¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Farolito Senior Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Farolito Senior Apartments en Albuquerque, NM ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(505) 985-7187
Mensaje
10501 Central Ave NE, Albuquerque, NM 87123

Contacto

Farolito Senior Apartments

10501 Central Ave NE
Albuquerque, NM 87123
(505) 985-7187
Farolito Senior Apartments in Albuquerque, NM - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $985-$1,586 Precios de alquiler

Acerca Farolito Senior Apartments

Farolito Senior Apartments se encuentra en el Barrio Towne Park y el código postal 87123 de Albuquerque, NM. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Monarch Properties, Inc.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(505) 985-7187

Precios y Disponibilidad de Plano

  • 1 Dormitorio

    1 Bed, 1 bath

    1 Dormitorio, 1 Baño
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidad
    Desde $985Llamar para disponibilidad1 Bed, 1 bath

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Wifi

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $985 - $1,328
  • 2 Dormitorios

    2 Beds, 1 bath

    2 Dormitorios, 1 Baño
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidad
    Desde $1,174Llamar para disponibilidad2 Beds, 1 bath

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Wifi

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,174 - $1,586
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (505) 985-7187 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Construido en
  • Plantas
  • Unidades

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per unit.$35.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$150.00
Pet FeeiMax of 2. Charged per Pet.$150.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$15.00/mes
Comments:

Max of 2.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$150.00
Pet FeeiMax of 2. Charged per unit.$150.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$15.00/mes
Comments:

Max of 2.

Parking Info and Fees

Surface Lot
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

10501 Central Ave NE, Albuquerque, NM 87123

Preguntas Frecuentes sobre Farolito Senior Apartments

¿Donde se encuentra Farolito Senior Apartments?

Farolito Senior Apartments se encuentran en 10501 Central Ave NE cerca de la zona Towne Park en Albuquerque, NM

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Farolito Senior Apartments?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 2 dormitorios en Farolito Senior Apartments

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Farolito Senior Apartments son 13.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de Towne Park, y 26.15% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Towne Park

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$985$1,148-$163-14.2%
    2 Dormitorios$1,174$1,344-$170-12.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Albuquerque

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$985$1,308-$323-24.7%
    2 Dormitorios$1,174$1,621-$447-27.6%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 309 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Farolito Senior Apartments (Towne Park), y 1429 otras comunidades de apartamentos en Albuquerque usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Farolito Senior Apartments.

Arte, Museos y Monumentos

Outpost Performance Space

210 Yale Boulevard Southeast
11 min en auto / 5.23 mi

Andaluz Hotel

125 2nd Street Northwest
14 min en auto / 6.82 mi

Grandes Superficies de Ventas

Costco

500 Eubank Blvd SE
1 min en auto / 0.11 mi

Walgreens

10300 Central Ave SE
1 min en auto / 0.21 mi

Target

11120 Lomas Blvd NE
3 min en auto / 1.11 mi

Universidad

Central New Mexico Community College - Montoya Campus

4700 Morris Avenue NE
9 min en auto / 4.57 mi

University of New Mexico

1700 Lomas Blvd NE
11 min en auto / 5.43 mi

Central New Mexico Community College

900 University Blvd SE
11 min en auto / 5.55 mi

Tiendas

Trader Joe's

2200 Uptown Blvd NE
6 min en auto / 3.0 mi

Whole Foods

2100-2110 Carlisle Blvd NE
10 min en auto / 4.69 mi

Albertsons

4770 Montgomery Blvd NE
11 min en auto / 5.26 mi

Hospitales

Haven Behavioral Hospital Of Albuquerque

5400 Gibson Boulevard Se, 4th Floor Box# 8