¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Huntington Cove Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Huntington Cove en Huntington Beach, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(657) 238-1009
Mensaje
17301 Keelson Ln, Huntington Beach, CA 92647

Contacto

Huntington Cove

17301 Keelson Ln
Huntington Beach, CA 92647
(657) 238-1009
Huntington Cove in Huntington Beach, CA - Building Photo
Al proporcionarnos tu información y hacer clic en el botón de arriba, aceptas que podemos compartir tu información con esta propiedad y que aceptas recibir correos electrónicos, llamadas telefónicas y mensajes de texto de marketing automatizados y/o generados por IA en tu número de teléfono móvil sobre la propiedad.
También aceptas la Declaración de Privacidad y los Términos de Servicio de ApartmentHomeLiving.com. El consentimiento para recibir mensajes no es una condición para obtener servicios y no es necesario para arrendar con esta propiedad. No se requiere compra. Pueden aplicarse tarifas de mensajes y datos, y la frecuencia de los mensajes varía. También aceptas recibir un mensaje de texto confirmando cualquier exclusión voluntaria y reconoces que nosotros, nuestros proveedores y la propiedad o sus afiliados pueden registrar los mensajes.
Ver Más
  • Estudio–3 Dormitorios
  • $2,025-$2,770 Precios de alquiler
  • 482–1,100 Pies cuadrados

Promociones

One month free on our select two bedroom apartment homes! CALL or TEXT today!

Acerca Huntington Cove

Huntington Cove se encuentra en el Barrio Oak View y el código postal 92647 de Huntington Beach, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por The REMM Group

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(657) 238-1009

Precios y Disponibilidad de Plano

Huntington Cove ofrece apartamentos de Estudio a 3 Dormitorios desde $2,025 con 482–1,100 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    Desde $2,025

    Estudio, 1 Baño, 482 pies²
    Disponible Jun 23

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,025 June 23, 2026300_22482$750

    Detalles y características de la Unidad 300_22

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precio de la unidad 300_22

    Precio por Unidad

    • $2,025

    Depósito

    • $750 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,025 - $2,050
  • 1 Dormitorio

    One Bedroom

    $2,247

    1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
    Disponible Jul 7

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,247 July 7, 2026300_26662$750

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 300_26

    Precio por Unidad

    • $2,247

    Depósito

    • $750 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,247
  • 2 Dormitorios

    Two Bedroom

    $2,770

    2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $2,770Disponible Ahora282D900$900
    $2,770Disponible Ahora272B900$900

Precio del Modelo

    • $2,770

    Tasas y precio de la unidad 282D

    Precio por Unidad

    • $2,770

    Depósito

    • $900 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,770

    Tasas y precio de la unidad 272B

    Precio por Unidad

    • $2,770

    Depósito

    • $900 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $2,770
  • 3 Dormitorios

    Three Bedroom

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1100 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadThree Bedroom1100 pies²

• Zona de eliminación de desechos
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (657) 238-1009 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$52.00

Garage Parking

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

      Características y Facilidades

      Características Propias

      • Rango electrico
      • vestidores amplios
      • Estacionamiento fuera de la vía pública

Mapa

      17301 Keelson Ln, Huntington Beach, CA 92647

      Horario e Información de Contacto

      ¡Abierta Ahora!
      Actualmente Cerrado
      Con Cita Previa
      Lunes8:30 am–5:30 pm
      Martes8:30 am–5:30 pm
      Miércoles8:30 am–5:30 pm
      Jueves8:30 am–5:30 pm
      Viernes8:30 am–5:30 pm
      Sábado8:30 am–5:30 pm
      DomingoCerrado

      Preguntas Frecuentes sobre Huntington Cove

      ¿Donde se encuentra Huntington Cove?

      Huntington Cove se encuentran en 17301 Keelson Ln cerca de la zona Oak View en Huntington Beach, CA

      ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Huntington Cove?

      El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 3 dormitorios en Huntington Cove van desde $2,025 a $2,770

      ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

      • El horario de oficina de Huntington Cove es
      • Lunes 8:30 am–5:30 pm
      • Martes 8:30 am–5:30 pm
      • Miércoles 8:30 am–5:30 pm
      • Jueves 8:30 am–5:30 pm
      • Viernes 8:30 am–5:30 pm
      • Sábado 8:30 am–5:30 pm
      • Domingo Cerrado

      ¿Se permiten mascotas?

      Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

      ¿Hay alguna promoción de renta?

      La promoción que hay actualmente para la renta en Huntington Cove es: One month free on our select two bedroom apartment homes! CALL or TEXT today!

      Calificación Según Estilo de Vida:

      • Asequibilidad Buen Valor3.6

        Los apartamentos de Huntington Cove son 1.6% más caros que el apartamento promedio en el área de Oak View, y 16.17% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

        Comparasión de precios con el barrio de Oak View

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
        Estudio$2,025$1,995+$301.5%
        1 Dormitorio$2,247$2,207+$401.8%
        2 Dormitorios$2,770$2,729+$411.5%

        Comparasión de precios con la ciudad de Huntington Beach

        PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
        Estudio$2,025$2,361-$336-14.2%
        1 Dormitorio$2,247$2,679-$432-16.1%
        2 Dormitorios$2,770$3,386-$616-18.2%

        Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 346 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Huntington Cove (Oak View), y 3060 otras comunidades de apartamentos en Huntington Beach usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

        Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

      Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

      Opiniones y valoraciones de Inquilinos

      5.0
      1 Opiniones de los Inquilinos
      • Solteros will always be my first home!

        August 30, 2015
        I moved here to Solteros Apartments two years ago, and I have loved it ever since. The staff, provided by Schroeder Management Company, is very courteous and professional, and will help you in whatever way they can in order to assure you that you picked the right place to live. Staff lives on site, so in case you ever lock yourself out of your apartment, you can give them a call and have them open your doors! Also, maintenance is always available for whatever your need, and they're pretty quick ...
        about it to! Unfortunately, I'll be moving out to live closer to work, but if you love the beach, a great community, and a wonderful bargain, you better contact Solteros and claim my apartment! It's the best!
        Leer Más
        Reseña de Apartments.com

      Sitios de Interés