¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Highlands Townhomes

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Highlands Townhomes en Huntsville, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(866) 607-5039
Mensaje
1905 Normal Park Dr, Huntsville, TX 77340

Contacto

Highlands Townhomes

1905 Normal Park Dr
Huntsville, TX 77340
(866) 607-5039
Highlands Townhomes in Huntsville, TX - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $850-$1,200 Precios de alquiler
  • 864–1,134 Pies cuadrados

Acerca Highlands Townhomes

Descripción creada utilizando precios de alquiler y disponibilidad en tiempo real.

Highlands Townhomes se encuentra en el Barrio Downtown Huntsville y el código postal 77340 de Huntsville, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por The Highlands Townhomes

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(866) 607-5039

Precios y Disponibilidad de Plano

Highlands Townhomes ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios y 864–1,134 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bed, 1.5 baths

    1 Dormitorio, 1.5 Baños, 864 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $850Llamar para disponibilidad1 Bed, 1.5 baths864 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Climatización controlada por el inquilino

Rango de Precios Modelo

    • $850 - $900
  • 2 Dormitorios

    2 Beds, 1 bath

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1084 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,000Llamar para disponibilidad2 Beds, 1 bath1084 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Climatización controlada por el inquilino

Rango de Precios Modelo

    • $1,000 - $1,100

    2 Beds, 2 baths

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1134 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,100Llamar para disponibilidad2 Beds, 2 baths1134 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado
    • Calefacción
    • Climatización controlada por el inquilino

Rango de Precios Modelo

    • $1,100 - $1,200
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (866) 607-5039 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$30.00

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Acceso Las 24 Horas

Recreación

  • Piscina

Características Interior

  • Climatización Controlada Por El Inquilino

Mapa

1905 Normal Park Dr, Huntsville, TX 77340

Preguntas Frecuentes sobre Highlands Townhomes

¿Donde se encuentra Highlands Townhomes?

Highlands Townhomes se encuentran en 1905 Normal Park Dr cerca de la zona Downtown Huntsville en Huntsville, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Highlands Townhomes?

Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 2 dormitorios en Highlands Townhomes

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Highlands Townhomes son 10.45% más baratos que el apartamento promedio en el área de Downtown Huntsville, y 10.35% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Downtown Huntsville

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$850$1,021-$171-16.7%
    2 Dormitorios$1,000$1,044-$44-4.2%

    Comparasión de precios con la ciudad de Huntsville

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$850$1,018-$168-16.5%
    2 Dormitorios$1,000$1,044-$44-4.2%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 217 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Highlands Townhomes (Downtown Huntsville), y 124 otras comunidades de apartamentos en Huntsville usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Huntsville High School

Huntsville Independent School District
650 FM 2821 Road East
Public School - Grados 9-12 (1797 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 2.6 mi distancia
2/10

Scott Johnson Elementary School

Huntsville Independent School District
603 U.S. 190
Public School - Grados K-5 (591 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 2.0 mi distancia
2/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela