¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

La Loma Senior Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

La Loma Senior Apartments en Modesto, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(209) 758-5477
Mensaje
1220 La Loma Ave, Modesto, CA 95354

Contacto

La Loma Senior Apartments

1220 La Loma Ave
Modesto, CA 95354
(209) 758-5477
La Loma Senior Apartments in Modesto, CA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,299-$1,425 Precios de alquiler
  • 550 Pies cuadrados

Acerca La Loma Senior Apartments

La Loma Senior Apartments se encuentra en el Barrio Southeast Modesto y el código postal 95354 de Modesto, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Graceada Partners

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(209) 758-5477

Precios y Disponibilidad de Plano

La Loma Senior Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,299 con 550 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 1 Dormitorio

      One Bedroom ADA

      Desde $1,299

      1 Dormitorio, 1 Baño, 550 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      Desde $1,299Disponible AhoraOne Bedroom ADA550 pies²$800

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)

Rango de Precios Modelo

      • $1,299 - $1,425

      Depósito

      • $800 deposit

      One Bedroom

      Desde $1,299

      1 Dormitorio, 1 Baño, 550 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
      $1,299Disponible Ahora33550
      $1,299Disponible Ahora31550

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)

Rango de Precios Modelo

      • $1,299 - $1,425

      Precios de Unidades Disponibles

      • $1,299

      Detalles y características de la Unidad 33

      Características

      • Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)

• Patio

      Tasas y precio de la unidad 33

      Precio por Unidad

      • $1,299
      • Ver detalles y estimación de renta

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,299 - $1,425

      Detalles y características de la Unidad 31

      Características

      • Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)

• Patio

      Tasas y precio de la unidad 31

      Precio por Unidad

      • $1,299
      • Ver detalles y estimación de renta

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,299 - $1,425
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (209) 758-5477 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Reservation/Holding FeeiCharged Per Unit.$150.00
    Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$60.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.$800-$1350

    Servicios Públicos

    Utility - WateriCharged Per Unit.Usage-Based/mes
    Utility Service FeeiCharged Per Unit.Varies/mes
    Utility - ElectriciResidents are required to establish services with MID Charged Per Unit. Payable to Third Party.Usage-Based/mes
    Utility - SeweriCharged Per Unit.Usage-Based/mes
    Utility - GasiResidents are required to establish services with PG&E Charged Per Unit. Payable to Third Party.Usage-Based/mes
    Utility - TrashiCharged per unit.Usage-Based/mes

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Pet Policies are Negotiable

    Cat
    Pet DepositiCharged Per Pet.$500.00
    Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$50.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered
    Dog
    Pet DepositiCharged Per Pet.$500.00
    Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$50.00/mes
    Pet interview, Spayed/Neutered

    Parking Info and Fees

    Surface Lot
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Transporte Público
    • Acceso Las 24 Horas

Recreación

    • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

    1220 La Loma Ave, Modesto, CA 95354

DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre La Loma Senior Apartments

    ¿Donde se encuentra La Loma Senior Apartments?

    La Loma Senior Apartments se encuentran en 1220 La Loma Ave cerca de la zona Southeast Modesto en Modesto, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en La Loma Senior Apartments?

    1 dormitorio en La Loma Senior Apartments a partir de $1,299. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de La Loma Senior Apartments es

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de La Loma Senior Apartments son 13.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Southeast Modesto, y 20.0% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Southeast Modesto

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,299$1,495-$196-13.1%

      Comparasión de precios con la ciudad de Modesto

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,299$1,624-$325-20.0%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 171 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de La Loma Senior Apartments (Southeast Modesto), y 239 otras comunidades de apartamentos en Modesto usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    • Admiten Mascotas 3.4

      Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.4 Admiten Mascotas:

      • Ascensor
      • Balcón
      • Patio
      • Calefacción
      • Aire acondicionado
      • Patio
      • Senderos para caminar/montar en bicicleta
    • Al Aire Libre 3.4

      La calificación de Aire libre muestra los apartamentos en ApartmentHomeLiving.com con los mejores servicios e instalaciones para los inquilinos que aman la vida al aire libre.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.4 Al Aire Libre:

      • Senderos para caminar/montar en bicicleta
      • Balcón
      • Patio
      • Zona de pícnic
      • Patio
    • Adultos Activos 55+ 3.2

      La clasificación de Estilo de Vida Activo describe cómo un apartamento o casa de alquiler se clasifica en términos de servicios y características de la comunidad que apoyan el Estilo de Vida Activo para Adultos Mayores de 55 años.