¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Imperial Chase Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Imperial Chase en Spring, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(346) 220-3149
Mensaje
25510 Brookhaven St, Spring, TX 77386

Contacto

Imperial Chase

25510 Brookhaven St
Spring, TX 77386
(346) 220-3149
Imperial Chase in Spring, TX - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $880-$1,290 Precios de alquiler
  • 712–1,038 Pies cuadrados

Promociones

Special Limited-Time Offer: Get up to 4 Weeks Move In Special off on select units!~~Limited time special offer, exclusions may apply. Contact the office for details.

Acerca Imperial Chase

Imperial Chase se encuentra en el Barrio Porter Heights Woodbranch y el código postal 77386 de Spring, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Adara Communities

Características personalizadas

  • En apartamentos seleccionados*
  • Paquetes de electrodomésticos negros*
  • Estanterías integradas*
  • Encimeras de granito*
  • Vestidores grandes*
  • Lavandería
  • Cerca de City Place Plaza y The Woodlands Mall
  • Cerca del mercado de Springwoods Village
  • Planos de planta de uno, dos y tres dormitorios

Llámenos:
(346) 220-3149

Precios y Disponibilidad de Plano

Imperial Chase ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $880 con 712–1,038 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bed / One Bath

    Desde $880

    1 Dormitorio, 1 Baño, 712 pies²
    Disponible Jul 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $910 July 1, 2026215712$200
    $880 July 1, 2026275712$200

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $880 - $910

    Depósito

    • $200 deposit

    Detalles y características de la Unidad 215

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 215

    Precio por Unidad

    • $910

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $880 - $910

    Detalles y características de la Unidad 275

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 275

    Precio por Unidad

    • $880

    Depósito

    • $200 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $880 - $910
  • 2 Dormitorios

    Two Bed / One Bath

    Desde $1,075

    2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
    Disponible Ahora
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,150Disponible Ahora128900$300
    $1,075 July 1, 2026263900$300
    $1,143 July 1, 2026291900$300

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,075 - $1,150

    Depósito

    • $300 deposit

    Detalles y características de la Unidad 128

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 128

    Precio por Unidad

    • $1,150

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,075 - $1,150

    Detalles y características de la Unidad 263

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 263

    Precio por Unidad

    • $1,075

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,075 - $1,150

    Detalles y características de la Unidad 291

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 291

    Precio por Unidad

    • $1,143

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,075 - $1,150

    Two Bed / One Bath

    Desde $1,180

    2 Dormitorios, 1 Baño, 1038 pies²
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $1,180Disponible Ahora461038$300
    $1,215Disponible Ahora481038$300
    $1,290Disponible Ahora711038$300

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,180 - $1,290

    Depósito

    • $300 deposit

    Detalles y características de la Unidad 46

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 46

    Precio por Unidad

    • $1,180

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,180 - $1,290

    Detalles y características de la Unidad 48

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 48

    Precio por Unidad

    • $1,215

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,180 - $1,290

    Detalles y características de la Unidad 71

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 71

    Precio por Unidad

    • $1,290

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,180 - $1,290

    Two Bed / Two Bath

    $1,213

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1034 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,213Disponible Ahora2081034$300

    Detalles y características de la Unidad 208

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad

    Tasas y precio de la unidad 208

    Precio por Unidad

    • $1,213

    Depósito

    • $300 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,213
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (346) 220-3149 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Administrative FeeiCharged Per Unit.$0.00
Application Fee - CoupleiCharged Per Applicant.$0.00
Application Fee - GuarantoriCharged Per Applicant.$50.00
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$50.00
Security Deposit - Non-RefundableiCharged Per Unit.$200-$300

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiCharged Per Pet.$200.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$200.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$20.00/mes
Dog
Pet DepositiCharged Per Pet.$200.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$200.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$20.00/mes
Other Pet
Pet DepositiCharged Per Pet.$200.00
One-Time Pet FeeiCharged Per Pet.$200.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$20.00/mes

Tasas de estacionamiento

Garage
Parking FeeiCharged Per Vehicle.$100.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

25510 Brookhaven St, Spring, TX 77386

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:30 pm
Martes8:30 am–5:30 pm
Miércoles8:30 am–5:30 pm
Jueves8:30 am–5:30 pm
Viernes8:30 am–5:30 pm
Sábado10:00 am–5:00 pm
Domingo1:00 pm–5:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre Imperial Chase

¿Donde se encuentra Imperial Chase?

Imperial Chase se encuentran en 25510 Brookhaven St cerca de la zona Porter Heights Woodbranch en Spring, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Imperial Chase?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Imperial Chase van desde $880 a $1,290

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Imperial Chase es
  • Lunes 8:30 am–5:30 pm
  • Martes 8:30 am–5:30 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:30 pm
  • Jueves 8:30 am–5:30 pm
  • Viernes 8:30 am–5:30 pm
  • Sábado 10:00 am–5:00 pm
  • Domingo 1:00 pm–5:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Imperial Chase es: Special Limited-Time Offer: Get up to 4 Weeks Move In Special off on select units!~~Limited time special offer, exclusions may apply. Contact the office for details.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Súper Valor4.0

    Los apartamentos de Imperial Chase son 32.25% más baratos que el apartamento promedio en el área de Porter Heights Woodbranch, y 33.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Porter Heights Woodbranch

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$880$1,229-$349-28.4%
    2 Dormitorios$1,075$1,682-$607-36.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Spring

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$880$1,245-$365-29.3%
    2 Dormitorios$1,075$1,749-$674-38.5%

    Metodología: el 05/17/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1005 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Imperial Chase (Porter Heights Woodbranch), y 506 otras comunidades de apartamentos en Spring usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/17/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
7 Opiniones de los Inquilinos
  • Maintenance Crew are Awesome

    July 24, 2023
    Had Major A/C unit issues. Maintenance crew came out several times to fix (Even after hours). Crew noticed unit was old and updated office to be replaced. Was done in great time .
    Reseña de Apartments.com
  • Me gusta Vivir aquí!

    April 19, 2022
    Yo en vivido mucho tiempo aquí y me gusta todo De aquí las muchachas de la oficina me ayudan mucho.
    • Property Manager Responded

      April 25, 2022
      Gracias por su amable apollo. Se le apprecia mucho, es un placer servirle.
    Reseña de Apartments.com
  • Friendliest

    March 15, 2022
    From the moment I opened the door to the leasing office I felt welcomed. Was met with a smile and kind salutation. I was given a tour and so much enjoyed the cleanliness and presentation of the apartment. I had to wait for a few weeks to get an available apartment but it was worth the wait. Home!!