¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Harborside Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Harborside Apartments en Milwaukee, WI ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(414) 310-3181
Mensaje
1570 N Prospect Ave, Milwaukee, WI 53202

Contacto

Harborside Apartments

1570 N Prospect Ave
Milwaukee, WI 53202
(414) 310-3181
Harborside Apartments in Milwaukee, WI - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $950-$2,000 Precios de alquiler
  • 600–1,050 Pies cuadrados

Acerca Harborside Apartments

Harborside Apartments se encuentra en el Barrio Lower East Side y el código postal 53202 de Milwaukee, WI. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Westwood Management Corporation

Características personalizadas

  • Áticos con dos niveles
  • Cerca de las autopistas importantes, paseo a hacer compras
  • Cámaras de circuito cerrado
  • Equipo a tiempo completo de la gestión/del mantenimiento
  • Espacio generoso del armario
  • entrada por intercomunicador
  • El lago ve las ventanas saledizas
  • Instalaciones del almacenamiento del lavadero
  • Estudio lujoso, apartamentos de 1 2 dormitorio
  • Elevadores nuevos, automatizados
  • Estacionamientos y garajes reservados

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(414) 310-3181

Precios y Disponibilidad de Plano

Harborside Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios y 600–1,050 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    Estudio, 1 Baño, 600 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $950Llamar para disponibilidadStudio600 pies²$500

Rango de Precios Modelo

    • $950 - $1,200

    Depósito

    • $500 deposit
  • 1 Dormitorio

    1BR/1BA

    1 Dormitorio, 1 Baño, 750 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $1,300Llamar para disponibilidad1BR/1BA750 pies²$500

Rango de Precios Modelo

    • $1,300 - $1,400

    Depósito

    • $500 deposit
  • 2 Dormitorios

    2BR/1BA Penthouse

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1050 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $1,700Llamar para disponibilidad2BR/1BA Penthouse1050 pies²$500

Rango de Precios Modelo

    • $1,700 - $2,000

    Depósito

    • $500 deposit

    2BR/1BA Flat

    2 Dormitorios, 1 Baño, 972 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $1,500Llamar para disponibilidad2BR/1BA Flat972 pies²$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,500 - $1,600

    Depósito

    • $500 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (414) 310-3181 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$20.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

Servicios Públicos

wateriCharged per unit.$50.00/mes

Other Fees and Policies

Complementos personales

Pet DepositiCharged Per Unit.$150.00

Tasas por mascotas

Pet Policies are Negotiable

Cat
Pet FeeiCharged Per Pet.$20.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered

Tasas de estacionamiento

Garage
Parking FeeiCharged Per Vehicle.$120.00/mes
Surface Lot
Parking FeeiMax of 1. Charged Per Vehicle.$100.00/mes
Comments:

Max of 1.

Additional Parking Options

Covered
Storage
Storage Locker

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    1570 N Prospect Ave, Milwaukee, WI 53202

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:00 am–3:00 pm
    Martes8:00 am–3:00 pm
    Miércoles8:00 am–3:00 pm
    Jueves8:00 am–3:00 pm
    Viernes8:00 am–3:00 pm
    SábadoCon Cita Previa
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Harborside Apartments

    ¿Donde se encuentra Harborside Apartments?

    Harborside Apartments se encuentran en 1570 N Prospect Ave cerca de la zona Lower East Side en Milwaukee, WI

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Harborside Apartments?

    Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de estudio a 2 dormitorios en Harborside Apartments

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Harborside Apartments es
    • Lunes 8:00 am–3:00 pm
    • Martes 8:00 am–3:00 pm
    • Miércoles 8:00 am–3:00 pm
    • Jueves 8:00 am–3:00 pm
    • Viernes 8:00 am–3:00 pm
    • Sábado Con Cita Previa
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de Harborside Apartments son 35.8% más baratos que el apartamento promedio en el área de Lower East Side, y 26.03% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Lower East Side

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      Estudio$950$1,623-$673-41.5%
      1 Dormitorio$1,300$1,775-$475-26.8%
      2 Dormitorios$1,500$2,463-$963-39.1%

      Comparasión de precios con la ciudad de Milwaukee

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      Estudio$950$1,366-$416-30.5%
      1 Dormitorio$1,300$1,629-$329-20.2%
      2 Dormitorios$1,500$2,065-$565-27.4%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 896 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Harborside Apartments (Lower East Side), y 4657 otras comunidades de apartamentos en Milwaukee usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Lincoln Center of the Arts

    Milwaukee School District
    820 East Knapp Street
    Public School - Grados 6-8 (374 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
    3/10

    Cass Street School

    Milwaukee School District
    1647 North Cass Street
    Public School - Grados PK-8 (285 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.5 mi distancia
    6/10

    Maryland Avenue Montessori School

    Milwaukee School District
    2418 North Maryland Avenue
    Public School - Grados PK-8 (501 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.0 mi distancia
    9/10

    Riverside University High School

    Milwaukee School District
    1615 East Locust Street
    Public School - Grados 9-12 (1229 estudiantes)
    En zona escolara 4 min en auto / 1.4 mi distancia
    4/10

    Roosevelt Middle School of the Arts

    Milwaukee School District
    800 West Walnut Street
    Public School - Grados 6-8 (309 estudiantes)