¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Jamacha Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Jamacha Apartments en El Cajon, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(619) 349-7154
Mensaje
437 Jamacha Rd, El Cajon, CA 92019

Contacto

Jamacha Apartments

437 Jamacha Rd
El Cajon, CA 92019
(619) 349-7154
Jamacha Apartments in El Cajon, CA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,700 Precios de alquiler
  • 620 Pies cuadrados

Promociones

HALF OFF FIRST MONTH'S RENT~~We are offering half off first month's rent on approved credit!

Acerca Jamacha Apartments

Jamacha Apartments se encuentra en el código postal 92019 de El Cajon, CA.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(619) 349-7154

Precios y Disponibilidad de Plano

Jamacha Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,700 con 620 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      One Bedroom

      $1,700

      1 Dormitorio, 1 Baño, 620 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,700Disponible AhoraOne Bedroom620 pies²$1,000

Precio del Modelo

      • $1,700

      Depósito

      • $1,000 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (619) 349-7154 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$60.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Security Deposit - RefundableiRefund based on condition at move-out. Charged per unit.$1,000.00

    Other Fees and Policies

    Tasas de estacionamiento

    Compact Car
    Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0-$100/mes
    Comments:

    Max of 1. One Assigned Parking Space at no addional cost. Based on Availability a 2nd space may be rented for $100 per month.

    Pet Policy and Fees

    No Aceptan Mascotas

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    437 Jamacha Rd, El Cajon, CA 92019

    Preguntas Frecuentes sobre Jamacha Apartments

    ¿Donde se encuentra Jamacha Apartments?

    Jamacha Apartments se encuentran en 437 Jamacha Rd, El Cajon, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Jamacha Apartments?

    1 dormitorio en Jamacha Apartments por $1,700. ¡Llámenos hoy para obtener más información!

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Jamacha Apartments es: HALF OFF FIRST MONTH'S RENT~~We are offering half off first month's rent on approved credit!

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Jamacha Apartments son 20.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de El Cajon

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,700$2,146-$446-20.8%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 392 otras comunidades de apartamentos en El Cajon usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde Jamacha Apartments.

    Grandes Superficies de Ventas

    Walgreens

    215 N 2nd St
    1 min en auto / 0.55 mi

    Cvs/Pharmacy

    1299 Broadway
    3 min en auto / 1.26 mi

    Target

    250 Broadway
    4 min en auto / 2.17 mi

    Universidad

    Cuyamaca College

    900 Rancho San Diego Parkway
    6 min en auto / 3.17 mi

    Grossmont College

    8800 Grossmont College Drive
    10 min en auto / 4.78 mi

    San Diego State University

    5500 Campanile Dr.
    17 min en auto / 8.26 mi

    Tiendas

    Food 4 Less

    444 Broadway
    4 min en auto / 2.08 mi

    Albertsons

    9560 Winter Gardens Blvd
    9 min en auto / 4.25 mi

    Crest Foods

    1103 La Cresta Blvd
    9 min en auto / 4.26 mi

    Hospitales

    Grossmont Hospital

    5555 Grossmont Center Drive Box 58
    9 min en auto / 4.66 mi

    Alvarado Parkway Institute Behavioral Health System

    7050 Parkway Drive
    14 min en auto / 6.74 mi

    Alvarado Hospital Medical Center

    6655 Alvarado Road
    15 min en auto / 7.41 mi