¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Harmony on the Park Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Harmony on the Park en St. Louis, MO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(314) 271-0237
Mensaje
5451 Arsenal St, St. Louis, MO 63139

Contacto

Harmony on the Park

5451 Arsenal St
St. Louis, MO 63139
(314) 271-0237
Harmony on the Park in St. Louis, MO - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $950-$1,150 Precios de alquiler
  • 750–800 Pies cuadrados

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(314) 271-0237

Precios y Disponibilidad de Plano

Harmony on the Park ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $950 con 750–800 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom 1 Bathroom

    $950

    1 Dormitorio, 1 Baño, 750 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $950Disponible Ahora1 Bedroom 1 Bathroom750 pies²

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $950
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom 1 Bathroom

    $1,150

    2 Dormitorios, 1 Baño, 800 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,150Disponible Ahora2 Bedroom 1 Bathroom800 pies²

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,150
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (314) 271-0237 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per unit.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$90.00

Other Fees and Policies

Tasas de estacionamiento

Parking
Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

Parking Lot First Come - First Serve.

Street
Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

Off-street parking across the street.

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Google Map

Mapa

5451 Arsenal St, St. Louis, MO 63139

Preguntas Frecuentes sobre Harmony on the Park

¿Donde se encuentra Harmony on the Park?

Harmony on the Park se encuentran en 5451 Arsenal St cerca de la zona Southwest Garden en St. Louis, MO

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Harmony on the Park?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Harmony on the Park van desde $950 a $1,150

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Harmony on the Park son 37.0% más baratos que el apartamento promedio en el área de Southwest Garden, y 33.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Southwest Garden

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$950$1,700-$750-44.1%
    2 Dormitorios$1,150$1,641-$491-29.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de St. Louis

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$950$1,430-$480-33.6%
    2 Dormitorios$1,150$1,702-$552-32.4%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 133 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Harmony on the Park (Southwest Garden), y 3031 otras comunidades de apartamentos en St. Louis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Poor management

    August 26, 2018
    Poor management. Never seen anyone cleaning or checking on the property. Very convenient Aparment.
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Long Middle Community Ed. Center

St. Louis City School District
5028 MORGANFORD RD
Public School - Grados 6-8 (274 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.0 mi distancia
3/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela