¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Golfview Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Golfview Apartments en Fort Wayne, IN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(260) 305-4069
Mensaje
6500 St. Joe Rd, Fort Wayne, IN 46835

Contacto

Golfview Apartments

6500 St. Joe Rd
Fort Wayne, IN 46835
(260) 305-4069
Golfview Apartments in Fort Wayne, IN - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $750-$875 Precios de alquiler
  • 576 Pies cuadrados

Acerca Golfview Apartments

Golfview Apartments se encuentra en el Barrio North Fort Wayne y el código postal 46835 de Fort Wayne, IN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Princeton Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(260) 305-4069

Precios y Disponibilidad de Plano

Golfview Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio y 576 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      1 Bedroom/1 Bathroom RenovatedR- A1

      1 Dormitorio, 1 Baño, 576 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      Desde $750Llamar para disponibilidad1 Bedroom/1 Bathroom RenovatedR- A1576 pies²$200

Rango de Precios Modelo

      • $750 - $875

      Depósito

      • $200 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (260) 305-4069 para programar una visita.

    3D Tours

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged per unit.$100.00

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered, 50 lbs. Weight Limit
    Comments:

    Max of 2.

    Dog
    Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered, 50 lbs. Weight Limit
    Restrictions:

    Breed restrictions may apply.

    Comments:

    Max of 2.

    Parking Info and Fees

    Surface LotiOne time $25.00 fee per parking permit at move in.
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    6500 St. Joe Rd, Fort Wayne, IN 46835

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:00 am–6:00 pm
    Martes8:00 am–6:00 pm
    Miércoles8:00 am–5:00 pm
    Jueves8:00 am–6:00 pm
    Viernes8:00 am–6:00 pm
    Sábado9:00 am–1:00 pm
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Golfview Apartments

    ¿Donde se encuentra Golfview Apartments?

    Golfview Apartments se encuentran en 6500 St. Joe Rd cerca de la zona North Fort Wayne en Fort Wayne, IN

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Golfview Apartments?

    Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios en Golfview Apartments

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Golfview Apartments es
    • Lunes 8:00 am–6:00 pm
    • Martes 8:00 am–6:00 pm
    • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
    • Jueves 8:00 am–6:00 pm
    • Viernes 8:00 am–6:00 pm
    • Sábado 9:00 am–1:00 pm
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de Golfview Apartments son 44.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de North Fort Wayne, y 38.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de North Fort Wayne

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$750$1,348-$598-44.4%

      Comparasión de precios con la ciudad de Fort Wayne

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$750$1,227-$477-38.9%

      Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 107 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Golfview Apartments (North Fort Wayne), y 216 otras comunidades de apartamentos en Fort Wayne usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    2.6
    5 Opiniones de los Inquilinos
    • Above and beyond service

      March 8, 2023
      The office staff goes and beyond. Property manager will answer any concerns or questions quickly even after the office is closed! Monthly resident and kid friendly events. Highly recommended.
      Reseña de Apartments.com
    • Excellent Place To Live

      September 30, 2021
      Very Professional Team! Office Staff, Maintenance and Housekeeping are always there when needed. Very Helpful and knowledgeable. I would highly recommend Golfview Apartments to anyone.
      Reseña de Apartments.com
    • Don't move here

      February 12, 2021
      maintenance staff either don't know how a dishwasher works or the head of maintenance lied to me. Changing heat from basement to ceiling units and every time it goes on you are bathed in cold air. They painted over laminate without prepping it so the paint flecks off. The doors were similarly unprepared, so lots of spots on all the doors. Office staff aware of problems yet persist in taping monthly news letters to everyone's door causing more paint chips gone. Don't move here.