¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Hideaway Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Hideaway en Lexington, KY ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(859) 800-0842
Mensaje
3640 Bold Bidder Dr, Lexington, KY 40517

Contacto

Hideaway

3640 Bold Bidder Dr
Lexington, KY 40517
(859) 800-0842
Hideaway in Lexington, KY - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $1,005-$1,449 Precios de alquiler
  • 432–1,117 Pies cuadrados

Promociones

The pool is open!~~Limited-time offer to move in with a $0 deposit. Enjoy comfortable living with access to great community amenities, including a 24-hour fitness center, sparkling pool, and dedicated dog parks. Select units offer an in-home washer and dryer, with on-site laundry facilities available for residents. Schedule your tour today.

Acerca Hideaway

Hideaway se encuentra en el Barrio Southeast Lexington y el código postal 40517 de Lexington, KY. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Northwoods Servicing

Características personalizadas

  • Aire acondicionado
  • Tejido de alfombra
  • Vistas del campo de golf
  • vestidores amplios
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Servicio de lavadero
  • parque para mascotas
  • Conexión W/D

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(859) 800-0842

Precios y Disponibilidad de Plano

Hideaway ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $1,005 con 432–1,117 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Studio

    $1,005

    Estudio, 1 Baño, 432 pies²
    Disponible Jul 8

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,005 July 8, 2026105432
    $1,005 July 10, 2026113432

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,005

    Detalles y características de la Unidad 105

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 105

    Precio por Unidad

    • $1,005
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,005

    Detalles y características de la Unidad 113

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 113

    Precio por Unidad

    • $1,005
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,005
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom 1 Bathroom

    Desde $1,193

    1 Dormitorio, 1 Baño, 792 pies²
    Disponible Jul 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,193 July 1, 202694792
    $1,193 July 8, 20262792
    $1,193 July 8, 202661792

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,193 - $1,233

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,193

    Detalles y características de la Unidad 94

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 94

    Precio por Unidad

    • $1,193
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,193 - $1,233

    Detalles y características de la Unidad 2

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 2

    Precio por Unidad

    • $1,193
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,193 - $1,233

    Detalles y características de la Unidad 61

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 61

    Precio por Unidad

    • $1,193
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,193 - $1,233
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom 1.5 Bathroom

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1117 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,449Llamar para disponibilidad2 Bedroom 1.5 Bathroom1117 pies²

Precio del Modelo

    • $1,449
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (859) 800-0842 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Renovado en
  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Admin Fee Due at Application - RefundableiDue at time of application per unit NOT per person. This is refundable if your application is not approved. This admin fee is due at time application but is refundable. While offering $0 deposit we have a total admin fee of $300-$400 instead! $150 due at time of application (refundable if not approved) and the other $150 due at time of move in (non-refundable)! Charged Per Unit.$150.00
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Admin Fee Due at Time of Move IniThis admin fee is due at time of move in. While offering $0 deposit we have a total admin fee of $300 instead! $150 due at time of application (refundable if not approved) and the other $150 due at time of move in (non-refundable)! Charged Per Unit.$150.00
Administrative FeeiCharged Per Unit.$150.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$30.00/mes
Restrictions:

Aggressive Breeds

Comments:

Max of 2.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$30.00/mes
Restrictions:

Aggressive Breeds

Comments:

Max of 2.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Aire acondicionado
  • Tejido de alfombra
  • Vistas del campo de golf
  • vestidores amplios
  • Estacionamiento fuera de la vía pública

• Área De Juegos Para Mascotas
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

3640 Bold Bidder Dr, Lexington, KY 40517

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:30 pm
Martes9:00 am–5:30 pm
Miércoles9:00 am–5:30 pm
Jueves9:00 am–5:30 pm
Viernes9:00 am–5:30 pm
Sábado12:00 am–12:00 am
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Hideaway

¿Donde se encuentra Hideaway?

Hideaway se encuentran en 3640 Bold Bidder Dr cerca de la zona Southeast Lexington en Lexington, KY

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Hideaway?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Hideaway van desde $1,005 a $1,193

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Hideaway es
  • Lunes 9:00 am–5:30 pm
  • Martes 9:00 am–5:30 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:30 pm
  • Jueves 9:00 am–5:30 pm
  • Viernes 9:00 am–5:30 pm
  • Sábado 12:00 am–12:00 am
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Hideaway es: The pool is open!~~Limited-time offer to move in with a $0 deposit. Enjoy comfortable living with access to great community amenities, including a 24-hour fitness center, sparkling pool, and dedicated dog parks. Select units offer an in-home washer and dryer, with on-site laundry facilities available for residents. Schedule your tour today.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Hideaway son 14.77% más baratos que el apartamento promedio en el área de Southeast Lexington, y 13.93% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Southeast Lexington

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$1,005$1,202-$197-16.4%
    1 Dormitorio$1,193$1,533-$340-22.2%
    2 Dormitorios$1,449$1,537-$88-5.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Lexington

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$1,005$1,195-$190-15.9%
    1 Dormitorio$1,193$1,490-$297-19.9%
    2 Dormitorios$1,449$1,541-$92-6.0%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1293 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Hideaway (Southeast Lexington), y 1306 otras comunidades de apartamentos en Lexington usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

  • Admiten Mascotas 3.2

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Admiten Mascotas:

    • Suelos de madera maciza
    • Área de juegos para mascotas
    • Balcón
    • Patio
    • Calefacción
    • Aire acondicionado
    • Patio
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

4.2
5 Opiniones de los Inquilinos
  • Easy 5 Stars

    October 21, 2025
    I would definitely recommend this place! Candace was such a great help and made the move-in and application process a breeze. If you’re looking for a place where management makes you feel at home this is the place. The amenities are also a plus! I love my new apartment and I can’t say thank you enough!
    Reseña de Apartments.com
  • Worst place I ever lived

    March 25, 2020
    It's simply a dump. Can't even open the windows! Owners were terrible!