¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Hallmark at the Park Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Hallmark at the Park en Nashville, TN ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(507) 407-3811
Mensaje
814 17th Ave N, Nashville, TN 37203

Contacto

Hallmark at the Park

814 17th Ave N
Nashville, TN 37203
(507) 407-3811
Hallmark at the Park in Nashville, TN - Building Photo
  • 2–3 Dormitorios
  • $1,049-$1,449 Precios de alquiler
  • 894–1,209 Pies cuadrados

Promociones

Reduced Rates in May - Reduced rates on select apartment homes for a limited time this May! Take advantage of these exclusive savings and find the perfect space at a price you'll love. Available while supplies last-schedule your tour today!

Acerca Hallmark at the Park

Hallmark at the Park se encuentra en el Barrio Germantown y el código postal 37203 de Nashville, TN. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Freeman Webb Company

Características personalizadas

  • Servicio de mantenimiento de emergencias las 24 horas
  • Internet de banda ancha disponible
  • Viste el centro de cuidado
  • Sin depósito
  • Fácil acceso a los hospitales y universidades del West Side
  • Restricción de ingresos
  • Cerca del centro de Nashville
  • Cerca de los hospitales Nashville General y West Side
  • En MTA Busline
  • Pagos en línea disponibles
  • Se admiten mascotas
  • Personal profesional de administración en el lugar
  • Servicio profesional in situ
  • Centro de cómputos para residentes
  • Planos espaciosos
  • Lavadora/secadora Conn.
  • El agua paga, lo que le permite ahorrar dólares
  • Suelos estilo madera

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(507) 407-3811

Precios y Disponibilidad de Plano

Hallmark at the Park ofrece apartamentos de 2 a 3 Dormitorios desde $1,049 con 894–1,209 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 2 Dormitorios

    2 Bed

    $1,049

    2 Dormitorios, 1 Baño, 894 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,049Disponible Ahora302894
    $1,049Disponible Ahora609894
    $1,049Disponible Ahora406894

Precio del Modelo

    • $1,049

    Tasas y precio de la unidad 302

    Precio por Unidad

    • $1,049

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,049

    Tasas y precio de la unidad 609

    Precio por Unidad

    • $1,049

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,049

    Tasas y precio de la unidad 406

    Precio por Unidad

    • $1,049

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,049
  • 3 Dormitorios

    3x2 TC60

    $1,449

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1209 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,449Disponible Ahora6181209
    $1,449Disponible Ahora4181209
    $1,449Disponible Ahora4151209

Precio del Modelo

    • $1,449

    Tasas y precio de la unidad 618

    Precio por Unidad

    • $1,449

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,449

    Tasas y precio de la unidad 418

    Precio por Unidad

    • $1,449

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,449

    Tasas y precio de la unidad 415

    Precio por Unidad

    • $1,449

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,449
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (507) 407-3811 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Hallmark at the Park

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# PersonasIngresos Anuales
1$28,860
2$33,000
3$37,140
4$41,220
5$44,520
6$47,820
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Other
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$10.00/mes
Restrictions:

Limit 10 lbs.

Comments:

Max of 2. Small Pets Welcome.

Cats
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

As avid animal lovers, we proudly welcome all sizes, shapes, and breeds. 2 pet maximum per apartment home. *Lessor reserves the right to reject certain breeds or pets determined to be aggressive regardless of breed. Pet Screening Made SimpleTo help keep our community safe, happy, and pet-friendly, all current and future residents are required to complete a profile through PetScreening. com-even if there are no pets in the household.

Dogs
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

Parking Info and Fees

Surface LotiParking Available

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

814 17th Ave N, Nashville, TN 37203

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Hallmark at the Park

¿Donde se encuentra Hallmark at the Park?

Hallmark at the Park se encuentran en 814 17th Ave N cerca de la zona Germantown en Nashville, TN

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Hallmark at the Park?

El rango de alquiler de Apartamentos 2 dormitorios a 3 dormitorios en Hallmark at the Park van desde $1,049 a $1,449

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Hallmark at the Park es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Hallmark at the Park es: Reduced Rates in May - Reduced rates on select apartment homes for a limited time this May! Take advantage of these exclusive savings and find the perfect space at a price you'll love. Available while supplies last-schedule your tour today!

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.6

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de Hallmark at the Park son 65.55% más baratos que el apartamento promedio en el área de Germantown, y 47.15% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Germantown

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,049$3,332-$2,283-68.5%
    3 Dormitorios$1,449$3,872-$2,423-62.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de Nashville

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,049$2,244-$1,195-53.3%
    3 Dormitorios$1,449$2,457-$1,008-41.0%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 432 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Hallmark at the Park (Germantown), y 1505 otras comunidades de apartamentos en Nashville usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

  • Transit Friendly 3.0

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Pearl Cohn Magnet High School

Davidson County
904 26th Avenue North
Public School - Grados 9-12 (604 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.8 mi distancia
4/10

McKissack Middle School

Davidson County
915 38th Avenue North
Public School - Grados 6-8 (172 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 1.7 mi distancia
4/10

Park Avenue Elementary Enhanced Option

Davidson County
3703 Park Avenue
Public School - Grados PK-5 (349 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 1.8 mi distancia
4/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela