¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Lake Bradford Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Lake Bradford Apartments en Virginia Beach, VA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(757) 972-7867
Mensaje
2252 Pleasure House Rd, Virginia Beach, VA 23455

Contacto

Lake Bradford Apartments

2252 Pleasure House Rd
Virginia Beach, VA 23455
(757) 972-7867
Lake Bradford Apartments in Virginia Beach, VA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,255-$1,600 Precio Mensual TotalContrato de 6 Meses

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,255 - $1,600

    Precio Mensual Total
    $1,255 - $1,600
  • 528–896 Pies cuadrados

Acerca Lake Bradford Apartments

Lake Bradford Apartments se encuentra en el Barrio Northwest Virginia Beach y el código postal 23455 de Virginia Beach, VA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Perrel Management Company, Inc.

Características personalizadas

  • Tenga acceso al transporte público
  • Armarios con estantes ajustables
  • Armarios con estantes ajustables para mejores opciones de almacenaje
  • ¡Todo eléctrico incluido con el alquiler!
  • Estacionamiento asignado
  • Paisajismo galardonado
  • Hermosos paisajes
  • Nuevos electrodomésticos de cocina con calificación Energy Star
  • Área de escritorio con iluminación empotrada
  • Televisión por cable disponible
  • Ventiladores de techo en sala de estar y habitaciones principales
  • Y de copiado Servicios de fax
  • Armarios personalizados con estantes ajustables
  • Electricidad incluida en este apartamento
  • Electrodomésticos con clasificación Energy Star
  • Tamaño completo lavadora/secadora incluida
  • Lavadora y secadora grandes, con carga frontal y de bajo consumo en The Bayview
  • Remodelado nuevamente
  • Reciclaje in situ
  • Luces ledes empotradas de bajo consumo
  • El alquilar corto plazo disponible
  • Sin humos
  • Apartamentos libres de humo
  • Sólidos gabinetes de maple con área de trabajo incoroporada
  • Verizon Fios
  • pisos de tablones de madera vinílica en la cocina y el baño

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(757) 972-7867

Precios y Disponibilidad de Plano

Lake Bradford Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,600 con 528–896 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    The Shore Downstairs

    1 Dormitorio, 1 Baño, 528 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,255Llamar para disponibilidadThe Shore Downstairs528 pies²$500
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Suelos de vinilo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,255Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,255
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $500 deposit

    The Shore Upstairs

    1 Dormitorio, 1 Baño, 576 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,285Llamar para disponibilidadThe Shore Upstairs576 pies²$500

Características Propias

    • Electricidad incluida en este apartamento

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,285Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,285
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $500 deposit
  • 2 Dormitorios

    The Bayview

    Desde $1,600

    2 Dormitorios, 1 Baño, 896 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,570 - $1,600

    Precio Mensual Total
    $1,570 - $1,600
    Disponible Aug 26
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,600 August 26, 20264840.202896

    Detalles y características de la Unidad 4840.202

• Armarios con estantes ajustables
    • Lavadora/secadora de tamaño estándar incluida
    • Recientemente remodelado

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 4840.202

    Precio por Unidad

    • $1,600Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,600
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $500 deposit

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,570 - $1,600Precio Mensual Total

    The Marina Downstairs

    2 Dormitorios, 1 Baño, 792 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    Desde $1,420Llamar para disponibilidadThe Marina Downstairs792 pies²$500

    Características y Comodidades de Modelo

    Características Propias

    • ¡Todo eléctrico incluido con el alquiler!

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,420 - $1,515Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,420 - $1,515
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $500 deposit

    The Marina Upstairs

    2 Dormitorios, 1 Baño, 840 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,450Llamar para disponibilidadThe Marina Upstairs840 pies²$500

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,450Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,450
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $500 deposit
    Ver Planos No Disponibles
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (757) 972-7867 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$32.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

Other Fees and Policies

Pet Policy and Fees

No Aceptan Mascotas

Parking Info and Fees

Surface LotiDecal Parking
  • 1 Max

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Mantenimiento En El Lugar
  • Servicio De Paquetería
  • Servicios En Línea
  • Reciclaje
  • Programa De Seguro Para Inquilinos
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

2252 Pleasure House Rd, Virginia Beach, VA 23455

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Lake Bradford Apartments

¿Donde se encuentra Lake Bradford Apartments?

Lake Bradford Apartments se encuentran en 2252 Pleasure House Rd cerca de la zona Northwest Virginia Beach en Virginia Beach, VA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Lake Bradford Apartments?

1 dormitorio en Lake Bradford Apartments a partir de $1,600. ¡Llámenos para obtener más información!

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Lake Bradford Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Lake Bradford Apartments son 29.85% más baratos que el apartamento promedio en el área de Northwest Virginia Beach, y 30.55% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Northwest Virginia Beach

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,420$2,049-$629-30.7%
    1 Dormitorio$1,255$1,767-$512-29.0%

    Comparasión de precios con la ciudad de Virginia Beach

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$1,420$2,059-$639-31.0%
    1 Dormitorio$1,255$1,795-$540-30.1%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 322 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Lake Bradford Apartments (Northwest Virginia Beach), y 1186 otras comunidades de apartamentos en Virginia Beach usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
  • Ecologico 3.2

    La puntuación de Estilo de vida ecológico resalta cómo los servicios y características de las principales comunidades locales pueden favorecer una vida respetuosa con el medio ambiente, limpia y energéticamente eficiente.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Ecologico:

    • Libre de Humo
    • Reciclaje
    • Con jardín
    • Ventanas de doble panel
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

4.0
2 Opiniones de los Inquilinos
  • Great place to live!

    February 28, 2025
    This is a clean, quiet & excellently maintained apartment community. Chic's Beach on the Chesapeake Bay located nearby as is shopping and dining. Im a long term resident as well as recently retired and lake Bradford meets all my expectations. Maintenance requests have always been handled quickly & thoroughly.