¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Kingston Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Kingston Apartments en St. Louis, MO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(314) 582-9961
Mensaje
362 Kingston Dr, St. Louis, MO 63125

Contacto

Kingston Apartments

362 Kingston Dr
St. Louis, MO 63125
(314) 582-9961
Kingston Apartments in St. Louis, MO - Building Photo
  • Estudio–2 Dormitorios
  • $849-$1,149 Precios de alquiler
  • 345–700 Pies cuadrados

Promociones

Tour & Apply Same Day Special! Tour with us and apply the same day to receive a $20 application fee and move in for only $700! Must move in by 5/29/26 to qualify. Limited availability. Restrictions apply.

Acerca Kingston Apartments

Kingston Apartments se encuentra en el Barrio Lemay y el código postal 63125 de St. Louis, MO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Heritage Hill Property Management

Características personalizadas

  • Electrodomésticos negros
  • Cerca del transporte público
  • Seguridad en acceso al edificio
  • Conexión para lavadora y secadora de tamaño completo*
  • Cocinas totalmente equipadas
  • Internet de alta velocidad para trabajar, ver contenido en streaming y mucho más.
  • Laminado (imitación madera)
  • Sistemas climáticos modernos
  • Renovado nuevamente
  • Portal para residentes en línea
  • Se admiten mascotas (se aplican restricciones)

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(314) 582-9961

Precios y Disponibilidad de Plano

Kingston Apartments ofrece apartamentos de Estudio a 2 Dormitorios desde $849 con 345–700 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • Estudio

    Studio

    $849

    Estudio, 1 Baño, 345 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $849Disponible AhoraA345
    $849Disponible AhoraC345
    $849Disponible AhoraC345

• Electrodomésticos negros
    • Internet de alta velocidad para trabajar, hacer streaming y más
    • Laminado (aspecto madera)
    • Recientemente renovado

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $849

    Depósito

    • $849 deposit

    Detalles y características de la Unidad A

Precio por Unidad

    • $849
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $849 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $849

    Detalles y características de la Unidad C

Precio por Unidad

    • $849
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $849 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $849

    Detalles y características de la Unidad C

Precio por Unidad

    • $849
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $849 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $849
  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom 1 Bathroom

    $999

    1 Dormitorio, 1 Baño, 550 pies²
    Disponible April 28, 2029

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $999 April 28, 2029A550
    $999 April 28, 2029B550

Precio del Modelo

    • $999

    Depósito

    • $999 deposit

    Detalles y características de la Unidad A

Precio por Unidad

    • $999
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $999 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $999

    Detalles y características de la Unidad B

Precio por Unidad

    • $999
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $999 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $999
  • 2 Dormitorios

    2 Bedroom Hillside

    Desde $1,049

    2 Dormitorios, 1 Baño, 660-700 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,049Disponible AhoraC700
    $1,149Disponible AhoraC700
    $1,049Disponible AhoraD700

Rango de Precios Modelo

    • $1,049 - $1,149

    Depósito

    • $1,149 deposit

    Detalles y características de la Unidad C

Precio por Unidad

    • $1,049
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,149 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,049 - $1,149

    Detalles y características de la Unidad C

Precio por Unidad

    • $1,149
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,149 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,049 - $1,149

    Detalles y características de la Unidad D

Precio por Unidad

    • $1,049
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,149 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,049 - $1,149

    2 Bedroom Park Ridge

    $1,149

    2 Dormitorios, 1 Baño, 660 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,149Disponible AhoraA660
    $1,149Disponible AhoraD660
    $1,149Disponible AhoraD660

Precio del Modelo

    • $1,149

    Depósito

    • $1,149 deposit

    Detalles y características de la Unidad A

Precio por Unidad

    • $1,149
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,149 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,149

    Detalles y características de la Unidad D

Precio por Unidad

    • $1,149
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,149 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,149

    Detalles y características de la Unidad D

Precio por Unidad

    • $1,149
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $1,149 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Precio

    • $1,149
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (314) 582-9961 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Kingston Apartments

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# Personas60% Límite de Ingresos
1$43,980
2$50,220
3$56,520
4$62,760
5$67,800
6$72,840
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler
  • Opciones de Alquiler de Corta Duración

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application FeeiApplication Fee Charged Per Applicant.$20.00
A pagar en el momento de la mudanza
Charges For Cleaning Neededi2 Br Cleaning Charged per unit.$125.00
Damage ChargesiVinyl - Kitchen Charged per unit.$350.00
Extra Keys Or Lock ChangesiLock Replacement Charged per unit.$50.00
Pest Control ReimbursementiPest Control Charged per unit.$50.00
A pagar en el momento de la salida
Lease Termination FeeiLease Termination Fee Charged per unit.200.0% of base rent

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

Transfer FeeiTransfer Fee Charged per unit.$200.00

Complementos personales

Washer/Dryer FeeiWasher/Dryer Fee Charged per unit.$50.00/mes

Tasas por mascotas

Pet Policies are Negotiable

Cat
Pet Deposit ReceivediPet Deposit - Cat Charged per Pet.$250.00
Pet RentiPet Rent - Cat Charged Per Pet.$30.00/mes
Restrictions:

Kingston Apartments welcomes your furry friends! We do not charge a pet deposit, just a $30/month pet rent (per pet, 2 maximum). Aggressive breeds are restricted. Breed restrictions and pet rent do not apply to service and emotional support animals.

Dog
Pet Deposit ReceivediPet Deposit - Dog Charged per Pet.$250.00
Pet RentiPet Rent - Dog Charged Per Pet.$30.00/mes
Restrictions:

Other Pet
Pet RentiPet 2 - Other Charged Per Pet.$30.00/mes

Tasas de estacionamiento

Other
Preferred Parking - ParkingiPreferred Parking - Parking Charged Per Vehicle.$25.00/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

362 Kingston Dr, St. Louis, MO 63125

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes10:00 am–5:00 pm
Martes10:00 am–5:00 pm
Miércoles10:00 am–5:00 pm
Jueves10:00 am–5:00 pm
Viernes10:00 am–5:00 pm
Sábado10:00 am–4:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Kingston Apartments

¿Donde se encuentra Kingston Apartments?

Kingston Apartments se encuentran en 362 Kingston Dr cerca de la zona Lemay en St. Louis, MO

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Kingston Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 2 dormitorios en Kingston Apartments van desde $849 a $1,149

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Kingston Apartments es
  • Lunes 10:00 am–5:00 pm
  • Martes 10:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 10:00 am–5:00 pm
  • Jueves 10:00 am–5:00 pm
  • Viernes 10:00 am–5:00 pm
  • Sábado 10:00 am–4:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Kingston Apartments es: Tour & Apply Same Day Special! Tour with us and apply the same day to receive a $20 application fee and move in for only $700! Must move in by 5/29/26 to qualify. Limited availability. Restrictions apply.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de Kingston Apartments son 9.87% más baratos que el apartamento promedio en el área de Lemay, y 32.63% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Lemay

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$849$849+$0-0.0%
    1 Dormitorio$999$1,148-$149-13.0%
    2 Dormitorios$1,049$1,258-$209-16.6%

    Comparasión de precios con la ciudad de St. Louis

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$849$1,200-$351-29.3%
    1 Dormitorio$999$1,424-$425-29.8%
    2 Dormitorios$1,049$1,713-$664-38.8%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 87 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Kingston Apartments (Lemay), y 3690 otras comunidades de apartamentos en St. Louis usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • will not fix any thing

    June 18, 2020
    I have been living here 5 years. My air whent out 3 days ago and know one has even contacted me it is 90 degrees right now. There is no number to contact any one maintenance is a 3rd party call center with an answering machine. No one is ever at the office.
    Reseña de Apartments.com

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Kingston Apartments.

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

2700 Telegraph Rd
2 min en auto / 0.94 mi

Macy's

10 S County Center Way
6 min en auto / 2.96 mi

Aldi

11158 Lindbergh Business Ct
6 min en auto / 3.14 mi

Universidad

Webster University - Saint Louis Campus

470 E Lockwood Ave.
12 min en auto / 5.86 mi

Saint Louis Community College - Forest Park Campus

5600 Oakland
15 min en auto / 7.46 mi

Saint Louis University

221 N Grand Blvd
16 min en auto / 7.92 mi

Tiendas

Aldi

11158 Lindbergh Business Ct
6 min en auto / 3.14 mi