¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

El Conquistador Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

El Conquistador en Tucson, AZ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(520) 729-2145
Mensaje
1881 E Irvington Rd, Tucson, AZ 85714

Contacto

El Conquistador

1881 E Irvington Rd
Tucson, AZ 85714
(520) 729-2145
El Conquistador in Tucson, AZ - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $729-$829 Precios de alquiler
  • 327–418 Pies cuadrados

Promociones

LOOK & LEASE Move In Special. Tour and Apply Same Day Get 1 Month Free!! Don't miss out!! $99 App & Admin Fee~~LOOK & LEASE Move In Special. Tour and Apply Same Day Get 1 Month Free!! Don't miss out!! $99 App & Admin Fee

Acerca El Conquistador

El Conquistador se encuentra en el Barrio Ward 5 y el código postal 85714 de Tucson, AZ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por GDL Investment Group, LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(520) 729-2145

Precios y Disponibilidad de Plano

El Conquistador ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $729 con 327–418 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Studio Upstairs

    Desde $729

    1 Dormitorio, 1 Baño, 327 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $729Disponible AhoraStudio Upstairs327 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $729 - $749

    Studio Patio

    $799

    1 Dormitorio, 1 Baño, 327 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $799Disponible AhoraStudio Patio327 pies²

Precio del Modelo

    • $799

    A2 Upstairs 418

    $799

    1 Dormitorio, 1 Baño, 418 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $799Disponible AhoraA2 Upstairs 418418 pies²

Precio del Modelo

    • $799

    A1 1x1 418 sqft

    Desde $819

    1 Dormitorio, 1 Baño, 418 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $819Disponible AhoraA1 1x1 418 sqft418 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $819 - $829
  • 2 Dormitorios

    B1 1x1 Upstairs

    $779

    2 Dormitorios, 1 Baño, 418 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $779Disponible AhoraB1 1x1 Upstairs418 pies²

Precio del Modelo

    • $779
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (520) 729-2145 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Property Manager En El Lugar
  • Área De Juegos Para Mascotas
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

1881 E Irvington Rd, Tucson, AZ 85714

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:00 pm
Martes8:30 am–5:00 pm
Miércoles8:30 am–5:00 pm
Jueves8:30 am–5:00 pm
Viernes8:30 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre El Conquistador

¿Donde se encuentra El Conquistador?

El Conquistador se encuentran en 1881 E Irvington Rd cerca de la zona Ward 5 en Tucson, AZ

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en El Conquistador?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en El Conquistador van desde $729 a $829

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de El Conquistador es
  • Lunes 8:30 am–5:00 pm
  • Martes 8:30 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:00 pm
  • Jueves 8:30 am–5:00 pm
  • Viernes 8:30 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en El Conquistador es: LOOK & LEASE Move In Special. Tour and Apply Same Day Get 1 Month Free!! Don't miss out!! $99 App & Admin Fee~~LOOK & LEASE Move In Special. Tour and Apply Same Day Get 1 Month Free!! Don't miss out!! $99 App & Admin Fee

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de El Conquistador son 28.65% más baratos que el apartamento promedio en el área de Ward 5, y 38.35% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Ward 5

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$729$937-$208-22.2%
    2 Dormitorios$779$1,201-$422-35.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Tucson

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$729$1,069-$340-31.8%
    2 Dormitorios$779$1,413-$634-44.9%

    Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 418 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de El Conquistador (Ward 5), y 2724 otras comunidades de apartamentos en Tucson usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

4.5
8 Opiniones de los Inquilinos
  • Such friendly staff!!

    August 18, 2025
    I went to tour this property, the property was so clean, and the staff was so inviting!! Definitely coming back here when my lease ends!!
    Reseña de Apartments.com
  • Beautiful community, best staff Tucson has to offer

    July 31, 2025
    Love El Conquistador Apartments! The staff are so welcoming and helpful and truly care. Stephany, Ariana, and Betsy are the best! And maintenance is top notch! Truly a wonderful place to live!
    Reseña de Apartments.com
  • COMMUNITY

    July 29, 2025
    El Conquistador is the best property in the area. Conveniently located in Campbell and Irvington, it offers many services close to the property. It is also the ONLY community in the area that has these amenities: outdoor gym, playground, pool, spa, clubhouse, upgraded kitchens, basketball hook, soccer field, and more!
    Reseña de Apartments.com
  • Great place to live in Tucson