¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Flats at Switch Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Flats at Switch en Fishers, IN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(463) 232-6512
Mensaje
9 Municipal Dr, Fishers, IN 46038

Contacto

Flats at Switch

9 Municipal Dr
Fishers, IN 46038
(463) 232-6512
Flats at Switch in Fishers, IN - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,233-$2,111 Precios de alquiler
  • 685–1,624 Pies cuadrados

Acerca Flats at Switch

Flats at Switch se encuentra en el Barrio Fishers Hawthorn Hills y el código postal 46038 de Fishers, IN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Birge & Held Asset Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(463) 232-6512

Precios y Disponibilidad de Plano

Flats at Switch ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,233 con 685–1,624 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    Express II

    Desde $1,233

    1 Dormitorio, 1 Baño, 685 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,233Disponible Ahora512685
    $1,248 July 15, 2026517685

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,233 - $1,248

    Detalles y características de la Unidad 512

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Características Propias

    • 5° piso Premium

    Tasas y precio de la unidad 512

    Precio por Unidad

    • $1,233
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,233 - $1,248

    Detalles y características de la Unidad 517

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Balcón

    Características Propias

    • 5° piso Premium

    Tasas y precio de la unidad 517

    Precio por Unidad

    • $1,248
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,233 - $1,248

    Express I

    Desde $1,243

    1 Dormitorio, 1 Baño, 721 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,243Disponible Ahora223721
    $1,326Disponible Ahora322721
    $1,311Disponible Ahora420721

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,243 - $1,326

    Detalles y características de la Unidad 223

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Balcón

    Tasas y precio de la unidad 223

    Precio por Unidad

    • $1,243
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,243 - $1,326

    Detalles y características de la Unidad 322

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Balcón

    Tasas y precio de la unidad 322

    Precio por Unidad

    • $1,326
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,243 - $1,326

    Detalles y características de la Unidad 420

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 420

    Precio por Unidad

    • $1,311
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,243 - $1,326
  • 2 Dormitorios

    Monon

    $2,111

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1624 pies²
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,111Disponible Ahora5131624

    Detalles y características de la Unidad 513

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Características Propias

    • 5° piso Premium

    Tasas y precio de la unidad 513

    Precio por Unidad

    • $2,111
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,111

    Cascades

    $1,671

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1110 pies²
    Disponible May 22
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,671 May 22, 20265081110

    Detalles y características de la Unidad 508

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Características Propias

    • 5° piso Premium

    Tasas y precio de la unidad 508

    Precio por Unidad

    • $1,671
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,671

    Royal

    $1,731

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1255 pies²
    Disponible Jun 20

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,731 June 20, 20264141255

    Detalles y características de la Unidad 414

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Balcón

    Tasas y precio de la unidad 414

    Precio por Unidad

    • $1,731
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,731

    Blossom

    Desde $1,859

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1281 pies²
    Disponible Jul 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,859 July 1, 20262161281
    $1,866 July 18, 20264161281

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,859 - $1,866

    Detalles y características de la Unidad 216

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Balcón

    Tasas y precio de la unidad 216

    Precio por Unidad

    • $1,859
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,859 - $1,866

    Detalles y características de la Unidad 416

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Balcón

    Tasas y precio de la unidad 416

    Precio por Unidad

    • $1,866
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,859 - $1,866
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (463) 232-6512 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application FeeiOnline Application Fee Charged Per Applicant.$50.00
Administrative FeeiAdministrative Fee - Waitlist Charged Per Unit.$250.00
A pagar en el momento de la salida
Lease Termination FeeiLease Termination Fee Charged per unit.200.0% of base rent

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet Fees Or ChargesiPet Fee- Cat Charged Per Pet.$300.00
Restrictions:

We welcome up to 2 pets per apartment with a one-time, non-refundable pet fee of $300 and a monthly pet rent of $35 per pet. Please call for complete pet information.

Dog
Pet Fees Or ChargesiPet Fee- Dog Charged Per Pet.$300.00
Pet RentiPet Rent Charged Per Pet.$35.00
Restrictions:

Other Pet
Pet RentiPet rent - dog Charged Per Pet.$35.00/mes

Tasas de almacenamiento

Storage S - StorageiStorage S - Storage Charged Per Rentable Item.$50.00/mes
Storage L - StorageiStorage L - Storage Charged Per Rentable Item.$100.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Disponibilidad las 24 horas
  • 5to piso Premium

Servicios

  • Mantenimiento En El Lugar
  • Servicio De Paquetería
  • Property Manager En El Lugar
  • Área De Juegos Para Mascotas
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

9 Municipal Dr, Fishers, IN 46038

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Flats at Switch

¿Donde se encuentra Flats at Switch?

Flats at Switch se encuentran en 9 Municipal Dr cerca de la zona Fishers Hawthorn Hills en Fishers, IN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Flats at Switch?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Flats at Switch van desde $1,233 a $2,111

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Flats at Switch es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Flats at Switch son 18.8% más baratos que el apartamento promedio en el área de Fishers Hawthorn Hills, y 11.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Fishers Hawthorn Hills

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,233$1,636-$403-24.6%
    2 Dormitorios$1,671$1,921-$250-13.0%

    Comparasión de precios con la ciudad de Fishers

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,233$1,522-$289-19.0%
    2 Dormitorios$1,671$1,752-$81-4.6%

    Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 139 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Flats at Switch (Fishers Hawthorn Hills), y 130 otras comunidades de apartamentos en Fishers usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

  • Admiten Mascotas 3.2

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Admiten Mascotas:

    • Área de juegos para mascotas
    • Ascensor
    • Balcón
    • Suelos de baldosas
    • Calefacción
    • Aire acondicionado
    • Patio
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
2 Opiniones de los Inquilinos
  • Verified Renter

    July 9, 2024
    Chuck was awesome They were awesome, came urgently and fixed the problem. Great service makes you feel good knowing they will help if something goes wrong!
    • Property Manager Responded

      November 26, 2024
      Thank you for your positive feedback! Our goal is to continue to provide a 5 star experience. We appreciate you and your business.
    Reseña de Apartments.com
  • Brand new and great location