¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Lakeview on the Rise Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Lakeview on the Rise en Fort Collins, CO ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(970) 658-2313
Mensaje
202 Stoney Brook Rd, Fort Collins, CO 80525

Contacto

Lakeview on the Rise

202 Stoney Brook Rd
Fort Collins, CO 80525
(970) 658-2313
Lakeview on the Rise in Fort Collins, CO - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,343-$1,858 Más CargosContrato de 12 Meses
  • 825–1,445 Pies cuadrados

Promociones

Qualify for up to $125 OFF each month, bringing rent as low as $1,218/mo!* Call for details and restrictions.

Acerca Lakeview on the Rise

Lakeview on the Rise se encuentra en el código postal 80525 de Fort Collins, CO. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Pedcor Management Corporation

Características personalizadas

  • Secador de la lavadora en unidades
  • Portabicicletas
  • Construcción energéticamente eficiente
  • Sistema de alarma/extinción de incendios
  • Mirador
  • Preparado para Internet
  • Quiosco de correo
  • Servicios de notario y fax
  • Se admiten mascotas.
  • entrada privada
  • Servicio de recolección de residuos incluido

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(970) 658-2313

Precios y Disponibilidad de Plano

Lakeview on the Rise ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,343 con 825–1,445 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    Plano: 1/1

    $1,343

    1 Dormitorio, 1 Baño, 825-853 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,343Disponible Ahora26919825

• Ventiladores de techo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 26919

    Precio por Unidad

    • $1,343
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,343Más Cargos
  • 2 Dormitorios

    Plano: 2/2

    $1,608

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1143-1175 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,608Disponible Ahora269091175
    $1,608Disponible Ahora269491175
    $1,608Disponible Ahora269621175

• Ventiladores de techo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,608

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 26909

    Precio por Unidad

    • $1,608
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,608Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 26949

    Precio por Unidad

    • $1,608
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,608Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 26962

    Precio por Unidad

    • $1,608
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,608Más Cargos
  • 3 Dormitorios

    Plano: 3/2

    $1,858

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1420-1445 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,858Disponible Ahora269901445
    $1,858 June 3, 2026269871420
    $1,858 June 14, 2026269761420

• Ventiladores de techo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,858

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 26990

    Precio por Unidad

    • $1,858
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,858Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 26987

    Precio por Unidad

    • $1,858
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,858Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 26976

    Precio por Unidad

    • $1,858
    • Ver detalles y estimación de renta

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,858Más Cargos
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (970) 658-2313 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Restricciones de ingresos en Lakeview on the Rise

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# PersonasIngresos Anuales
1$53,640
2$61,260
3$68,940
4$76,560
5$82,740
6$88,860
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$0.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged Per Unit.$0.00
Security Deposit - RefundableiSecurity deposit on approved credit Charged Per Unit.$250.00
Amenity FeeiCharged Per Unit.$0.00
Resident Access Keys/Card/Locks/Remotes FeeiFob Fee Charged per unit.$25.00

Other Fees and Policies

Complementos personales

Garage Opener DepositiCharged Per Unit.$100.00

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiCharged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$35.00/mes
50 lbs. Weight Limit
Comments:

Pet Deposit: $300.00 Per pet? No, Pet Rent: $35.00 Per pet? No.

Dog
Pet DepositiCharged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiCharged Per Pet.$35.00/mes
Restrictions:

Breed Restrictions: Weight Restrictions: 50lbs combined weight.

Tasas de estacionamiento

Garage
Parking DepositiCharged Per Vehicle.$0.00
Parking FeeiCharged Per Vehicle.$100.00/mes
Comments:

Optional Private Garages Monthly Rent $100.00 Garage Opener Deposit $100.00.

Additional Parking Options

Surface Lot

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

202 Stoney Brook Rd, Fort Collins, CO 80525

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:30 pm
Martes9:00 am–5:30 pm
Miércoles9:00 am–5:30 pm
Jueves9:00 am–5:30 pm
Viernes9:00 am–5:30 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Lakeview on the Rise

¿Donde se encuentra Lakeview on the Rise?

Lakeview on the Rise se encuentran en 202 Stoney Brook Rd, Fort Collins, CO

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Lakeview on the Rise?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Lakeview on the Rise van desde $1,343 a $1,858

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Lakeview on the Rise es
  • Lunes 9:00 am–5:30 pm
  • Martes 9:00 am–5:30 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:30 pm
  • Jueves 9:00 am–5:30 pm
  • Viernes 9:00 am–5:30 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Lakeview on the Rise es: Qualify for up to $125 OFF each month, bringing rent as low as $1,218/mo!* Call for details and restrictions.

Acerca del informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino

El postulante tiene derecho a proporcionar al administrador o dueño de la propiedad un "Informe portátil de verificación de antecedentes del inquilino (PTSR, por su sigla en inglés) de no más de 30 días de antigüedad, como se establece en el párrafo § 38-12-902(2.5) de los Estatutos Revisados de Colorado; y 2) si el Postulante proporciona al administrador o dueño de la propiedad un PTSR, el administrador o dueño de la propiedad tiene prohibido: a) cobrar al Postulante un honorario por postulación de alquiler; o b) cobrar al Postulante un honorario para que el administrador o dueño de la propiedad acceda o use el PTSR.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.2

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Lakeview on the Rise son 18.5% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Fort Collins

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,343$1,751-$408-23.3%
    2 Dormitorios$1,608$1,992-$384-19.3%
    3 Dormitorios$1,858$2,132-$274-12.9%

    Metodología: el 05/20/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 522 otras comunidades de apartamentos en Fort Collins usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/20/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
2 Opiniones de los Inquilinos
  • Amazing Community

    March 4, 2022
    I relocated here a year ago from the east coast. The management team there, here, and corporate office truly helped us with this huge change. It was not rushed and the communication was great. We were well informed and I feel it was as close as a family could get to perfect. I’ve been very pleased for over 5 yrs with this company. Maintenance does an awesome job especially in the winter. The current manager is a really good person she amicable and, keeps good staff too. The apartments are far ...
    larger than anything you may find in your typical 1,2,3 or 4 bedroom. Amenities are great there kept clean and it’s really a safe area. Anyone says anything negative please don’t listen I’m a Yankee straight out of New York and this is a dream. It’s just really great and there’s nothing that I can say about this place, that’s my honest opinion. I wish those who are seeking a new home here good luck! ~Blessings to who consider~
    • Property Manager Responded