¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Hughes House Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Hughes House en Fort Worth, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(682) 732-8572
Mensaje
4830 E Rosedale St, Fort Worth, TX 76105

Contacto

Hughes House

4830 E Rosedale St
Fort Worth, TX 76105
(682) 732-8572
Hughes House in Fort Worth, TX - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,108-$1,509 Precios de alquiler
  • 668–960 Pies cuadrados

Promociones

Move in this month and receive June 2026 rent FREE on select apartment homes.* Apply today! Contact our leasing office to confirm eligible units and schedule your tour. *Special applies to select units only for qualified applicants. Offer valid on approved applications with move-in by May 31st, 2026. June 2026 credit issued as a rent credit per lease terms. Additional restrictions may apply. Availability and offer subject to change.

Acerca Hughes House

Hughes House se encuentra en el Barrio Stop Six y el código postal 76105 de Fort Worth, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por McCormack Baron Salazar

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(682) 732-8572

Precios y Disponibilidad de Plano

Hughes House ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,108 con 668–960 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1 Bdrm Garden, 668 SqFt, Tax Credit, 60% AMI

    $1,108

    1 Dormitorio, 1 Baño, 668 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,108Disponible Ahora02-A217668
    $1,108Disponible Ahora02-A220668
    $1,108Disponible Ahora02-A224668

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Cocina

    • Encimeras de cuarzo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,108

    Tasas y precio de la unidad 02-A217

    Precio por Unidad

    • $1,108
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,108

    Tasas y precio de la unidad 02-A220

    Precio por Unidad

    • $1,108
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,108

    Tasas y precio de la unidad 02-A224

    Precio por Unidad

    • $1,108
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,108

    1 Bdrm Garden, 668 SqFt, Tax Credit, Project-Ba...

    $1,289

    1 Dormitorio, 1 Baño, 668 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,289Disponible Ahora01-A310668
    $1,289Disponible Ahora02-A223668
    $1,289Disponible Ahora02-A309668

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Cocina

    • Encimeras de cuarzo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,289

    Tasas y precio de la unidad 01-A310

    Precio por Unidad

    • $1,289
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,289

    Tasas y precio de la unidad 02-A223

    Precio por Unidad

    • $1,289
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,289

    Tasas y precio de la unidad 02-A309

    Precio por Unidad

    • $1,289
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,289
  • 2 Dormitorios

    2 Bdrm Garden, 960 SqFt, Tax Credit, Project-Ba...

    $1,509

    2 Dormitorios, 2 Baños, 960 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,509Disponible Ahora02-A429960

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Ventanas

    Cocina

    • Encimeras de cuarzo

    Tasas y precio de la unidad 02-A429

    Precio por Unidad

    • $1,509
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,509
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (682) 732-8572 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$0.00

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Parking Info and Fees

OtheriOpen Space Parking

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

4830 E Rosedale St, Fort Worth, TX 76105

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–5:00 pm
Sábado10:00 am–2:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Hughes House

¿Donde se encuentra Hughes House?

Hughes House se encuentran en 4830 E Rosedale St cerca de la zona Stop Six en Fort Worth, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Hughes House?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Hughes House van desde $1,108 a $1,509

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Hughes House es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–5:00 pm
  • Sábado 10:00 am–2:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Hughes House es: Move in this month and receive June 2026 rent FREE on select apartment homes.* Apply today! Contact our leasing office to confirm eligible units and schedule your tour. *Special applies to select units only for qualified applicants. Offer valid on approved applications with move-in by May 31st, 2026. June 2026 credit issued as a rent credit per lease terms. Additional restrictions may apply. Availability and offer subject to change.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Lujo 3.2

    La calificación de lujo muestra cómo los planos de altos precios de esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Hughes House son 10.95% más caros que el apartamento promedio en el área de Stop Six, y 15.55% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Stop Six

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,108$1,093+$151.4%
    2 Dormitorios$1,509$1,252+$25720.5%

    Comparasión de precios con la ciudad de Fort Worth

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,108$1,370-$262-19.1%
    2 Dormitorios$1,509$1,714-$205-12.0%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 93 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Hughes House (Stop Six), y 2129 otras comunidades de apartamentos en Fort Worth usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Dunbar High School

Fort Worth Independent School District
5700 RAMEY AVE
Public School - Grados 9-12 (864 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.3 mi distancia
1/10

Phalen Leadership Academy at James Martin Jacquet

Fort Worth Independent School District
2501 STALCUP RD
Public School - Grados 6-8 (569 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia
3/10

Maude I Logan Elementary School

Fort Worth Independent School District
2300 Dillard Street
Public School - Grados PK-5 (309 estudiantes)
En zona escolara 2 min en auto / 0.7 mi distancia
7/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela