¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Lauder Ridge Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Lauder Ridge Apartments en North Lauderdale, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(754) 704-5717
Mensaje
5600 SW 12th St, North Lauderdale, FL 33068

Contacto

Lauder Ridge Apartments

5600 SW 12th St
North Lauderdale, FL 33068
(754) 704-5717
Lauder Ridge Apartments in North Lauderdale, FL - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,750-$2,795 Precios de alquiler
  • 665–1,120 Pies cuadrados

Acerca Lauder Ridge Apartments

Lauder Ridge Apartments se encuentra en el Barrio Outer Coral Springs y el código postal 33068 de North Lauderdale, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por KPC Properties, LLC

• Comedor
  • Cuenta con apartamentos de 1, 2 y 3 dormitorios

Llámenos:
(754) 704-5717

Precios y Disponibilidad de Plano

Lauder Ridge Apartments ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,750 con 665–1,120 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bed 1 Bath | Water Included

    $1,750

    1 Dormitorio, 1 Baño, 665 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,750Disponible Ahora1 Bed 1 Bath | Water Included665 pies²

Precio del Modelo

    • $1,750
  • 2 Dormitorios

    2 Beds | 1 Bath | Water Included

    $1,895

    2 Dormitorios, 1 Baño, 845 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $1,895Disponible Ahora2 Beds | 1 Bath | Water Included845 pies²$700

Precio del Modelo

    • $1,895

    Depósito

    • $700 deposit

    2 Beds 2 Baths | Water Included

    $1,995

    2 Dormitorios, 2 Baños, 960 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,995Disponible Ahora2 Beds 2 Baths | Water Included960 pies²

Precio del Modelo

    • $1,995
  • 3 Dormitorios

    3 Beds 2 Baths | Water Included

    $2,795

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1120 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,795Disponible Ahora3 Beds 2 Baths | Water Included1120 pies²$700

Precio del Modelo

    • $2,795

    Depósito

    • $700 deposit
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (754) 704-5717 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$75.00

Pet Policy and Fees

Pet Policies are Negotiable

Cats
  • 2 Pet Limit
  • 15 Lb Weight Limit
  • Spayed/Neutered, Declawed

Comments: Maximum of 2 pets per household

Dogs
  • 2 Pet Limit
  • 25 Lb Weight Limit
  • Pet interview, Spayed/Neutered
Restrictions:

Pit Bull TerriersStaffordshire TerriersRottweilersGerman ShepherdsPresa CanariosChows ChowsDoberman PinschersAkitasWolf-hybridsMastiffsCane CorsosGreat DanesAlaskan MalamutesSiberian HuskiesOr, a mix of any breeds listed

Comments: Maximum of 2 pets per household

Parking Info and Fees

Street

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Servicios

  • Mantenimiento En El Lugar
  • Property Manager En El Lugar
  • Transporte Público
  • Servicios En Línea
  • Acceso Las 24 Horas

Mapa

5600 SW 12th St, North Lauderdale, FL 33068

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
Sábado9:00 am–1:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Lauder Ridge Apartments

¿Donde se encuentra Lauder Ridge Apartments?

Lauder Ridge Apartments se encuentran en 5600 SW 12th St cerca de la zona Outer Coral Springs en North Lauderdale, FL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Lauder Ridge Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Lauder Ridge Apartments van desde $1,750 a $2,795

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Lauder Ridge Apartments es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado 9:00 am–1:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Lauder Ridge Apartments son 14.1% más baratos que el apartamento promedio en el área de Outer Coral Springs, y 6.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Outer Coral Springs

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,750$2,048-$298-14.6%
    2 Dormitorios$1,895$2,462-$567-23.0%
    3 Dormitorios$2,795$2,932-$137-4.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de North Lauderdale

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,750$1,890-$140-7.4%
    2 Dormitorios$1,895$2,280-$385-16.9%
    3 Dormitorios$2,795$2,689+$1063.9%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1104 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Lauder Ridge Apartments (Outer Coral Springs), y 405 otras comunidades de apartamentos en North Lauderdale usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

1.4
5 Opiniones de los Inquilinos
  • DO NOT MOVE HERE!!!!!!!!!!

    February 14, 2023
    This property is DISGUSTING!!! Roaches everywhere!! The maintenance is horrible!!! Rent is to high for those little apartments and nothing is updated everything is old and breaking down…. They only care about money window was broke for 4 months before anyone even came and took a look at it….NOT TO MENTION THE CRIME !!!! You will always hear gun shots,Omg police and helicopters were always over there a few cars has been stolen a few breaks in ever other week it’s ridiculous and unsafe…..I STRONGLY ...
    DO NOT recommend you move here
    Leer Más
    Reseña de Apartments.com
  • Maintenance is Horrible

    June 25, 2021
    I'm on month 8 of my dishwasher being broken, and my water heater outlet burnt. It was “Temporary fixed” 4 months ago which is not safe. Just this month my A/C started leaking into my linen closet and my closet. Maintenance is horrible. Basically, my whole apartment is a temporary fix. Now I'm just waiting for my lease to end. -June 26, 2021