¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Ember Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Ember en Lynnwood, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(425) 979-7130
Mensaje
19888 40th Ave W, Lynnwood, WA 98036

Contacto

Ember

19888 40th Ave W
Lynnwood, WA 98036
(425) 979-7130
Ember in Lynnwood, WA - Building Photo
  • Estudio–3 Dormitorios
  • $1,550-$2,535 Precios de alquiler
  • 406–1,407 Pies cuadrados

Promociones

Get 1 Month Free When You Look & Lease and Move In Within 14 Days.

Acerca Ember

Ember se encuentra en el Barrio Outlying Lynnwood Snohomish y el código postal 98036 de Lynnwood, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Blanton Turner

Llámenos:
(425) 979-7130

Precios y Disponibilidad de Plano

Ember ofrece apartamentos de Estudio a 3 Dormitorios desde $1,550 con 406–1,407 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Studio

    Desde $1,550

    Estudio, 1 Baño, 406-487 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,595Disponible AhoraB627IQ406
    $1,575Disponible AhoraB313IQ408
    $1,770Disponible AhoraB822409

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Wifi

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,550 - $2,100

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,575 - $1,770

    Detalles y características de la Unidad B627IQ

    Espacio al Aire Libre

    • Patio

    Características Propias

    • Lavandería en la unidad

    Tasas y precio de la unidad B627IQ

    Precio por Unidad

    • $1,595
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,550 - $2,100

    Detalles y características de la Unidad B313IQ

    Espacio al Aire Libre

    • Patio

    Características Propias

    • Lavandería en la unidad

    Tasas y precio de la unidad B313IQ

    Precio por Unidad

    • $1,575
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,550 - $2,100

    Detalles y características de la Unidad B822

    Espacio al Aire Libre

    • Patio

    Características Propias

    • Lavandería en la unidad

    Tasas y precio de la unidad B822

    Precio por Unidad

    • $1,770
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,550 - $2,100
  • 1 Dormitorio

    Open One Bed

    $1,775

    1 Dormitorio, 1 Baño, 485 pies²
    Disponible Ahora
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,775Disponible AhoraB605IQ485

    Detalles y características de la Unidad B605IQ

    Espacio al Aire Libre

    • Patio

    Características Propias

    • Lavandería en la unidad

    Tasas y precio de la unidad B605IQ

    Precio por Unidad

    • $1,775
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,775

    One Bed

    Desde $2,225

    1 Dormitorio, 1 Baño, 639-658 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,225Disponible AhoraA403656
    $2,305Disponible AhoraB817639
    $2,535 May 22, 2026B507658

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Wifi

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,225 - $2,535

    Detalles y características de la Unidad A403

    Espacio al Aire Libre

    • Patio

    Características Propias

    • Lavandería en la unidad

    Tasas y precio de la unidad A403

    Precio por Unidad

    • $2,225
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,225 - $2,535

    Detalles y características de la Unidad B817

    Espacio al Aire Libre

    • Patio

    Características Propias

    • Lavandería en la unidad

    Tasas y precio de la unidad B817

    Precio por Unidad

    • $2,305
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,225 - $2,535

    Detalles y características de la Unidad B507

    Espacio al Aire Libre

    • Patio

    Características Propias

    • Lavandería en la unidad

    Tasas y precio de la unidad B507

    Precio por Unidad

    • $2,535
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,225 - $2,535

    One Bed One Bath Townhouse

    1 Dormitorio, 1 Baño, 674 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadOne Bed One Bath Townhouse674 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Wifi

    One Bed Den

    1 Dormitorio, 1 Baño, 738 pies²
     
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadOne Bed Den738 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Wifi
    Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    Two Bed Two Bath

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1102 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadTwo Bed Two Bath1102 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Wifi

    Two Bed Two Bath Townhouse

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1111 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadTwo Bed Two Bath Townhouse1111 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Wifi
  • 3 Dormitorios

    Three Bed Two Bath Townhou...

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1407 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadThree Bed Two Bath Townhou...1407 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Wifi
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (425) 979-7130 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Holding DepositiRefundable deposit to hold unit during application processing Charged per unit.$300.00
A pagar en el momento de la mudanza
Security DepositiSecurity deposit (fixed amount) Charged Per Unit.$300.00

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

NSF FeeiNon-sufficient funds fee charged for returned payments Charged Per Unit.$25.00
Non Refundable FeeiNon Refundable Fee Charged Per Unit.$300.00
Non-Compliance FeeiNon-Compliance Fee Charged Per Unit.$25.00/mes
Lockout FeeiFee for lockout service Charged Per Unit.$150.00

Complementos personales

Renters Insurance Liability PolicyiRenters Insurance Liability Policy Charged per unit.$100,000.00

Tasas por mascotas

Cat
Pet RentiMonthly cat rent Charged Per Pet.$35.00/mes
Dog
Pet RentiMonthly dog rent Charged Per Pet.$35.00/mes
Other Pet
Pet RentiMonthly pet rent Charged Per Pet.$35.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

19888 40th Ave W, Lynnwood, WA 98036

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado9:00 am–6:00 pm
Domingo9:00 am–6:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre Ember

¿Donde se encuentra Ember?

Ember se encuentran en 19888 40th Ave W cerca de la zona Outlying Lynnwood Snohomish en Lynnwood, WA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Ember?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 3 dormitorios en Ember van desde $1,550 a $2,535

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Ember es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 9:00 am–6:00 pm
  • Domingo 9:00 am–6:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Ember es: Get 1 Month Free When You Look & Lease and Move In Within 14 Days.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Ember son 13.3% más baratos que el apartamento promedio en el área de Outlying Lynnwood Snohomish, y 12.5% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Outlying Lynnwood Snohomish

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,550$1,816-$266-14.6%
    1 Dormitorio$1,775$2,016-$241-12.0%

    Comparasión de precios con la ciudad de Lynnwood

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,550$1,795-$245-13.6%
    1 Dormitorio$1,775$2,003-$228-11.4%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 438 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Ember (Outlying Lynnwood Snohomish), y 273 otras comunidades de apartamentos en Lynnwood usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

4.8
9 Opiniones de los Inquilinos
  • Verified Renter

    April 30, 2026
    Best Maintenance Staff Great Staff and amazing care with service. They really make Ember a great place to live.
    • Property Manager Responded

      May 8, 2026
      Thank you so much for your kind words and positive review, Elliot! We are so glad to hear you're satisfied with our team's awesome service at Ember!
    Reseña de Apartments.com
  • Verified Renter

    April 18, 2026
    I really appreciate how quickly my maintenance request was handled. The team came on time, fixed my washing machine efficiently, and made sure everything was working before they left. Great service and very professional.
    Reseña de Apartments.com
  • Verified Renter

    March 23, 2026
    Beautiful apartments, Kenya was beyond helpful! I've been on the search for my new place and fell in love with the photos I saw online of Ember. Tour guide Kenya was beyond kind and asked questions to better understand what was important to me. He then showed me a few units that's fit what I was asking for and answered all the questions I had. Very grateful for Kenya's patience, kindness, and knowledge. Thank you and very likely will be moving here in the coming months!