¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

King Alfred Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

King Alfred Apartments en Passaic, NJ ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(551) 243-6465
Mensaje
85 Pennington Ave, Passaic, NJ 07055

Contacto

King Alfred Apartments

85 Pennington Ave
Passaic, NJ 07055
(551) 243-6465
King Alfred Apartments in Passaic, NJ - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $1,350-$1,749 Precios de alquiler
  • 300–700 Pies cuadrados

Acerca King Alfred Apartments

King Alfred Apartments se encuentra en el código postal 07055 de Passaic, NJ. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por CJ Lombardo Company

Características personalizadas

  • Cerca del transporte público
  • Sistema de basura interior
  • Pasillos y áreas comunes de estilo Manhattan
  • Vista de Nueva York desde este apartamento específico
  • Cocinas renovadas
  • Vistas de Nueva York

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(551) 243-6465

Precios y Disponibilidad de Plano

King Alfred Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $1,595 con 300–700 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio

    Estudio, 1 Baño, 300-350 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,350Llamar para disponibilidadStudio300-350 pies²

Precio del Modelo

    • $1,350
  • 1 Dormitorio

    One Bedroom small kitchen

    $1,595

    1 Dormitorio, 1 Baño, 535 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,595Disponible AhoraOne Bedroom small kitchen535 pies²$2,438

Características Propias

    • Vista de la ciudad de Nueva York desde este apartamento específico

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,595

    Depósito

    • $2,438 deposit

    Large kitchen One Bedroom

    1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $1,695Llamar para disponibilidadLarge kitchen One Bedroom700 pies²$2,438

Rango de Precios Modelo

    • $1,695 - $1,749

    Depósito

    • $2,438 deposit
    Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (551) 243-6465 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$399.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$0.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$20.00/mes
Comments:

Max of 2.

Tasas de estacionamiento

Garage
Parking FeeiMax of 1. Charged Per Vehicle.$125-$160/mes
Comments:

Max of 1. check for availability.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Cerca del transporte público
  • Sistema de basura interior
  • Pasillos y áreas comunes de estilo Manhattan
  • Vista de Nueva York desde este apartamento específico

• Programa De Seguro Para Inquilinos
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

85 Pennington Ave, Passaic, NJ 07055

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCon Cita Previa
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre King Alfred Apartments

¿Donde se encuentra King Alfred Apartments?

King Alfred Apartments se encuentran en 85 Pennington Ave, Passaic, NJ

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en King Alfred Apartments?

estudio en King Alfred Apartments a partir de $1,595. ¡Llámenos para obtener más información!

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de King Alfred Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Con Cita Previa
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Cómo accedo a los Servicios Sociales en Nueva Jersey?

El servicio en todo el estado es gratuito, confidencial, multilingüe y siempre abierto. Tres maneras fáciles de comunicarse con Servicios Sociales en NJ: Marque 2-1-1; envíe un mensaje de texto con su código postal al 898-211; o chatear en https://www.nj211.org

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de King Alfred Apartments son 29.5% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Passaic

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,595$2,267-$672-29.6%
    Estudio$1,350$1,913-$563-29.4%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 551 otras comunidades de apartamentos en Passaic usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

  • Apropiado para Familias 3.2

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias:

    • Libre de Humo
    • Suelos de madera maciza
    • Mantenimiento en el lugar
    • Ascensor
    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Property manager en el lugar
    • Programa de seguro para inquilinos
    • Acceso las 24 horas
    Ver menos
  • Estudiantil 3.2

    Los alquileres mejor valorados en la categoría de Estilo de vida para estudiantes cuentan con las mejores características y servicios que benefician a los mismos y a otras personas que disfrutan del estilo de vida estudiantil.