¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Ednor Apartments I

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Ednor Apartments I en Baltimore, MD ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(667) 401-4357
Mensaje
1040 E 33rd St, Baltimore, MD 21218

Contacto

Ednor Apartments I

1040 E 33rd St
Baltimore, MD 21218
(667) 401-4357
Ednor Apartments I in Baltimore, MD - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,068-$1,525 Precios de alquiler
  • 620–930 Pies cuadrados

Promociones

1st Month's Rent FREE! Plus pay no application fee! *Limited Time Only, Restrictions Apply. Contact us today!

Acerca Ednor Apartments I

Ednor Apartments I se encuentra en el Barrio Ednor Gardens-Lakeside y el código postal 21218 de Baltimore, MD. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por R Home Property Management LLC

Características personalizadas

  • Aire acondicionado
  • Tejido de alfombra
  • Salón comunitario
  • Patrulla nocturna
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Comunidad sin humos
  • Acceso para sillas de ruedas

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(667) 401-4357

Precios y Disponibilidad de Plano

Ednor Apartments I ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,068 con 620–930 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bedroom

    Desde $1,068

    1 Dormitorio, 1 Baño, 620-650 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,297Disponible Ahora227650
    $1,297Disponible Ahora328650
    $1,068Disponible Ahora110650

Rango de Precios Modelo

    • $1,068 - $1,297

    Tasas y precio de la unidad 227

    Precio por Unidad

    • $1,297

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,068 - $1,297

    Tasas y precio de la unidad 328

    Precio por Unidad

    • $1,297

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,068 - $1,297

    Tasas y precio de la unidad 110

    Precio por Unidad

    • $1,068

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,068 - $1,297
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom

    Desde $1,250

    2 Dormitorios, 2 Baños, 905-930 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,525Disponible Ahora124930
    $1,525Disponible Ahora122930
    $1,525Disponible Ahora425930

Rango de Precios Modelo

    • $1,250 - $1,525

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,525

    Tasas y precio de la unidad 124

    Precio por Unidad

    • $1,525

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,250 - $1,525

    Tasas y precio de la unidad 122

    Precio por Unidad

    • $1,525

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,250 - $1,525

    Tasas y precio de la unidad 425

    Precio por Unidad

    • $1,525

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,250 - $1,525
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (667) 401-4357 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat DepositiCharged per Pet.$300.00
Restrictions:

None

Comments:

Some restrictions apply. For more information, please contact the community.

Dog
Dog DepositiCharged per Pet.$300.00
Restrictions:

None

Comments:

Parking Info and Fees

Surface Lot

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Aire acondicionado
  • Tejido de alfombra
  • Salón comunitario
  • Patrulla nocturna
  • Estacionamiento fuera de la vía pública

Mapa

1040 E 33rd St, Baltimore, MD 21218

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles11:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Ednor Apartments I

¿Donde se encuentra Ednor Apartments I?

Ednor Apartments I se encuentran en 1040 E 33rd St cerca de la zona Ednor Gardens-Lakeside en Baltimore, MD

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Ednor Apartments I?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Ednor Apartments I van desde $1,068 a $1,525

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Ednor Apartments I es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 11:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Ednor Apartments I es: 1st Month's Rent FREE! Plus pay no application fee! *Limited Time Only, Restrictions Apply. Contact us today!

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Ednor Apartments I son 29.75% más baratos que el apartamento promedio en el área de Ednor Gardens-Lakeside, y 34.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Ednor Gardens-Lakeside

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,068$1,544-$476-30.8%
    2 Dormitorios$1,250$1,752-$502-28.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Baltimore

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,068$1,659-$591-35.6%
    2 Dormitorios$1,250$1,883-$633-33.6%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 801 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Ednor Apartments I (Ednor Gardens-Lakeside), y 3220 otras comunidades de apartamentos en Baltimore usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Waverly Elementary School

Baltimore City Public Schools
3400 Ellerslie Avenue
Public School - Grados PK-8 (513 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.2 mi distancia
4/10

Baltimore City College

Baltimore City Public Schools
3220 The Alameda
Public School - Grados 9-12 (1497 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.4 mi distancia
8/10

Stadium School

Baltimore City Public Schools
1400 Exeter Hall Avenue
Public School - Grados 6-8 (339 estudiantes)
En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
5/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela