¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Ironside Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Ironside Apartments en Spokane, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(855) 946-2480
Mensaje
1411 E Iron Bridge Way, Spokane, WA 99202

Contacto

Ironside Apartments

1411 E Iron Bridge Way
Spokane, WA 99202
(855) 946-2480
Ironside Apartments in Spokane, WA - Building Photo
  • Estudio–3 Dormitorios
  • $1,345-$1,600 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,345 - $1,600

    Precio Mensual Total
    $1,345 - $1,600
  • 380–1,193 Pies cuadrados

Promociones

Two months free on select homes + look and lease specials!* Lease today to lock in this limited-time offer.

Acerca Ironside Apartments

Ironside Apartments se encuentra en el Barrio Chief Garry Park y el código postal 99202 de Spokane, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Avenue5 Residential

Características personalizadas

  • Bike/Pet Wash
  • Recompensas construidas
  • Community Kitchen with Games
  • Salón comunitario con café
  • Estacionamiento de bicicletas con acceso controlado
  • Estacionamiento con acceso controlado y entrada con llavero
  • Estaciones de carga para vehículos eléctricos
  • Lavadora y secadora domésticas de tamaño completo
  • Viviendas amuebladas disponibles
  • Ventanas grandes del piso al techo
  • Lounge/Work Space
  • Asientos al aire libre
  • Package Room With Fridge Storage
  • Terraza en la azotea con zona de barbacoa
  • Gabinetes que cierran con suavidad
  • stainless-Steel electrodomésticos
  • Suelos estilo madera

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(855) 946-2480

Precios y Disponibilidad de Plano

Ironside Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 3 Dormitorios desde $1,347 con 380–1,193 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Studio

    Estudio, 1 Baño, 380-402 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadStudio380-402 pies²
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

Studio w/ Den

    Estudio, 1 Baño, 467 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadStudio w/ Den467 pies²

• Nevera
  • 1 Dormitorio

    Urban 1 Bedroom

    Desde $1,347

    1 Dormitorio, 1 Baño, 467 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,347 - $1,602

    Precio Mensual Total
    $1,347 - $1,602
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,602Disponible Ahora240467
    $1,347Disponible Ahora442467

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,347 - $1,602Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,347 - $1,602
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 240

    Precio por Unidad

    • $1,602Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,602
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,347 - $1,602Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 442

    Precio por Unidad

    • $1,347Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,347
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,347 - $1,602Precio Mensual Total

    Furnished Urban 1 Bedroom

    1 Dormitorio, 1 Baño, 467 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidadFurnished Urban 1 Bedroom467 pies²

Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom A

    2 Dormitorios, 1 Baño, 804 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad2 Bedroom A804 pies²

• Nevera

    2 Bedroom B

    2 Dormitorios, 1 Baño, 940-946 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad2 Bedroom B940-946 pies²

• Nevera
  • 3 Dormitorios

    3 Bedroom

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1186-1193 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad3 Bedroom1186-1193 pies²

• Nevera
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (855) 946-2480 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

A pagar en el momento de la mudanza
Security DepositiRefundable deposit for damages or lease obligations. Charged Per Unit.Varies

Servicios Públicos

Common Area ElectriciCovers electric for common areas. Charged Per Unit.Varies/mes
Common Area GasiCovers gas for common areas. Charged Per Unit.Varies/mes
ElectriciMonthly electric charges. Charged Per Unit.Varies/mes
Pest ControliPest prevention and treatment service fee. Charged Per Unit.$2.00/mes
SeweriMonthly wastewater and sewer charge. Charged Per Unit.Varies/mes
WateriMonthly community water services charge. Charged Per Unit.Varies/mes
TrashiMonthly trash services fee. Charged per unit.Varies/mes

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

NSF Tenant FeeiReturned or declined payment fee. Charged Per Unit.$35.00/por ocurrencia
Late FeeiLate payment fee. Charged Per Unit.$150.00/por ocurrencia
Legal Notice Service FeeiFee for legal notice processing. Charged Per Unit.$45.00/por ocurrencia
Transfer FeeiApartment transfer fee. Charged Per Unit.$200.00/por ocurrencia
Early Termination FeeiFee to terminate lease early. Charged Per Unit.200.0% of base rent/por ocurrencia
MTM PercentiFee for month-to-month tenancy Charged Per Unit.5.0% of base rent/mes
Amenity RentaliAmenity reservations. Contact office for details. Charged per unit.$100.00/por ocurrencia
Utility Final Move Out FeeiMove-out fee for closing utility billing account Charged per unit.$15.00
Utility Setup FeeiOne-time utility account setup fee. Charged per unit.$15.00
Utility Vacant Cost Recovery FeeiUtility recovery fee for an occupied unit Charged per unit.$50.00

Complementos personales

360 Renters InsuranceiMonthly resident insurance through Assurant. Charged per unit.$17.00/mes
Pet Screening Fee (per pet).iFee for pet screening. Charged per unit.$30.00/año

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged per Pet.$400.00
Cat RentiCharged Per Pet.$30.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

Breed restrictions apply, please contact for details.

Dog
Dog FeeiCharged per Pet.$400.00
Dog RentiCharged Per Pet.$30.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

Breed restrictions apply, please contact for details.

Others
Allowed

Tasas de estacionamiento

Parking
ParkingiMonthly parking fee. Contact office for details. Charged Per Vehicle.$150.00/mes

Additional Parking Options

Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

1411 E Iron Bridge Way, Spokane, WA 99202

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–6:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
Domingo10:00 am–5:00 pm

Preguntas Frecuentes sobre Ironside Apartments

¿Donde se encuentra Ironside Apartments?

Ironside Apartments se encuentran en 1411 E Iron Bridge Way cerca de la zona Chief Garry Park en Spokane, WA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Ironside Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 3 dormitorios en Ironside Apartments van desde $1,347 a $1,602

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Ironside Apartments es
  • Lunes 9:00 am–6:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo 10:00 am–5:00 pm

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Ironside Apartments es: Two months free on select homes + look and lease specials!* Lease today to lock in this limited-time offer.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Ironside Apartments son 2.1% más caros que el apartamento promedio en el área de Chief Garry Park, y 2.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Chief Garry Park

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,347$1,319+$282.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Spokane

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,347$1,384-$37-2.7%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 58 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Ironside Apartments (Chief Garry Park), y 580 otras comunidades de apartamentos en Spokane usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Great building and well managed

    January 13, 2026
    Ironside is a great place to live. Many of the units have views of the Spokane River and it's an easy walk to the University District. The units are well designed and there is a great fitness center, roof deck, a number of lounges and the property manager hosts a bunch of resident events if you are into that kind of thing. It's not the cheapest option in the market, but it's the best or one of the best so if you care about a quality living experience rather than paying the lowest possible rent, ...
    I'd recommend it.
    Leer Más
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

North Central High School

Spokane School District
1600 N Howard St
Public School - Grados 6-12 (1674 estudiantes)