¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Desora Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Desora en Los Angeles, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(424) 300-8532
Mensaje
12425 Texas Ave, Los Angeles, CA 90025

Contacto

Desora

12425 Texas Ave
Los Angeles, CA 90025
(424) 300-8532
Desora in Los Angeles, CA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $3,595 Precios de alquiler
  • 935 Pies cuadrados

Acerca Desora

Desora se encuentra en el Barrio West Los Angeles y el código postal 90025 de Los Angeles, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Helio Property Management Company

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(424) 300-8532

Precios y Disponibilidad de Plano

Desora ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $3,595 con 935 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      Plano: A1

      $3,595

      1 Dormitorio, 1 Baño, 935 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $3,595Disponible Ahora14935

• Nevera

      Tasas y precio de la unidad 14

      Precio por Unidad

      • $3,595

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $3,595
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (424) 300-8532 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    A pagar en el momento de la mudanza
    ApplicationiCharged per unit.$45.00

    Servicios Públicos

    InternetiCharged per unit.$84.00/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Pet Policies are Negotiable

    Cat
    Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$500.00
    One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00/mes
    Restrictions:

    2 pet maximum

    Comments:

    Max of 2.

    Dog
    Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$500.00
    One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00/mes
    Restrictions:

    2 pet maximum, breed restrictions apply

    Comments:

    Max of 2.

    Tasas de estacionamiento

    Parking
    Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$150-$250/mes
    Comments:

    Max of 1. Parking spaces available from $150-250/month for select residences.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    12425 Texas Ave, Los Angeles, CA 90025

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    Sábado10:00 am–4:00 pm
    Domingo10:00 am–4:00 pm

    Preguntas Frecuentes sobre Desora

    ¿Donde se encuentra Desora?

    Desora se encuentran en 12425 Texas Ave cerca de la zona West Los Angeles en Los Angeles, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Desora?

    1 dormitorio en Desora a partir de $3,595. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Desora es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado 10:00 am–4:00 pm
    • Domingo 10:00 am–4:00 pm

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Desora es: $1k look and lease gift card, and $1k security deposit based on approved credit.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de Desora son 15.7% más caros que el apartamento promedio en el área de West Los Angeles, y 34.4% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de West Los Angeles

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$3,595$3,107+$48815.7%

      Comparasión de precios con la ciudad de Los Angeles

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$3,595$2,674+$92134.4%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 3434 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Desora (West Los Angeles), y 31584 otras comunidades de apartamentos en Los Angeles usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde Desora.

    Arte, Museos y Monumentos

    J. Paul Getty Museum

    1200 Getty Center Drive
    7 min en auto / 3.37 mi

    Venice Canals

    Carroll Ct & Eastern Canal Ct
    7 min en auto / 3.73 mi

    The Grove

    189 The Grove Drive
    14 min en auto / 6.88 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Petco

    2910 Wilshire Blvd
    1 min en auto / 0.27 mi

    Staples

    2052 S Bundy Dr
    3 min en auto / 1.03 mi

    Macy's

    10730 W Pico Blvd
    5 min en auto / 2.57 mi

    Universidad

    Santa Monica College - Academy of Entertainment and Technology

    1660 Stewart Street
    1 min en auto / 0.64 mi

    Santa Monica College

    1900 Pico Boulevard
    4 min en auto / 1.61 mi

    Santa Monica College - Madison Campus