¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Fairmont Park Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Fairmont Park Apartments en Tacoma, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(253) 447-5854
Mensaje
1204 73rd St E, Tacoma, WA 98404

Contacto

Fairmont Park Apartments

1204 73rd St E
Tacoma, WA 98404
(253) 447-5854
Fairmont Park Apartments in Tacoma, WA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,375 Precios de alquiler
  • 604 Pies cuadrados

Acerca Fairmont Park Apartments

Fairmont Park Apartments se encuentra en el Barrio Midland y el código postal 98404 de Tacoma, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Olympic Management Company

Características personalizadas

  • mantenimiento de emergencia, los 7 días de la semana

Llámenos:
(253) 447-5854

Precios y Disponibilidad de Plano

Fairmont Park Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,375 con 604 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 1 Dormitorio

      Plano: 1X1

      $1,375

      1 Dormitorio, 1 Baño, 604 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,375Disponible Ahora26604

• Zona de eliminación de desechos

      Tasas y precio de la unidad 26

      Precio por Unidad

      • $1,375
      • Ver detalles y estimación de renta

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,375
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (253) 447-5854 para programar una visita.

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Servicios Públicos

    Water/Sewer/GarbageiCharged per unit.Usage-Based/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas de estacionamiento

    Covered
    Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0.00/mes
    Comments:

    Max of 1. One Covered Spot Included.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • mantenimiento de emergencia, los 7 días de la semana

Mapa

    1204 73rd St E, Tacoma, WA 98404

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Fairmont Park Apartments

    ¿Donde se encuentra Fairmont Park Apartments?

    Fairmont Park Apartments se encuentran en 1204 73rd St E cerca de la zona Midland en Tacoma, WA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Fairmont Park Apartments?

    1 dormitorio en Fairmont Park Apartments a partir de $1,375. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Fairmont Park Apartments es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Fairmont Park Apartments son 0.9% más baratos que el apartamento promedio en el área de Midland, y 15.5% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Midland

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,375$1,387-$12-0.9%

      Comparasión de precios con la ciudad de Tacoma

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,375$1,627-$252-15.5%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 102 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Fairmont Park Apartments (Midland), y 712 otras comunidades de apartamentos en Tacoma usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Harrison Preparatory School

    Clover Park School District
    9103 Lakewood Drive Southwest
    Public School - Grados 6-12 (727 estudiantes)
    Situado cercaa 9 min en auto / 4.5 mi distancia
    Datos proporcionados por la propiedad
    5/10

    Fruitland Elementary

    Puyallup School District
    1515 South Fruitland
    Public School - Grados K-5 (614 estudiantes)
    Situado cercaa 9 min en auto / 4.3 mi distancia
    Datos proporcionados por la propiedad
    6/10

    Fife High School

    Fife School District
    5616 20th St E
    Public School - Grados 9-12 (879 estudiantes)
    Situado cercaa 9 min en auto / 4.4 mi distancia
    Datos proporcionados por la propiedad
    8/10

    Stanley Elementary School

    Tacoma School District
    1712 South 17th Street
    Public School - Grados PK-5 (336 estudiantes)
    Situado cercaa 9 min en auto / 4.4 mi distancia
    Datos proporcionados por la propiedad
    3/10

    School of Industrial Design Engineering And Art (iDEA)