¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Heatherwood Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Heatherwood Apartments en Overland Park, KS ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(913) 357-6267
Mensaje
8441 Robinson St, Overland Park, KS 66212

Contacto

Heatherwood Apartments

8441 Robinson St
Overland Park, KS 66212
(913) 357-6267
Heatherwood Apartments in Overland Park, KS - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,250 Precios de alquiler
  • 860 Pies cuadrados

Acerca Heatherwood Apartments

Heatherwood Apartments se encuentra en el Barrio South Lake y el código postal 66212 de Overland Park, KS. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Trailhead Property Management

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(913) 357-6267

Precios y Disponibilidad de Plano

Heatherwood Apartments ofrece apartamentos de 2 Dormitorios y 860 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2BR/1.5BA

      2 Dormitorios, 1.5 Baños, 860 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,250Llamar para disponibilidad2BR/1.5BA860 pies²$750

Precio del Modelo

      • $1,250

      Depósito

      • $750 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (913) 357-6267 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$60.00
    Administrative FeeiCharged Per Unit.$100.00

    Servicios Públicos

    Utility - Water/SeweriCharged Per Unit.$50.00/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas de almacenamiento

    Storage Locker
    Storage FeeiCharged Per Unit.$50.00/mes

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    8441 Robinson St, Overland Park, KS 66212

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:00 am–5:00 pm
    Martes8:00 am–5:00 pm
    Miércoles8:00 am–5:00 pm
    Jueves8:00 am–5:00 pm
    Viernes8:00 am–5:00 pm
    SábadoCon Cita Previa
    DomingoCon Cita Previa

    Preguntas Frecuentes sobre Heatherwood Apartments

    ¿Donde se encuentra Heatherwood Apartments?

    Heatherwood Apartments se encuentran en 8441 Robinson St cerca de la zona South Lake en Overland Park, KS

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Heatherwood Apartments?

    Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 2 dormitorios en Heatherwood Apartments

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Heatherwood Apartments es
    • Lunes 8:00 am–5:00 pm
    • Martes 8:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
    • Jueves 8:00 am–5:00 pm
    • Viernes 8:00 am–5:00 pm
    • Sábado Con Cita Previa
    • Domingo Con Cita Previa

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Heatherwood Apartments son 42.6% más baratos que el apartamento promedio en el área de South Lake, y 33.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de South Lake

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,250$2,176-$926-42.6%

      Comparasión de precios con la ciudad de Overland Park

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,250$1,874-$624-33.3%

      Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 71 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Heatherwood Apartments (South Lake), y 286 otras comunidades de apartamentos en Overland Park usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde Heatherwood Apartments.

    Arte, Museos y Monumentos

    Toy and Miniature Museum of Kansas City

    5235 Oak Street
    13 min en auto / 6.32 mi

    The Nelson Atkins Museum of Art

    4525 Oak St
    14 min en auto / 6.92 mi

    Starlight Theatre

    4600 Starlight Road
    17 min en auto / 8.04 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Walgreens

    7500 Metcalf Ave
    3 min en auto / 1.08 mi

    Walmart

    7701 Frontage Rd
    3 min en auto / 1.2 mi

    Lowe's

    7001 W 95th St
    5 min en auto / 1.86 mi

    Universidad

    Johnson County Community College

    12345 College Boulevard
    10 min en auto / 4.76 mi

    University of Missouri, Kansas City - Volker Campus

    5100 Rockhill Rd
    14 min en auto / 6.6 mi

    Avila University

    11901 Wornall Rd
    14 min en auto / 6.68 mi

    Tiendas

    Price Chopper

    8686 Antioch Rd
    2 min en auto / 0.69 mi

    Hy-Vee