¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Jasmine Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Jasmine en Jacksonville, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(904) 574-4106
Mensaje
11050 Harts Rd, Jacksonville, FL 32218

Contacto

Jasmine

11050 Harts Rd
Jacksonville, FL 32218
(904) 574-4106
Jasmine in Jacksonville, FL - Building Photo
  • 3 Dormitorio Dormitorios
  • $1,396-$2,135 Precios de alquiler
  • 1,094–1,214 Pies cuadrados

Promociones

Enjoy 4 weeks FREE!

Acerca Jasmine

Jasmine se encuentra en el Barrio Highlands y el código postal 32218 de Jacksonville, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por South Oxford Management

Características personalizadas

  • Tenga acceso al transporte público
  • Hermosos paisajes
  • Electrodomésticos de cocina negros
  • Calefacción y aire acondicionado centralizados
  • Parques públicos en las cercanías
  • Planos de planta de casas adosadas disponibles
  • Conexión para lavadora y secadora disponible
  • Lavadora y secadora disponibles en algunas unidades.

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(904) 574-4106

Precios y Disponibilidad de Plano

Jasmine ofrece apartamentos de 3 Dormitorios desde $1,396 con 1,094–1,214 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 3 Dormitorios

      Townhome

      Desde $1,396

      3 Dormitorios, 2.5 Baños, 1214 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
      $1,431Disponible Ahora06041196
      $1,421Disponible Ahora15031196
      $1,396Disponible Ahora13031196

Rango de Precios Modelo

      • $1,396 - $2,135

      Precios de Unidades Disponibles

      • $1,396 - $1,431

      Detalles y características de la Unidad 0604

      Características

      • Aire acondicionado
      • Conexiones para lavadora/secadora
      • Ventiladores de techo

      Espacio Vital

      • Vestidores

      Tasas y precio de la unidad 0604

      Precio por Unidad

      • $1,431

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,396 - $2,135

      Detalles y características de la Unidad 1503

      Características

      • Aire acondicionado
      • Conexiones para lavadora/secadora
      • Ventiladores de techo

      Espacio Vital

      • Vestidores

      Tasas y precio de la unidad 1503

      Precio por Unidad

      • $1,421

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,396 - $2,135

      Detalles y características de la Unidad 1303

      Características

      • Aire acondicionado
      • Conexiones para lavadora/secadora
      • Ventiladores de techo

      Espacio Vital

      • Vestidores

      Tasas y precio de la unidad 1303

      Precio por Unidad

      • $1,396

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,396 - $2,135

      Flat

      Desde $1,496

      3 Dormitorios, 2 Baños, 1095 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,496Disponible Ahora02081094

      Detalles y características de la Unidad 0208

      Características

      • Aire acondicionado
      • Conexiones para lavadora/secadora
      • Ventiladores de techo

      Espacio Vital

      • Vestidores

      Tasas y precio de la unidad 0208

      Precio por Unidad

      • $1,496

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,496 - $2,049
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (904) 574-4106 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiAdditional App Fees (One Time. Non-Refundable) - $25 Charged per applicant.$75.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Security Deposit - Refundablei$400 approved, $1,000 with conditions, and $2,000 high risk Charged per unit.$2,000.00
    Administrative FeeiCharged per unit.$150.00
    Screening Feei65/25 Charged per unit.$65.00

    Servicios Públicos

    Community FeeiCharged per unit.$10.00/mes
    Pest ControliCharged per unit.$5.00/mes
    Amenity Feei40 blk appliances Charged per unit.$40.00/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Cat FeeiCharged Per Pet.$350.00
    Cat RentiCharged Per Pet.$20.00/mes
    Restrictions:

    None

    Dog
    Dog FeeiCharged Per Pet.$350.00
    Dog RentiCharged Per Pet.$20.00/mes
    Restrictions:

    None

    Parking Info and Fees

    Other

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Servicios

    • Mantenimiento En El Lugar
    • Property Manager En El Lugar
    • Acceso Las 24 Horas

Mapa

    11050 Harts Rd, Jacksonville, FL 32218

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–6:00 pm
    Martes9:00 am–6:00 pm
    Miércoles9:00 am–6:00 pm
    Jueves9:00 am–6:00 pm
    Viernes9:00 am–6:00 pm
    Sábado10:00 am–5:00 pm
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Jasmine

    ¿Donde se encuentra Jasmine?

    Jasmine se encuentran en 11050 Harts Rd cerca de la zona Highlands en Jacksonville, FL

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Jasmine?

    3 dormitorio en Jasmine a partir de $1,396. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Jasmine es
    • Lunes 9:00 am–6:00 pm
    • Martes 9:00 am–6:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–6:00 pm
    • Jueves 9:00 am–6:00 pm
    • Viernes 9:00 am–6:00 pm
    • Sábado 10:00 am–5:00 pm
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Jasmine es: Enjoy 4 weeks FREE!

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de Jasmine son 6.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de Highlands, y 31.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Highlands

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      3 Dormitorios$1,396$1,491-$95-6.4%

      Comparasión de precios con la ciudad de Jacksonville

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      3 Dormitorios$1,396$2,048-$652-31.8%

      Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 24 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Jasmine (Highlands), y 542 otras comunidades de apartamentos en Jacksonville usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    2.2
    6 Opiniones de los Inquilinos
    • Waste Of Time

      February 13, 2025
      If you have actually gone through applying here AND getting approved, it must be a miracle. Current management does not follow up or call you concerning next steps of your application. You pretty much have to call them—if you get someone on the phone. Unprofessional and unorganized. Explaining how to do certain tasks of the application is beneath them. You pretty much get a run around with barely any contact. I dodged a bullet with this place.
      • Property Manager Responded

        March 14, 2025
        Hi, thanks for your feedback. We wanted the opportunity to address and rectify any and all complaints that you may have had. At your earliest convenience, please reach out to our Property Manager at (904) 757-0770 so we can work towards resolving this to your satisfaction.
      Reseña de Apartments.com
    • Application process