¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Fulton Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Fulton Apartments en Van Nuys, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(747) 277-4054
Mensaje
6501 Fulton Ave, Van Nuys, CA 91401

Contacto

Fulton Apartments

6501 Fulton Ave
Van Nuys, CA 91401
(747) 277-4054
Fulton Apartments in Van Nuys, CA - Building Photo
  • Estudio Dormitorios
  • $1,624-$1,650 Precios de alquiler
  • 500 Pies cuadrados

Acerca Fulton Apartments

Fulton Apartments se encuentra en el Barrio Valley Glen y el código postal 91401 de Van Nuys, CA.

Características personalizadas

  • Estacionamiento cerrado y entrada
  • Propiedad privada
  • Encimera del granito
  • Suelo de madera
  • nueva iluminación y accesorios de plomería
  • Lavandería in situ
  • Rango
  • Entrada segura
  • Suelos de madera

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(747) 277-4054

Precios y Disponibilidad de Plano

Fulton Apartments ofrece apartamentos de Estudio desde $1,624 con 500 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • Estudio

      Studio 6501 Fulton Ave

      Desde $1,624

      Estudio, 1 Baño, 500 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,624Disponible Ahora5500

      Detalles y características de la Unidad 5

• Propiedad cerrada

      Tasas y precio de la unidad 5

      Precio por Unidad

      • $1,624

      Depósito

      • $1,500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,624 - $1,650
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (747) 277-4054 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Application Fee Per Applicant$45.00

    Pet Policy and Fees

    Cats

      Comments: new lighting and plumbing fixtures, secured entry, granite countertop, hardwood floor, on-site laundry

      Parking Info and Fees

      Garage Parking
      Other

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

      Características y Facilidades

      Características Propias

      • Estacionamiento cerrado y entrada
      • Propiedad privada
      • Encimera del granito
      • Suelo de madera
      • nueva iluminación y accesorios de plomería

Mapa

      6501 Fulton Ave, Van Nuys, CA 91401

      Preguntas Frecuentes sobre Fulton Apartments

      ¿Donde se encuentra Fulton Apartments?

      Fulton Apartments se encuentran en 6501 Fulton Ave cerca de la zona Valley Glen en Van Nuys, CA

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Fulton Apartments?

      estudio en Fulton Apartments a partir de $1,624. ¡Llámenos para obtener más información!

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

        Los apartamentos de Fulton Apartments son 24.8% más baratos que el apartamento promedio en el área de Valley Glen, y 10.4% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con el barrio de Valley Glen

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
        Estudio$1,624$2,161-$537-24.8%

        Comparasión de precios con la ciudad de Van Nuys

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        Estudio$1,624$1,812-$188-10.4%

        Metodología: el 05/13/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1725 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Fulton Apartments (Valley Glen), y 2268 otras comunidades de apartamentos en Van Nuys usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/13/2026

      • Admiten Mascotas 3.0

        Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

        Factores de calificación

        Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Admiten Mascotas:

        • Suelos de madera maciza
        • Suelos de baldosas
        • Calefacción
        • Aire acondicionado
      Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

      Sitios de Interés

      Tiempo y distancia desde Fulton Apartments.

      Arte, Museos y Monumentos

      Hollywood Bowl

      2301 North Highland Avenue
      15 min en auto / 7.27 mi

      Grauman's Chinese Theater

      6925 Hollywood Boulevard
      16 min en auto / 7.6 mi

      Kodak Theater

      6801 Hollywood Boulevard
      16 min en auto / 7.67 mi

      Grandes Superficies de Ventas

      Walgreens

      13231 Victory Blvd
      1 min en auto / 0.22 mi

      Macy's

      14000 Riverside Dr