¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Kings Arms Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Kings Arms Apartments en Pittsburgh, PA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(833) 573-7580
Mensaje
800 S Negley Ave, Pittsburgh, PA 15232

Contacto

Kings Arms Apartments

800 S Negley Ave
Pittsburgh, PA 15232
(833) 573-7580
Kings Arms Apartments in Pittsburgh, PA - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,170-$1,685 Precios de alquiler
  • 502–819 Pies cuadrados

Acerca Kings Arms Apartments

Kings Arms Apartments se encuentra en el Barrio Shadyside y el código postal 15232 de Pittsburgh, PA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Union Real Estate Company

Características personalizadas

  • Se admiten gatos con una tarifa por mascota

Llámenos:
(833) 573-7580

Precios y Disponibilidad de Plano

Kings Arms Apartments ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,170 con 502–819 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    One Bedroom

    $1,170

    1 Dormitorio, 1 Baño, 502 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,170Disponible AhoraOne Bedroom502 pies²$1,170

Precio del Modelo

    • $1,170

    Depósito

    • $1,170 deposit
  • 3 Dormitorios

    $1,685

    6

    3 Dormitorios, 1 Baño, 819 pies²
    Disponible Jun 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,685 June 1, 20266819

    Tasas y precio de la unidad 6

    Precio por Unidad

    • $1,685
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (833) 573-7580 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Security Deposit - RefundableiSecurity deposit is equal to 1 month's rent & will be refundable should there be no damages and no balance on account Charged Per Unit. Payable to Third Party.$1.00
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant. Payable to Third Party.$75.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged Per Unit. Payable to Third Party.$75.00

Servicios Públicos

Utility Service FeeiIf the electric is not turned on into your name and we receive the bill, Union Real Estate receives the bill the amount will be added to your account with an additional service fee of $50 each time we receive an electric bill for your unit. Charged Per Unit.$50.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$30.00/mes
Monthly Pet Fee - Additional PetiCharged Per Pet.$15.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered
Comments:

Max of 2 cats with monthly of $45 total.

Fish
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$30.00/mes
Pet interview, Spayed/Neutered

Tasas de almacenamiento

Storage Locker
Storage FeeiCharged Per Unit.Included in Rent/por alquiler
Comments:

We provide a FREE storage locker & you provide your own lock!.

BikeRack
Storage FeeiCharged Per Unit.Included in Rent/por alquiler
Comments:

Store your Bike FREE of charge on our bike racks. Be sure you can provide your own locks.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • Se admiten gatos con una tarifa por mascota

• Transporte Público
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

800 S Negley Ave, Pittsburgh, PA 15232

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–4:30 pm
Martes8:30 am–4:30 pm
Miércoles8:30 am–4:30 pm
Jueves8:30 am–4:30 pm
Viernes8:30 am–4:30 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Kings Arms Apartments

¿Donde se encuentra Kings Arms Apartments?

Kings Arms Apartments se encuentran en 800 S Negley Ave cerca de la zona Shadyside en Pittsburgh, PA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Kings Arms Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Kings Arms Apartments van desde $1,170 a $1,685

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Kings Arms Apartments es
  • Lunes 8:30 am–4:30 pm
  • Martes 8:30 am–4:30 pm
  • Miércoles 8:30 am–4:30 pm
  • Jueves 8:30 am–4:30 pm
  • Viernes 8:30 am–4:30 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Kings Arms Apartments son 41.7% más baratos que el apartamento promedio en el área de Shadyside, y 32.5% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Shadyside

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,170$2,006-$836-41.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Pittsburgh

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,170$1,734-$564-32.5%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 283 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Kings Arms Apartments (Shadyside), y 1623 otras comunidades de apartamentos en Pittsburgh usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

  • Transit Friendly 3.0

    Transit Friendly apartments feature a fantastic location and great access to local mass transit.

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Pittsburgh Allderdice High School

Pittsburgh Public Schools
2409 Shady Avenue
Public School - Grados 9-12 (1362 estudiantes)
En zona escolara 5 min en auto / 1.7 mi distancia
4/10

Pittsburgh Colfax K-8

Pittsburgh Public Schools
2332 Beechwood Boulevard
Public School - Grados K-8 (732 estudiantes)
En zona escolara 4 min en auto / 1.5 mi distancia
7/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela