¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Lake Crest Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Lake Crest Apartments en Milwaukee, WI ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(414) 667-5468
Mensaje
1732 N Prospect Ave, Milwaukee, WI 53202

Contacto

Lake Crest Apartments

1732 N Prospect Ave
Milwaukee, WI 53202
(414) 667-5468
Lake Crest Apartments in Milwaukee, WI - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $900-$1,200 Precios de alquiler
  • 548–576 Pies cuadrados

Acerca Lake Crest Apartments

Lake Crest Apartments se encuentra en el Barrio Northpoint y el código postal 53202 de Milwaukee, WI. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Founders 3

• Persianas venecianas
  • Algunas unidades remodeladas con encimeras de granito
  • Suelos de madera
  • Pisos de tablones de madera

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(414) 667-5468

Precios y Disponibilidad de Plano

Lake Crest Apartments ofrece apartamentos de 1 Dormitorio y 548–576 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      Interior

      1 Dormitorio, 1 Baño, 548 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      Desde $900Llamar para disponibilidadInterior548 pies²

Rango de Precios Modelo

      • $900 - $1,150

      Corner

      1 Dormitorio, 1 Baño, 576 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      Desde $920Llamar para disponibilidadCorner576 pies²

Rango de Precios Modelo

      • $920 - $1,200
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (414) 667-5468 para programar una visita.

    3D Tours

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$25.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged per unit.$0.00

    Other Fees and Policies

    Tasas de almacenamiento

    Storage Unit
    Storage FeeiCharged Per Rentable Item.$25.00/mes

    Pet Policy and Fees

    No Aceptan Mascotas

    Parking Info and Fees

    Surface Lot
    • 1 Max

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Persianas venecianas
    • Algunas unidades remodeladas con encimeras de granito

• Transporte Público
    • Acceso Las 24 Horas

Mapa

    1732 N Prospect Ave, Milwaukee, WI 53202

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    LunesCerrado
    Martes8:30 am–4:30 pm
    Miércoles8:30 am–4:30 pm
    Jueves8:30 am–4:30 pm
    Viernes8:30 am–3:00 pm
    Sábado8:30 am–4:30 pm
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Lake Crest Apartments

    ¿Donde se encuentra Lake Crest Apartments?

    Lake Crest Apartments se encuentran en 1732 N Prospect Ave cerca de la zona Northpoint en Milwaukee, WI

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Lake Crest Apartments?

    Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de 1 dormitorios a 1 dormitorios en Lake Crest Apartments

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Lake Crest Apartments es
    • Lunes Cerrado
    • Martes 8:30 am–4:30 pm
    • Miércoles 8:30 am–4:30 pm
    • Jueves 8:30 am–4:30 pm
    • Viernes 8:30 am–3:00 pm
    • Sábado 8:30 am–4:30 pm
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de Lake Crest Apartments son 41.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Northpoint, y 44.5% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Northpoint

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$900$1,527-$627-41.1%

      Comparasión de precios con la ciudad de Milwaukee

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$900$1,623-$723-44.5%

      Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 177 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Lake Crest Apartments (Northpoint), y 1772 otras comunidades de apartamentos en Milwaukee usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    5.0
    1 Opiniones de los Inquilinos
    • Your apartment is home

      April 25, 2024
      Management and maintenance at Lake Crest are respectful, attentive, professional and friendly. It's nice to have available real people who appreciate that your apartment is your home!
      Reseña de Apartments.com

    Escuelas Cercanas

    Cass Street School

    Milwaukee School District
    1647 North Cass Street
    Public School - Grados PK-8 (285 estudiantes)
    En zona escolara 1 min en auto / 0.6 mi distancia
    6/10

    Riverside University High School

    Milwaukee School District
    1615 East Locust Street
    Public School - Grados 9-12 (1229 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.2 mi distancia
    4/10

    Maryland Avenue Montessori School

    Milwaukee School District
    2418 North Maryland Avenue
    Public School - Grados PK-8 (501 estudiantes)
    En zona escolara 2 min en auto / 0.7 mi distancia