¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

La Vista Terrace Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

La Vista Terrace en Los Angeles, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(747) 240-5449
Mensaje
7275 Franklin Ave, Los Angeles, CA 90046

Contacto

La Vista Terrace

7275 Franklin Ave
Los Angeles, CA 90046
(747) 240-5449
La Vista Terrace in Los Angeles, CA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $2,573-$3,098 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,573 - $3,098

    Precio Mensual Total
    $2,573 - $3,098
  • 684–1,067 Pies cuadrados

Acerca La Vista Terrace

La Vista Terrace se encuentra en el Barrio Hollywood Hills y el código postal 90046 de Los Angeles, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por RPK Development

Características personalizadas

  • electrodomésticos
  • Zona de barbacoa/picnic
  • Tejido de alfombra
  • Ventilador de techo
  • Aire acondicionado centralizado en cada apartamento
  • Pisos de madera de ingeniería*
  • vestidores amplios
  • Patios y balcones privados con vistas
  • Unidades renovadas con tocadores de baño nuevos*
  • Habitaciones amplias y bien equipadas
  • Los apartamentos tienen conexión para televisión por cable
  • Los apartamentos tienen conexión para internet
  • Vistas

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(747) 240-5449

Precios y Disponibilidad de Plano

La Vista Terrace ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $2,573 con 684–1,067 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bed 1 Bath Regency

    Desde $2,573

    1 Dormitorio, 1 Baño, 742 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,573 - $2,673

    Precio Mensual Total
    $2,573 - $2,673
    Disponible Ahora
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $2,673Disponible Ahora517742$1,500
    $2,598Disponible Ahora303742$1,500
    $2,573Disponible Ahora203742$1,500
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,573 - $2,673Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,573 - $2,673
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 517

    Precio por Unidad

    • $2,673Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,673
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $1,500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,573 - $2,673Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 303

    Precio por Unidad

    • $2,598Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,598
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $1,500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,573 - $2,673Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 203

    Precio por Unidad

    • $2,573Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,573
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $1,500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,573 - $2,673Precio Mensual Total

    1 Bed 1 Bath Ambassador

    Desde $2,748

    1 Dormitorio, 1 Baño, 787 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,748 - $2,923

    Precio Mensual Total
    $2,748 - $2,923
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
    $2,748Disponible Ahora320787$1,500
    $2,923 May 29, 2026201787$1,500

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,748 - $2,923Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,748 - $2,923
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 320

    Precio por Unidad

    • $2,748Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,748
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $1,500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,748 - $2,923Precio Mensual Total

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 201

    Precio por Unidad

    • $2,923Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,923
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $1,500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,748 - $2,923Precio Mensual Total

    1 Bed 1 Bath C

    $2,648

    1 Dormitorio, 1 Baño, 684 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,648

    Precio Mensual Total
    $2,648
    Disponible Jul 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,648 July 1, 2026319787$1,500

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 319

    Precio por Unidad

    • $2,648Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,648
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $1,500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $2,648Precio Mensual Total
  • 2 Dormitorios

    2Beds 2Baths Pavillion S

    $3,098

    2 Dormitorios, 2 Baños, 999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,098

    Precio Mensual Total
    $3,098
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,098Disponible Ahora510999$1,500

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 510

    Precio por Unidad

    • $3,098Precio Mensual Total
      Renta Base: $3,098
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $1,500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $3,098Precio Mensual Total

    2Beds 2Baths Pavillion L

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1012 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad2Beds 2Baths Pavillion L1012 pies²

• Zona de eliminación de desechos

    2 Beds 2 Baths Ritz

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1067 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    Fecha DisponibilidadUnidadPies²
    Llamar para disponibilidad2 Beds 2 Baths Ritz1067 pies²

Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (747) 240-5449 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Unit.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
DepositiCharged Per Unit.$1,500.00

Servicios Públicos

Shared Utilities: Water, Sewer, Trashi$40 per one bedroom unit / $45 per two bedroom unit Charged per unit.$45.00/mes
LA City SCEP FeeiLA City Systematic Code Enforcement Fee Charged per unit.$2.83/mes

Other Fees and Policies

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
Storage RentiCharged per rentable item.$0.00/mes

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Parking Info and Fees

Covered
Other

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

7275 Franklin Ave, Los Angeles, CA 90046

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre La Vista Terrace

¿Donde se encuentra La Vista Terrace?

La Vista Terrace se encuentran en 7275 Franklin Ave cerca de la zona Hollywood Hills en Los Angeles, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en La Vista Terrace?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en La Vista Terrace van desde $2,573 a $3,098

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de La Vista Terrace es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Buen Valor3.6

    Los apartamentos de La Vista Terrace son 5.55% más baratos que el apartamento promedio en el área de Hollywood Hills, y 8.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Hollywood Hills

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,573$2,578-$5-0.2%
    2 Dormitorios$3,098$3,477-$379-10.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Los Angeles

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,573$2,677-$104-3.9%
    2 Dormitorios$3,098$3,598-$500-13.9%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1327 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de La Vista Terrace (Hollywood Hills), y 62096 otras comunidades de apartamentos en Los Angeles usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde La Vista Terrace.

Arte, Museos y Monumentos

Grauman's Chinese Theater

6925 Hollywood Boulevard
1 min en auto / 0.54 mi

Kodak Theater

6801 Hollywood Boulevard
1 min en auto / 0.65 mi

Hollywood Bowl

2301 North Highland Avenue
3 min en auto / 1.07 mi

Grandes Superficies de Ventas

Staples

6450 W Sunset Blvd
3 min en auto / 1.12 mi

Target

415 S La Brea Ave
5 min en auto / 2.35 mi

Petco

1475 S Robertson Blvd
8 min en auto / 3.82 mi

Universidad

Musicians Institute

6752 Hollywood Blvd.
2 min en auto / 0.71 mi

Los Angeles Film School

6363 Sunset Blvd
3 min en auto / 1.25 mi

City College

885 North Vermont Avenue
7 min en auto / 3.44 mi

Tiendas

Smart & Final

1041 N Fuller Ave
1 min en auto / 0.66 mi

Ralph's

260 S La Brea Ave
4 min en auto / 2.1 mi