¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Haven on Geddes Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Haven on Geddes en Ann Arbor, MI ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(734) 619-8218
Mensaje
1700 Geddes Ave, Ann Arbor, MI 48104

Contacto

Haven on Geddes

1700 Geddes Ave
Ann Arbor, MI 48104
(734) 619-8218
Haven on Geddes in Ann Arbor, MI - Building Photo
  • 3–4 Dormitorios
  • $999-$3,996 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $999 - $3,996

    Precio Mensual Total
    $999 - $3,996
  • 900 Pies cuadrados

Promociones

SUMMER MOVE IN MADNESS~~Haven's newly renovated units are now available for August 2026 move-in for $999/person! ($3996 for 4 BR apartment). Hurry and lease TODAY before this deal goes away! PLUS! We're offering residents a $450 lease referral special! AND! Everyone who signs a new 2026–27 lease will be entered into a drawing for a chance to win one year of free rent. One winner will be selected.

Acerca Haven on Geddes

Haven on Geddes se encuentra en el Barrio Oxbridge y el código postal 48104 de Ann Arbor, MI. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Alexander Forrest Investments, LLC

• Estacionamiento en alquiler
  • Servicio de búsqueda de compañeros de piso
  • Vivienda del estudiante
  • Secadora de la lavadora en unidades selectas

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(734) 619-8218

Precios y Disponibilidad de Plano

Haven on Geddes ofrece apartamentos de 3 a 4 Dormitorios desde $999 con 900 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 3 Dormitorios

    MIGDH 4x1.5 - A Units - Ranch Style - Deluxe

    Desde $3,996

    3 Dormitorios, 1.5 Baños, 900 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,332 - $3,996

    Precio Mensual Total
    $1,332 - $3,996
    Disponible Aug 17

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,996 August 17, 2026A2900$500
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Detalles y características de la Unidad A2

• Unidades recién renovadas

    Información sobre el arrendamiento de la unidad A2

    Precio por Unidad

    • $3,996Precio Mensual Total
      Renta Base: $3,996
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,332 - $3,996Precio Mensual Total
  • 4 Dormitorios

    Bi-Level 'Townhome' Style Apartment Home - Delu...

    $999

    4 Dormitorios, 1.5 Baños, 900 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $999

    Precio Mensual Total
    $999
    Disponible Aug 17

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $999August 17, 2026Bi-Level 'Townhome' Style Apartment Home - Delu...900 pies²$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Fogón
    • Lavavajillas
    • Microondas
    • Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $999Precio Mensual Total
      Renta Base: $999
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $500 deposit

    Bi-Level 'Townhome' Style Apartment Home - Delu...

    $999

    4 Dormitorios, 1.5 Baños, 900 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $999

    Precio Mensual Total
    $999
    Disponible Aug 17

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $999Precio Mensual Total
      Renta Base: $999
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $500 deposit
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (734) 619-8218 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en
  • Unidades amuebladas disponibles

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per Applicanti$50 application fee per person on the lease Charged Per Applicant.$35.00
A pagar en el momento de la mudanza
Security Deposit - Refundableispecial low price! Charged Per Unit.$500.00

Other Fees and Policies

Complementos personales

Liability Insuranceimay be waived upon upload of acceptable proof of renters' insurance Charged Per Unit.$15.00/mes

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking FeeiCharged Per Vehicle.$100.00/mes

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Búsqueda De Compañero De Habitación
  • Arrendamientos Individuales Disponibles
Google Map

Mapa

1700 Geddes Ave, Ann Arbor, MI 48104

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes10:00 am–5:00 pm
Martes10:00 am–5:00 pm
Miércoles10:00 am–5:00 pm
Jueves10:00 am–5:00 pm
Viernes10:00 am–5:00 pm
SábadoCon Cita Previa
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Haven on Geddes

¿Donde se encuentra Haven on Geddes?

Haven on Geddes se encuentran en 1700 Geddes Ave cerca de la zona Oxbridge en Ann Arbor, MI

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Haven on Geddes?

El rango de alquiler de Apartamentos 3 dormitorios a 4 dormitorios en Haven on Geddes van desde $999 a $3,996

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Haven on Geddes es
  • Lunes 10:00 am–5:00 pm
  • Martes 10:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 10:00 am–5:00 pm
  • Jueves 10:00 am–5:00 pm
  • Viernes 10:00 am–5:00 pm
  • Sábado Con Cita Previa
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Haven on Geddes es: SUMMER MOVE IN MADNESS~~Haven's newly renovated units are now available for August 2026 move-in for $999/person! ($3996 for 4 BR apartment). Hurry and lease TODAY before this deal goes away! PLUS! We're offering residents a $450 lease referral special! AND! Everyone who signs a new 2026–27 lease will be entered into a drawing for a chance to win one year of free rent. One winner will be selected.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.2

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Haven on Geddes son 46.65% más baratos que el apartamento promedio en el área de Oxbridge, y 46.5% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Oxbridge

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    3 Dormitorios$1,332$2,521-$1,189-47.2%
    4 Dormitorios$999$1,852-$853-46.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Ann Arbor

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    3 Dormitorios$1,332$2,520-$1,188-47.1%
    4 Dormitorios$999$1,846-$847-45.9%

    Metodología: el 05/14/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 180 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Haven on Geddes (Oxbridge), y 228 otras comunidades de apartamentos en Ann Arbor usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/14/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
  • Estudiantil 3.2

    Los alquileres mejor valorados en la categoría de Estilo de vida para estudiantes cuentan con las mejores características y servicios que benefician a los mismos y a otras personas que disfrutan del estilo de vida estudiantil.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Estudiantil:

    • Arrendamientos individuales disponibles