¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Horizon Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Horizon en El Cajon, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(619) 536-0961
Mensaje
466 W Washington Ave, El Cajon, CA 92020

Contacto

Horizon

466 W Washington Ave
El Cajon, CA 92020
(619) 536-0961
Horizon in El Cajon, CA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,995-$4,617 Precios de alquiler
  • 756–849 Pies cuadrados

Promociones

$1,000 off your first full month's rent. Terms and conditions apply. For a limited time only.

Acerca Horizon

Horizon se encuentra en el código postal 92020 de El Cajon, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por FPI Management

• Aire acondicionado de pared
  • Unidades preparadas para Wi-Fi con conexión rápida de Cox

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(619) 536-0961

Precios y Disponibilidad de Plano

Horizon ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,995 con 756–849 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Rise

    Desde $1,995

    1 Dormitorio, 1 Baño, 756 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,995Disponible Ahora61756

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 61

    Precio por Unidad

    • $1,995

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,995 - $3,745
  • 2 Dormitorios

    Dawn

    Desde $2,183

    2 Dormitorios, 1 Baño, 849 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,213Disponible Ahora42849
    $2,183Disponible Ahora87849
    $2,253Disponible Ahora101849

Rango de Precios Modelo

    • $2,148 - $4,617

    Precios de Unidades Disponibles

    • $2,183 - $2,253

    Tasas y precio de la unidad 42

    Precio por Unidad

    • $2,213

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,148 - $4,617

    Tasas y precio de la unidad 87

    Precio por Unidad

    • $2,183

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,148 - $4,617

    Tasas y precio de la unidad 101

    Precio por Unidad

    • $2,253

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,148 - $4,617
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (619) 536-0961 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$64.50

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat RentiCharged Per Pet.$50.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

Pets - Max 2 Allowed.

Dog
Dog RentiCharged Per Pet.$50.00/mes
50 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Breed restrictions apply

Comments:

Pets - Max 2 Allowed.

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Amenity FeeiCharged Per Vehicle.$0.00/mes

Additional Parking Options

Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Aire acondicionado de pared
  • Unidades preparadas para Wi-Fi con conexión rápida de Cox

Mapa

466 W Washington Ave, El Cajon, CA 92020

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Horizon

¿Donde se encuentra Horizon?

Horizon se encuentran en 466 W Washington Ave, El Cajon, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Horizon?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Horizon van desde $1,995 a $2,278

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Horizon es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Horizon es: $1,000 off your first full month's rent. Terms and conditions apply. For a limited time only.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Horizon son 11.25% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de El Cajon

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,995$2,146-$151-7.0%
    2 Dormitorios$2,148$2,543-$395-15.5%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1001 otras comunidades de apartamentos en El Cajon usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

4.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Spacious Good for Families

    August 10, 2015
    Cedar Glen Apartments are very spacious, have a beautiful park like setting and are great for couples with kids. There is a large central courtyard with a pool, and a second shady courtyard with two built in BBQ's and a picnic area. The management is very friendly and the neighbors are generally quiet and friendly. There is parking on site for 1 car (an additional space is available for $25) and if you are having overnight guests you can request a temporary permit. My girlfriend and I really ...
    enjoy living here and are very happy with everything they have provided.
    Leer Más
    Reseña de Apartments.com

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Horizon.

Grandes Superficies de Ventas

Walmart

605 Fletcher Pky
2 min en auto / 0.99 mi

Jcpenney

355 Fletcher Pky
3 min en auto / 1.03 mi

Target

250 Broadway
4 min en auto / 1.5 mi

Universidad

Grossmont College

8800 Grossmont College Drive
5 min en auto / 2.78 mi

Cuyamaca College