvine Company apartment communities.

Comments:

Max of 2.

Tasas de estacionamiento

Other
Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

Additional parking space fees vary and are subject to availability.

Parking
Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

Number of space(s) included in rent vary by floor plan.

Additional Parking Options

Covered
StreetiGarage parking, Open parking and Subterranean Parking.
Garage Parking

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage FeeiCharged per rentable item.Varies

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Recreación

  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

3 Bear Paw, Irvine, CA 92604

Preguntas Frecuentes sobre Deerfield Apartment Homes

¿Donde se encuentra Deerfield Apartment Homes?

Deerfield Apartment Homes se encuentran en 3 Bear Paw cerca de la zona El Camino Real en Irvine, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Deerfield Apartment Homes?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 3 dormitorios en Deerfield Apartment Homes van desde $2,345 a $5,315

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Deerfield Apartment Homes son 24.23% más baratos que el apartamento promedio en el área de El Camino Real, y 26.08% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de El Camino Real

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$2,345$2,539-$194-7.6%
    1 Dormitorio$2,425$3,269-$844-25.8%
    2 Dormitorios$2,795$4,076-$1,281-31.4%
    3 Dormitorios$3,665$5,397-$1,732-32.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Irvine

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$2,345$2,791-$446-16.0%
    1 Dormitorio$2,425$3,241-$816-25.2%
    2 Dormitorios$2,795$4,114-$1,319-32.1%
    3 Dormitorios$3,665$5,315-$1,650-31.0%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 102 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Deerfield Apartment Homes (El Camino Real), y 1184 otras comunidades de apartamentos en Irvine usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Deerfield Apartment Homes.

Grandes Superficies de Ventas

Target

3750 Barranca Pky
2 min en auto / 0.83 mi

Lowe's

2500 Park Ave
4 min en auto / 1.61 mi

Kohl's

14101 Jeffrey Rd
4 min en auto / 2.11 mi

Universidad

Irvine Valley College

5500 Irvine Center Drive
4 min en auto / 1.65 mi

Concordia University Irvine

1530 Concordia West
5 min en auto / 2.57 mi

Tiendas

Albertsons

13270 Newport Ave
8 min en auto / 3.88 mi

Food 4 Less

1900 N Grand Ave
12 min en auto / 5.84 mi

Vons

2701 Harbor Blvd
15 min en auto / 7.03 mi

Hospitales

Hoag Orthopedic Institute

16250 Sand Canyon Avenue
5 min en auto / 2.49 mi

Foothill Regional Medical Center

14662 Newport Ave
7 min en auto / 3.29 mi

Orange County Global Medical Center

1001 North Tustin Avenue
10 min en auto / 4.82 mi

Bases Militares

Tustin Marine Corps Air Station

5 min en auto / 1.86 mi

El Toro Marine Corps Air Station

12 min en auto / 5.8 mi