¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Imperial Tobacco Lofts Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Imperial Tobacco Lofts en Lynchburg, VA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(434) 300-3724
Mensaje
1220 Commerce St, Lynchburg, VA 24504

Contacto

Imperial Tobacco Lofts

1220 Commerce St
Lynchburg, VA 24504
(434) 300-3724
Imperial Tobacco Lofts in Lynchburg, VA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $900-$920 Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $801 - $821
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $99

    Precio Mensual Total
    $900 - $920
  • 532–738 Pies cuadrados

Acerca Imperial Tobacco Lofts

Imperial Tobacco Lofts se encuentra en el Barrio Downtown Lynchburg y el código postal 24504 de Lynchburg, VA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Altus Construction

Características personalizadas

  • 2 common-use terrazas y en el patio
  • Sala de fitness abierta las 24 horas
  • Videovigilancia las 24 horas
  • Acceso a bluffwalk
  • Directional iluminación contemporánea
  • Control de acceso al edificio
  • Persianas a medida y ventiladores de techo
  • Estacionamiento reservado disponible
  • Muebles de diseño
  • Accesorios de plomería de diseño
  • Elevador de acceso a las unidades
  • Heavy timber vigas a la vista y paredes de ladrillo
  • Almacenamiento interior para bicicletas
  • Expuestas de caracol ductwork
  • Electrodomésticos de acero inoxidable applicance
  • Las elegantes suelos de madera noble, pulido de hormigón y pisos de azulejos
  • Lavadora/secadora en todos los apartamentos

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(434) 300-3724

Precios y Disponibilidad de Plano

Imperial Tobacco Lofts ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $999 con 532–738 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 1 Dormitorio

      1BR/1.0BA

      Desde $999

      1 Dormitorio, 1 Baño, 532-738 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $900 - $920
      Cuotas Mensuales Obligatorias
      $99

      Precio Mensual Total
      $999 - $1,019
      Disponible Jun 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoFotos3D ToursVer Detalles
      $999 June 1, 2026120532$900
      $999 June 12, 2026118595$900
      $1,019 July 16, 2026G06738$850
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Encimeras de granito

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $999 - $1,019Precio Mensual Total
        Renta Base: $900 - $920
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $99

      Depósito

      • $920 deposit

      Detalles y características de la Unidad 120

Características Propias

      • Acceso al gimnasio las 24 horas, los 7 días de la semana
      • Área de patio con parrilla
      • Encimeras de granito o cuarzo

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 120

      Precio por Unidad

      • $999Precio Mensual Total
        Renta Base: $900
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $99
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $900 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $999 - $1,019Precio Mensual Total

      Detalles y características de la Unidad 118

Características Propias

      • Acceso al gimnasio las 24 horas, los 7 días de la semana
      • Agua
      • Área de patio con parrilla
      • Encimeras de granito o cuarzo
      • Internet
      • Internet de alta velocidad
      • Recogida de basura
      • Televisión por cable

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 118

      Precio por Unidad

      • $999Precio Mensual Total
        Renta Base: $900
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $99
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $900 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $999 - $1,019Precio Mensual Total

      Detalles y características de la Unidad G06

Características Propias

      • Acceso al gimnasio las 24 horas, los 7 días de la semana
      • Encimeras de granito o cuarzo

      Información sobre el arrendamiento de la unidad G06

      Precio por Unidad

      • $1,019Precio Mensual Total
        Renta Base: $920
        Cuotas Mensuales Obligatorias: $99
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $850 deposit

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $999 - $1,019Precio Mensual Total
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (434) 300-3724 para programar una visita.

    3D Tours

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$75.00

    Servicios Públicos

    Amenity Feei$99 Monthly Fee for the Utilities Included Charged per unit.$99.00/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$0.00
    One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$250.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
    75 lbs. Weight Limit
    Restrictions:

    If more than one pet, the combined weight must be under 75 lbs

    Comments:

    Max of 2.

    Dog
    Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$0.00
    One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$250.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
    75 lbs. Weight Limit
    Restrictions:

    If more than one pet, the combined weight must be under 75 lbs. No breed restrictions.

    Comments:

    Max of 2.

Other
    Parking FeeiCharged per vehicle.$25.00/mes

    Additional Parking Options

    Street

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    1220 Commerce St, Lynchburg, VA 24504

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Imperial Tobacco Lofts

    ¿Donde se encuentra Imperial Tobacco Lofts?

    Imperial Tobacco Lofts se encuentran en 1220 Commerce St cerca de la zona Downtown Lynchburg en Lynchburg, VA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Imperial Tobacco Lofts?

    1 dormitorio en Imperial Tobacco Lofts a partir de $999. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Imperial Tobacco Lofts es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Lujo 3.2

      La calificación de lujo muestra cómo los planos de altos precios de esta comunidad se compara con la media local.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Lujo:

      Ver menos
    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de Imperial Tobacco Lofts son 13.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Downtown Lynchburg, y 10.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Downtown Lynchburg

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$999$1,149-$150-13.1%

      Comparasión de precios con la ciudad de Lynchburg

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$999$1,113-$114-10.2%

      Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 71 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Imperial Tobacco Lofts (Downtown Lynchburg), y 117 otras comunidades de apartamentos en Lynchburg usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    1.0
    2 Opiniones de los Inquilinos
    • Don’t recommend

      March 1, 2022
      I had a horrible time living here don’t recommend, everyone is very rude
      • Property Manager Responded

        March 3, 2022
        Hello, thank you for your review. We would appreciate your contacting us at info@midpointapartments.com so we can fully understand the reason for your review. We certainly apologize that your experience was not 100% positive as most of our reviews tend to be with tenants who move out on good terms.
      Reseña de Apartments.com
    • Poor Quality

      January 19, 2021
      Poor quality, very rude people. Save yourself and don't rent here.
      • Property Manager Responded

        March 3, 2022