¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Eastlake Gardens Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Eastlake Gardens en Decatur, GA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(470) 842-3497
Mensaje
3529 Robins Landing Way, Decatur, GA 30032

Contacto

Eastlake Gardens

3529 Robins Landing Way
Decatur, GA 30032
(470) 842-3497
Eastlake Gardens in Decatur, GA - Building Photo
  • 1–4 Dormitorios
  • $999-$3,145 Precios de alquiler
  • 705–1,380 Pies cuadrados

Promociones

Receive $750 off 2 bedroom floorplans or $500 off all other units and waived admin fee and application fee will be refunded (if you apply and get approved within 24 hours of the tour)

Acerca Eastlake Gardens

Eastlake Gardens se encuentra en el Barrio Candler McAfee y el código postal 30032 de Decatur, GA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Balfour Residential LLC

Características personalizadas

  • Mantenimiento de emergencia las 24-horas
  • Zona de barbacoa/picnic
  • Ventiladores de techo*
  • Aire acondicionado/calefacción centralizado
  • Muebles a medida*
  • Encimeras de granito*
  • Suelos que imitan la madera noble*
  • Pagos de renta en línea
  • Viviendas amplias y luminosas de 1, 2, 3 y 4 dormitorios.
  • Se admiten mascotas
  • Vivienda que admite mascotas: ¡perros y gatos bienvenidos!

Llámenos:
(470) 842-3497

Precios y Disponibilidad de Plano

Eastlake Gardens ofrece apartamentos de 1 a 4 Dormitorios desde $999 con 705–1,380 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    Luna

    Desde $999

    1 Dormitorio, 1 Baño, 705 pies²
    Disponible Jun 30

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,001 June 30, 20263503-05705
    $999 August 15, 20263503-06705

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $999 - $1,829

    Precios de Unidades Disponibles

    • $999 - $1,001

    Detalles y características de la Unidad 3503-05

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 3503-05

    Precio por Unidad

    • $1,001
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $999 - $1,829

    Detalles y características de la Unidad 3503-06

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 3503-06

    Precio por Unidad

    • $999
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $999 - $1,829
  • 2 Dormitorios

    Haven

    Desde $1,040

    2 Dormitorios, 1 Baño, 820 pies²
    Disponible Ahora
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,040Disponible Ahora3499-01820
    $1,040Disponible Ahora3499-07820
    $1,040Disponible Ahora3481-06820

Rango de Precios Modelo

    • $1,040 - $1,938

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,040

    Tasas y precio de la unidad 3499-01

    Precio por Unidad

    • $1,040
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,040 - $1,938

    Tasas y precio de la unidad 3499-07

    Precio por Unidad

    • $1,040
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,040 - $1,938

    Tasas y precio de la unidad 3481-06

    Precio por Unidad

    • $1,040
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,040 - $1,938

    Aria

    Desde $1,090

    2 Dormitorios, 1 Baño, 851 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,090Disponible Ahora3539-04851
    $1,090Disponible Ahora3541-08851
    $1,090Disponible Ahora3537-01851

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,090 - $2,105

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,090

    Detalles y características de la Unidad 3539-04

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 3539-04

    Precio por Unidad

    • $1,090
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,090 - $2,105

    Detalles y características de la Unidad 3541-08

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 3541-08

    Precio por Unidad

    • $1,090
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,090 - $2,105

    Detalles y características de la Unidad 3537-01

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 3537-01

    Precio por Unidad

    • $1,090
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,090 - $2,105

    Nova

    2 Dormitorios, 1 Baño, 878 pies²
     
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadNova878 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo
    Ver Planos No Disponibles
  • 3 Dormitorios

    Opal

    Desde $1,399

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1260 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,399Disponible Ahora3482-081260
    $1,399Disponible Ahora3484-041260
    $1,399Disponible Ahora3486-011260

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,399 - $2,607

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,399

    Detalles y características de la Unidad 3482-08

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 3482-08

    Precio por Unidad

    • $1,399
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,399 - $2,607

    Detalles y características de la Unidad 3484-04

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 3484-04

    Precio por Unidad

    • $1,399
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,399 - $2,607

    Detalles y características de la Unidad 3486-01

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 3486-01

    Precio por Unidad

    • $1,399
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,399 - $2,607
  • 4 Dormitorios

    Solace

    Desde $1,681

    4 Dormitorios, 2 Baños, 1380 pies²
    Disponible Jun 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,681 June 15, 20263480-011380

    Detalles y características de la Unidad 3480-01

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 3480-01

    Precio por Unidad

    • $1,681
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,681 - $3,145
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (470) 842-3497 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$100.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged Per Pet.$300.00
20 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Certain breeds may be restricted. Please contact us for more details.

Comments:

Non-refundable pet fee applies per pet.

Dog
Dog FeeiCharged Per Pet.$300.00
20 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Comments:

Non-refundable pet fee applies per pet.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

3529 Robins Landing Way, Decatur, GA 30032

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–4:30 pm
Martes8:00 am–4:30 pm
Miércoles8:00 am–4:30 pm
Jueves8:00 am–4:30 pm
Viernes8:00 am–4:30 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Eastlake Gardens

¿Donde se encuentra Eastlake Gardens?

Eastlake Gardens se encuentran en 3529 Robins Landing Way cerca de la zona Candler McAfee en Decatur, GA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Eastlake Gardens?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 4 dormitorios en Eastlake Gardens van desde $999 a $1,681

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Eastlake Gardens es
  • Lunes 8:00 am–4:30 pm
  • Martes 8:00 am–4:30 pm
  • Miércoles 8:00 am–4:30 pm
  • Jueves 8:00 am–4:30 pm
  • Viernes 8:00 am–4:30 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Eastlake Gardens es: Receive $750 off 2 bedroom floorplans or $500 off all other units and waived admin fee and application fee will be refunded (if you apply and get approved within 24 hours of the tour)

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Eastlake Gardens son 38.68% más baratos que el apartamento promedio en el área de Candler McAfee, y 41.15% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Candler McAfee

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$999$1,680-$681-40.5%
    2 Dormitorios$1,040$1,581-$541-34.2%
    3 Dormitorios$1,399$1,759-$360-20.5%
    4 Dormitorios$1,681$4,146-$2,465-59.5%

    Comparasión de precios con la ciudad de Decatur

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$999$1,687-$688-40.8%
    2 Dormitorios$1,040$1,796-$756-42.1%
    3 Dormitorios$1,399$2,075-$676-32.6%
    4 Dormitorios$1,681$3,300-$1,619-49.1%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 178 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Eastlake Gardens (Candler McAfee), y 1043 otras comunidades de apartamentos en Decatur usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.8
4 Opiniones de los Inquilinos
  • Just dirty

    November 8, 2021
    I wouldn’t waste my money to live with roaches ever again
    Reseña de Apartments.com
  • Ew

    November 5, 2021
    Moved my family from Boston into roaches. Gross!!!
    Reseña de Apartments.com
  • Don't Move Here

    June 1, 2021
    The staff is has poor professional skills. Maintenance don't do a good repair job and don't come on time. The money is not worth the hype at all. Pictures will lie just like the staff will lie. WARNING ? DON'T MAKE THIS MOVE.
    Reseña de Apartments.com
  • 1 bedroom

    December 25, 2020
    The only thing I hate is the bathroom. It’s too small and not up to date as far as the mirror that’s in it. Other than that, it’s very spacious and decent, especially for your 1st apartment.
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Columbia Middle School

Dekalb County School District
3001 Columbia Drive
Public School - Grados 6-8 (498 estudiantes)