¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Fox and Finch Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Fox and Finch en Seattle, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(206) 222-6051
Mensaje
525 Boren Ave N, Seattle, WA 98109

Contacto

Fox and Finch

525 Boren Ave N
Seattle, WA 98109
(206) 222-6051
Fox and Finch in Seattle, WA - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,950-$3,795 Precios de alquiler
  • 500–990 Pies cuadrados

Acerca Fox and Finch

Fox and Finch se encuentra en el Barrio South Lake Union y el código postal 98109 de Seattle, WA.

Llámenos:
(206) 222-6051

Precios y Disponibilidad de Plano

Fox and Finch ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $2,575 con 500–990 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio B1

    Estudio, 1 Baño, 540 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,950Llamar para disponibilidadStudio B1540 pies²

Precio del Modelo

    • $1,950

    Urban 1

    Estudio, 1 Baño, 540 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,200Llamar para disponibilidadUrban 1540 pies²

Precio del Modelo

    • $2,200
  • 1 Dormitorio

    1Bd - F

    $2,575

    1 Dormitorio, 1 Baño, 720 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,575Disponible Ahora1Bd - F720 pies²

Precio del Modelo

    • $2,575

    1Bd + Den - A

    $2,725

    1 Dormitorio, 1 Baño, 843 pies²
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,725Disponible Ahora201843$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado
    • Lavadora/secadora

    Cocina

    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Encimeras de cuarzo

    Tasas y precio de la unidad 201

    Precio por Unidad

    • $2,725

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,725

    1Bd - B1 Small

    1 Dormitorio, 1 Baño, 500 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,200Llamar para disponibilidad1Bd - B1 Small500 pies²

Precio del Modelo

    • $2,200

    1Bd - B2

    1 Dormitorio, 1 Baño, 580 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,225Llamar para disponibilidad1Bd - B2580 pies²

Precio del Modelo

    • $2,225

    1Bd - E

    1 Dormitorio, 1 Baño, 660 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $2,295Llamar para disponibilidad1Bd - E660 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $2,295 - $2,365

    1Bd - E2

    1 Dormitorio, 1 Baño, 742 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,555Llamar para disponibilidad1Bd - E2742 pies²

Precio del Modelo

    • $2,555
    Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    2Bd - D2

    $3,750

    2 Dormitorios, 2 Baños, 960 pies²
    Disponible Jun 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,750 June 1, 2026507960$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado
    • Lavadora/secadora

    Cocina

    • Electrodomésticos de acero inoxidable
    • Encimeras de cuarzo

    Tasas y precio de la unidad 507

    Precio por Unidad

    • $3,750

    Depósito

    • $500 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $3,750

    2Bd - D - Type A

    2 Dormitorios, 1 Baño, 905 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $3,050Llamar para disponibilidad2Bd - D - Type A905 pies²

Precio del Modelo

    • $3,050

    2Bd - D

    2 Dormitorios, 2 Baños, 910 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $3,600Llamar para disponibilidad2Bd - D910 pies²

Precio del Modelo

    • $3,600

    2Bd-D3

    2 Dormitorios, 2 Baños, 990 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $3,795Llamar para disponibilidad2Bd-D3990 pies²

Precio del Modelo

    • $3,795
    Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (206) 222-6051 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$45.00

Other Fees and Policies

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage RentiCharged per rentable item.$95.00/mes

Pet Policy and Fees

Cats
    Restrictions:

    None

    Comments: Allowed - Rent $50 & Deposit $250

    Dogs
      Restrictions:

      None

      Comments: Allowed - Rent $50 & Deposit $250

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

      525 Boren Ave N, Seattle, WA 98109

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes10:00 am–5:00 pm
      Martes10:00 am–5:00 pm
      Miércoles10:00 am–5:00 pm
      Jueves10:00 am–5:00 pm
      Viernes10:00 am–5:00 pm
      SábadoCerrado
      DomingoCerrado

      Preguntas Frecuentes sobre Fox and Finch

      ¿Donde se encuentra Fox and Finch?

      Fox and Finch se encuentran en 525 Boren Ave N cerca de la zona South Lake Union en Seattle, WA

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Fox and Finch?

      El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Fox and Finch van desde $2,575 a $3,750

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de Fox and Finch es
      • Lunes 10:00 am–5:00 pm
      • Martes 10:00 am–5:00 pm
      • Miércoles 10:00 am–5:00 pm
      • Jueves 10:00 am–5:00 pm
      • Viernes 10:00 am–5:00 pm
      • Sábado Cerrado
      • Domingo Cerrado

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

        Los apartamentos de Fox and Finch son 15.53% más baratos que el apartamento promedio en el área de South Lake Union, y 4.13% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con el barrio de South Lake Union

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$2,200$2,707-$507-18.7%
        2 Dormitorios$3,050$4,482-$1,432-32.0%
        Estudio$1,950$1,874+$764.1%

        Comparasión de precios con la ciudad de Seattle

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        1 Dormitorio$2,200$2,282-$82-3.6%
        2 Dormitorios$3,050$3,149-$99-3.1%
        Estudio$1,950$1,637+$31319.1%

        Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 903 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Fox and Finch (South Lake Union), y 11626 otras comunidades de apartamentos en Seattle usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

      • Transit Friendly 3.2

        Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

      Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

      Opiniones y valoraciones de Inquilinos

      5.0
      2 Opiniones de los Inquilinos
      • Verified Renter

        April 7, 2022
        The Fox & Finch team has made living here a joy, Alex and Dylan have greatly improved the quality of the building and we are very satisfied.
        Reseña de Apartments.com
      • Fantastic & Helpful Office Staff

        December 13, 2020
        We have never received this level of personalized service for our specific needs at any apartment complex before. We’ve been here for years and haven’t received anything other exceptional service. Darcy is especially amazing and really shows you she cares about you as a tenant. Highly recommend.
        Reseña de Apartments.com

      Escuelas Cercanas

      Lowell Elementary School

      Seattle Public Schools