¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Grey Parc of Macon Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Grey Parc of Macon en Macon, GA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(478) 845-3367
Mensaje
2275 Gray Hwy, Macon, GA 31211

Contacto

Grey Parc of Macon

2275 Gray Hwy
Macon, GA 31211
(478) 845-3367
Grey Parc of Macon in Macon, GA - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $800-$1,140 Precios de alquiler
  • 840–1,428 Pies cuadrados

Promociones

$500 off rent~~$500 off first month’s rent! Call our leasing office today for details!

Acerca Grey Parc of Macon

Grey Parc of Macon se encuentra en el código postal 31211 de Macon, GA.

Llámenos:
(478) 845-3367

Precios y Disponibilidad de Plano

Grey Parc of Macon ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $800 con 840–1,428 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bedroom

    Desde $800

    1 Dormitorio, 1 Baño, 840-922 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $810Disponible AhoraL06864
    $810Disponible AhoraL10864
    $800Disponible AhoraR10840

Rango de Precios Modelo

    • $800 - $825

    Precios de Unidades Disponibles

    • $800 - $810

    Tasas y precio de la unidad L06

    Precio por Unidad

    • $810

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $800 - $825

    Tasas y precio de la unidad L10

    Precio por Unidad

    • $810

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $800 - $825

    Tasas y precio de la unidad R10

    Precio por Unidad

    • $800

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $800 - $825
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom

    Desde $875

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1175-1187 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $875Disponible AhoraA081175
    $875Disponible AhoraC011175
    $875Disponible AhoraH051175

Rango de Precios Modelo

    • $875 - $895

    Precios de Unidades Disponibles

    • $875

    Tasas y precio de la unidad A08

    Precio por Unidad

    • $875

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $875 - $895

    Tasas y precio de la unidad C01

    Precio por Unidad

    • $875

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $875 - $895

    Tasas y precio de la unidad H05

    Precio por Unidad

    • $875

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $875 - $895

    Two Bedroom

    Desde $910

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1142-1298 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $910Disponible AhoraD021142
    $910Disponible AhoraD031142
    $910Disponible AhoraF011142

Rango de Precios Modelo

    • $910 - $935

    Precios de Unidades Disponibles

    • $910

    Tasas y precio de la unidad D02

    Precio por Unidad

    • $910

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $910 - $935

    Tasas y precio de la unidad D03

    Precio por Unidad

    • $910

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $910 - $935

    Tasas y precio de la unidad F01

    Precio por Unidad

    • $910

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $910 - $935
  • 3 Dormitorios

    Three Bedroom

    $1,060

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1257 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,060Disponible AhoraB021257
    $1,060Disponible AhoraC071257
    $1,060Disponible AhoraC021257

Precio del Modelo

    • $1,060

    Tasas y precio de la unidad B02

    Precio por Unidad

    • $1,060

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,060

    Tasas y precio de la unidad C07

    Precio por Unidad

    • $1,060

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,060

    Tasas y precio de la unidad C02

    Precio por Unidad

    • $1,060

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,060

    Three Bedroom

    $1,140

    3 Dormitorios, 2.5 Baños, 1428 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,140Disponible AhoraE011428
    $1,140Disponible AhoraE051428
    $1,140Disponible AhoraE061428

Precio del Modelo

    • $1,140

    Tasas y precio de la unidad E01

    Precio por Unidad

    • $1,140

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,140

    Tasas y precio de la unidad E05

    Precio por Unidad

    • $1,140

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,140

    Tasas y precio de la unidad E06

    Precio por Unidad

    • $1,140

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,140
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (478) 845-3367 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$200.00
Damage FeeiCharged per unit.$90.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged Per Pet.$300.00
Cat RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
Restrictions:

Breed restrictions apply

Comments:

max 2 pets per apartment, One-Time Fee 350 to 500 weight, must have shot current shot records.

Dog
Dog FeeiCharged Per Pet.$300.00
Dog RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
Restrictions:

Breed restrictions apply

Comments:

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Mantenimiento En El Lugar
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

2275 Gray Hwy, Macon, GA 31211

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–6:00 pm
Miércoles9:00 am–6:00 pm
Jueves9:00 am–6:00 pm
Viernes9:00 am–6:00 pm
Sábado10:00 am–2:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Grey Parc of Macon

¿Donde se encuentra Grey Parc of Macon?

Grey Parc of Macon se encuentran en 2275 Gray Hwy, Macon, GA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Grey Parc of Macon?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Grey Parc of Macon van desde $800 a $1,140

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Grey Parc of Macon es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–6:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
  • Jueves 9:00 am–6:00 pm
  • Viernes 9:00 am–6:00 pm
  • Sábado 10:00 am–2:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Grey Parc of Macon es: $500 off rent~~$500 off first month’s rent! Call our leasing office today for details!

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.2

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Grey Parc of Macon son 24.27% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Macon

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$800$1,071-$271-25.3%
    2 Dormitorios$875$1,269-$394-31.0%
    3 Dormitorios$1,060$1,270-$210-16.5%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 457 otras comunidades de apartamentos en Macon usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

2.1
7 Opiniones de los Inquilinos
  • STAY AWAY!

    October 29, 2023
    It’s nasty and disgusting here! It’s bugs, mold, mildew, bad smells, etc. and the management and maintenance are unprofessional and need more training!
    Reseña de Apartments.com
  • Don't Do It

    August 25, 2023
    Stay far away! Nothing gets fixed and the bugs (roaches) are ridiculous and never send pest control unless you nag them constantly and even then it's not consistent and it's part of your rent payments
    Reseña de Apartments.com
  • Bad Management

    May 4, 2022
    The lady at the front desk is not helpful at all. We submitted an application, got approved, got a move in date and everything, only for her to tell us once we got almost all our paperwork in that we don’t make enough money to live there. Every time we walked through the front door of the leasing office, even on the very first day we walked in, she acted incredibly annoyed and not happy to see us at all. She was no help to us in the application process; when we asked how to add a co-signer, she ...