¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Gateway Homes Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Gateway Homes en Clarksville, TN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(931) 240-5846
Mensaje
550 New South Dr, Clarksville, TN 37043

Contacto

Gateway Homes

550 New South Dr
Clarksville, TN 37043
(931) 240-5846
Gateway Homes in Clarksville, TN - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $999-$1,149 Precios de alquiler
  • 900–1,325 Pies cuadrados

Promociones

Leasing Special! $200 off per month!~~Advertised rent includes current special.

Acerca Gateway Homes

Gateway Homes se encuentra en el código postal 37043 de Clarksville, TN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por The K Team Management

Características personalizadas

  • Cuidado de jardines y control de plagas incluidos

Llámenos:
(931) 240-5846

Precios y Disponibilidad de Plano

Gateway Homes ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $999 con 900–1,325 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2 Bedroom Flat with patio! Located in Upscale S...

      $999

      2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $999Disponible Ahora2 Bedroom Flat with patio! Located in Upscale S...900 pies²$1,110

Precio del Modelo

      • $999

      Depósito

      • $1,110 deposit

      2 Bed 1.5 Bath townhouse Located in the Upscale...

      $1,049

      2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1200 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,049Disponible Ahora2 Bed 1.5 Bath townhouse Located in the Upscale...1200 pies²$1,250

Precio del Modelo

      • $1,049

      Depósito

      • $1,250 deposit

      2 Bedroom 1.5 Bathroom Townhouse Located in the...

      $1,149

      2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1325 pies²
      Disponible Ahora
      El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,149Disponible Ahora2 Bedroom 1.5 Bathroom Townhouse Located in the...1325 pies²$1,350

Precio del Modelo

      • $1,149

      Depósito

      • $1,350 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (931) 240-5846 para programar una visita.

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$40.00

    Parking Info and Fees

    Surface Lot
    • 2 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Características Propias

    • Cuidado de jardines y control de plagas incluidos

Mapa

    550 New South Dr, Clarksville, TN 37043

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:30 am–5:30 pm
    Martes8:30 am–5:30 pm
    Miércoles8:30 am–5:30 pm
    Jueves8:30 am–5:30 pm
    Viernes8:30 am–5:30 pm
    SábadoCon Cita Previa
    DomingoCon Cita Previa

    Preguntas Frecuentes sobre Gateway Homes

    ¿Donde se encuentra Gateway Homes?

    Gateway Homes se encuentran en 550 New South Dr, Clarksville, TN

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Gateway Homes?

    2 dormitorio en Gateway Homes a partir de $999. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Gateway Homes es
    • Lunes 8:30 am–5:30 pm
    • Martes 8:30 am–5:30 pm
    • Miércoles 8:30 am–5:30 pm
    • Jueves 8:30 am–5:30 pm
    • Viernes 8:30 am–5:30 pm
    • Sábado Con Cita Previa
    • Domingo Con Cita Previa

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Gateway Homes es: Leasing Special! $200 off per month!~~Advertised rent includes current special.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Costo por P2 3.4

      La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Gateway Homes son 22.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Clarksville

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$999$1,283-$284-22.1%

      Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 292 otras comunidades de apartamentos en Clarksville usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    3.0
    2 Opiniones de los Inquilinos
    • Clean, Safe, and Quiet with The best Landlord.

      February 27, 2024
      This is a great apartment complex and we’ve called it home for just over two years now. Chevon the manager is absolutely amazing. She runs the entire apartment complex like a tight, well-oiled ship, and is on top of everything! She has always made us feel valued and respected, and treated us like family. Whenever we’ve had any issues, (which we’ve had very few) she is always lighting fast in response. As soon as a leak was discovered from our washer, she immediately replaced both our washer and ...
      dryer. Tim, the super, is also wonderful, and so helpful. They really value families here and most importantly-safety. Originally coming here from NYC, safety for our family was priority #1, and that’s exactly what we found here. It is always quiet in the complex, and we have never had any safety issues. Our apartment was clean and ready when we moved in, and the kitchen was updated with a new stove and microwave. The only con is you do have to pay a garbage removal fee, but that’s through Montgomery County, not Gateway Homes, and the fee is nominal. Definitely a great choice if you’re looking for a safe, quiet place to live.