¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Eastside Terrace Apartamentos

1230 E 7th St, Jacksonville, FL 32206

Solicitar notificación

Eastside Terrace

1230 E 7th St
Jacksonville, FL 32206
Eastside Terrace in Jacksonville, FL - Building Photo
Esta propiedad no está disponible actualmente en ApartmentHomeLiving.com.

Regístrese para recibir una notificación si está disponible.
Restricciones de Ingresos
  • 1–4 Dormitorios
  • 550–975 Pies cuadrados

Acerca Eastside Terrace

Eastside Terrace se encuentra en el Barrio East Jacksonville y el código postal 32206 de Jacksonville, FL.

Información de contacto de la propiedad

Esta propiedad actualmente no tiene disponibilidad en ApartmentHomeLiving.com. Regístrese para recibir una notificación cuando esté disponible.Solicitar alerta de disponibilidad

Precios y Disponibilidad de Plano

  • 1 Dormitorio

    1BD/1BA

    1 Dormitorio, 1 Baño, 550 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    No Disponible1BD/1BA550 pies²
  • 2 Dormitorios

    2BD/1BA

    2 Dormitorios, 1 Baño, 650 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    No Disponible2BD/1BA650 pies²$25
  • 3 Dormitorios

    3BD/1BA

    3 Dormitorios, 1 Baño, 750 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    No Disponible3BD/1BA750 pies²$25
  • 4 Dormitorios

    4BD/1BA

    4 Dormitorios, 1 Baño, 975 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    No Disponible4BD/1BA975 pies²$25
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Surface Lot
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • HandiCap accesible para personas con discapacidades

Restricciones de ingresos en Eastside Terrace

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# Personas80% Límite de Ingresos50% Límite de Ingresos30% Límite de Ingresos
1$49,600$31,000$18,600
2$56,640$35,400$21,240
3$63,760$39,850$23,910
4$70,800$44,250$26,550
5$76,480$47,800$28,680
6$82,160$51,350$30,810
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Mapa

1230 E 7th St, Jacksonville, FL 32206

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Escuelas Cercanas

Long Branch Elementary School

Duval County Public Schools
3723 Franklin Street
Public School - Grados K-5 (270 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.3 mi distancia
5/10

Matthew W. Gilbert Middle School

Duval County Public Schools
1424 Franklin Street
Public School - Grados 6-8 (474 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.1 mi distancia
2/10

William M. Raines High School

Duval County Public Schools
3663 Raines Avenue
Public School - Grados 9-12 (1332 estudiantes)
En zona escolara 10 min en auto / 5.1 mi distancia
3/10

John Love Elementary School

Duval County Public Schools
1531 Winthrop Street
Public School - Grados K-5 (167 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.4 mi distancia
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela