¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Hogan Woods Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Hogan Woods en Gresham, OR ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(971) 293-4557
Mensaje
1645 NE 20th St, Gresham, OR 97030

Contacto

Hogan Woods

1645 NE 20th St
Gresham, OR 97030
(971) 293-4557
Hogan Woods in Gresham, OR - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,445 Precios de alquiler
  • 619 Pies cuadrados

Promociones

Don't Miss Out - Move In Today and Get Your First Month FREE.~~Limited Availability: Start Your Lease with One Month Free *Select Units

Acerca Hogan Woods

Hogan Woods se encuentra en el Barrio Gresham North Central y el código postal 97030 de Gresham, OR.

Características personalizadas

  • Gimnasio las 24 horas
  • Mantenimiento de emergencia las 24 horas
  • Cerca del transporte público
  • Se encuentra a poca distancia de centros comerciales y restaurantes.
  • Estaciones para pasear perros
  • Secadora
  • Diseño energéticamente eficiente
  • Tamaño completo secadora de la lavadora
  • Garajes independientes disponibles para alquilar
  • Servicio de recolección de residuos
  • Distrito escolar de Gresham/Barlow
  • Calentadores individuales con control de clima
  • Cerca del Mt. Hood Community College
  • Hospital Providence cercano
  • Se prohibe fumar en la comunidad
  • Estacionamiento en la calle y fuera de ella
  • Portal para inquilinos en línea
  • Mantenimiento y administración en el lugar
  • Se admiten mascotas.
  • Patio privado o balcón
  • Paisajismo profesional
  • Piscina de temporada reluciente
  • Enviar mensaje de texto al correo electrónico de la oficina
  • Televisor en la sala de estar

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(971) 293-4557

Precios y Disponibilidad de Plano

Hogan Woods ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,445 con 619 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      HW 1x1

      $1,445

      1 Dormitorio, 1 Baño, 619 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $1,445Disponible Ahora140619
      $1,445 June 10, 2026131619$500

      Características y Comodidades de Modelo

      Características Propias

      • Basura
      • Gimnasio abierto las 24 horas
      • Piscina de temporada reluciente
      • Spa relajante

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,445

      Depósito

      • $500 deposit

      Detalles y características de la Unidad 140

      Características Propias

      • Basura
      • Gimnasio abierto las 24 horas
      • Piscina de temporada reluciente
      • Spa relajante

      Tasas y precio de la unidad 140

      Precio por Unidad

      • $1,445

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,445

      Detalles y características de la Unidad 131

      Características Propias

      • Basura
      • Gimnasio abierto las 24 horas
      • Piscina de temporada reluciente
      • Spa relajante

      Tasas y precio de la unidad 131

      Precio por Unidad

      • $1,445

      Depósito

      • $500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,445
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (971) 293-4557 para programar una visita.

    3D Tours

Mapa

    1645 NE 20th St, Gresham, OR 97030

¿Donde se encuentra Hogan Woods?

    Hogan Woods se encuentran en 1645 NE 20th St cerca de la zona Gresham North Central en Gresham, OR

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Hogan Woods?

    1 dormitorio en Hogan Woods a partir de $1,445. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Hogan Woods es

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Hogan Woods es: Don't Miss Out - Move In Today and Get Your First Month FREE.~~Limited Availability: Start Your Lease with One Month Free *Select Units

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Hogan Woods son 2.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de Gresham North Central, y 0.1% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Gresham North Central

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,445$1,485-$40-2.7%

      Comparasión de precios con la ciudad de Gresham

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,445$1,444+$10.1%

      Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 56 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Hogan Woods (Gresham North Central), y 286 otras comunidades de apartamentos en Gresham usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    3.0
    2 Opiniones de los Inquilinos
    • It went downhill after the management changed last year

      November 20, 2015
      Before last fall I would have recommended Hogan Woods. But after the property management changed (I believe it was to Norris and Stevens) it got pretty bad. The property management will find any reason to not give back your deposits so be warned. And if you attempt to challenge them, forget it. They will find any and every excuse to charge you for something and at high costs. So 2 thumbs down for Hogan Woods now. I recommend going somewhere else.
      • Property Manager Responded

        February 16, 2019
        Dear Reviewer, We are sorry to hear that you did not have a great experience at the Hogan Woods Apartments during the time of your tenancy. At times, management changes hands. Properties and bought and sold all the time. As of Dec. 2018, The Hogan Woods is happy to announce that it is under new Ownership and Management. After reading the past reviews, we encourage you to call the office with any questions you may have about the community. We invite you back to meet the staff and visit the property. Unfortunately we cannot come in and immediately fix the past, but we do have a positive outlook on the goals and the future of the community. Everyday we look forward to creating new relationships and possibly problem-solving and finding solutions to old ones. We hope you read this one day and possibly swing by to see the new change happening within the Hogan Woods community since 2015. Call our office and schedule a visit. We look forward to hearing from you! - Cheers, Hogan Woods Apts