¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Fort Bayou Apartments and Condos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Fort Bayou Apartments and Condos en Ocean Springs, MS ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(228) 432-4720
Mensaje
3230 Cumberland Rd, Ocean Springs, MS 39564

Contacto

Fort Bayou Apartments and Condos

3230 Cumberland Rd
Ocean Springs, MS 39564
(228) 432-4720
Fort Bayou Apartments and Condos in Ocean Springs, MS - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $849-$939 Precios de alquiler
  • 747–1,280 Pies cuadrados

Acerca Fort Bayou Apartments and Condos

Fort Bayou Apartments and Condos se encuentra en el código postal 39564 de Ocean Springs, MS. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Advanced Precision Group LLC

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(228) 432-4720

Precios y Disponibilidad de Plano

Fort Bayou Apartments and Condos ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $849 con 747–1,280 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 bedroom Townhouse

    $849

    1 Dormitorio, 1.5 Baños, 747-896 pies²
    Disponible Jun 6

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $849 June 6, 2026182896
    $849 June 15, 2026124896
    $849 August 5, 2026187896

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $849

    Detalles y características de la Unidad 182

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 182

    Precio por Unidad

    • $849

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $849

    Detalles y características de la Unidad 124

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 124

    Precio por Unidad

    • $849

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $849

    Detalles y características de la Unidad 187

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 187

    Precio por Unidad

    • $849

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $849
  • 2 Dormitorios

    2 bedroom Townhouse

    $939

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1088 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $939Disponible Ahora1251088
    $939Disponible Ahora1211088

Precio del Modelo

    • $939

    Tasas y precio de la unidad 125

    Precio por Unidad

    • $939

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $939

    Tasas y precio de la unidad 121

    Precio por Unidad

    • $939

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $939
  • 3 Dormitorios

    3 Bedroom A

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1152 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad3 Bedroom A1152 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Aire acondicionado
    • Conexiones para lavadora/secadora
    • Libre de Humo
    • Ventanas

    3 Bedroom B

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1280 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad3 Bedroom B1280 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Aire acondicionado
    • Conexiones para lavadora/secadora
    • Libre de Humo
    • Ventanas
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (228) 432-4720 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$150.00

Comments: | Restrictions: None

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

      3230 Cumberland Rd, Ocean Springs, MS 39564

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes9:00 am–5:00 pm
      Martes9:00 am–5:00 pm
      Miércoles9:00 am–5:00 pm
      Jueves9:00 am–5:00 pm
      Viernes9:00 am–5:00 pm
      SábadoCerrado
      DomingoCerrado

      Preguntas Frecuentes sobre Fort Bayou Apartments and Condos

      ¿Donde se encuentra Fort Bayou Apartments and Condos?

      Fort Bayou Apartments and Condos se encuentran en 3230 Cumberland Rd, Ocean Springs, MS

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Fort Bayou Apartments and Condos?

      El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Fort Bayou Apartments and Condos van desde $849 a $939

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de Fort Bayou Apartments and Condos es
      • Lunes 9:00 am–5:00 pm
      • Martes 9:00 am–5:00 pm
      • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
      • Jueves 9:00 am–5:00 pm
      • Viernes 9:00 am–5:00 pm
      • Sábado Cerrado
      • Domingo Cerrado

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Costo por P2 3.0

        La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

      • Asequibilidad Súper Valor4.0

        Los apartamentos de Fort Bayou Apartments and Condos son 36.85% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con la ciudad de Ocean Springs

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$849$1,253-$404-32.2%
        2 Dormitorios$939$1,606-$667-41.5%

        Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 60 otras comunidades de apartamentos en Ocean Springs usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

      Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

      Opiniones y valoraciones de Inquilinos

      5.0
      1 Opiniones de los Inquilinos
      • Wonderful place to live

        July 11, 2024
        My family and I have been living here for a couple of years now and love it It’s a peaceful complex and we can see the bayou from our unit. The rent is very reasonable, the management excellent and maintenance extremely efficient. I can see us staying here for a long time.
        Reseña de Apartments.com

      Escuelas Cercanas

      Ocean Springs Middle School

      Ocean Springs School Dist
      3600 Hanshaw Road
      Public School - Grados 6-8 (967 estudiantes)
      En zona escolara 5 min en auto / 2.6 mi distancia
      9/10

      Oak Park Elementary School

      Ocean Springs School Dist
      2230 Government Street
      Public School - Grados K-5 (498 estudiantes)
      En zona escolara 4 min en auto / 1.4 mi distancia
      8/10

      Ocean Springs Up Ele

      Ocean Springs School Dist
      2320 Government Street
      Public School - Grados K-5 (1332 estudiantes)
      En zona escolara 3 min en auto / 1.3 mi distancia