¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Le Craw On 13th Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Le Craw On 13th en Columbus, GA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(762) 240-2559
Mensaje
1918 13th St, Columbus, GA 31906

Contacto

Le Craw On 13th

1918 13th St
Columbus, GA 31906
(762) 240-2559
Le Craw On 13th in Columbus, GA - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $824-$1,158 Precios de alquiler
  • 806–1,400 Pies cuadrados

Promociones

CURRENT SPECIALS~~CURRENT SPECIALS: 1. LOOK & LEASE SPECIAL #1 - MOVE IN ON MAKE READY DATE (OR BY THAT FRIDAY OF MAKE READY WEEK) AND RECEIVE $80 OFF PER MONTH AND APPLICATION FEE IS ON US!! * These specials are on select units only. Please call for more information while they are still available!

Acerca Le Craw On 13th

Le Craw On 13th se encuentra en el Barrio Midtown Columbus y el código postal 31906 de Columbus, GA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Thayer Properties

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(762) 240-2559

Precios y Disponibilidad de Plano

Le Craw On 13th ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,031 con 806–1,400 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    A1 - The Linden

    Desde $1,031

    1 Dormitorio, 1 Baño, 883 pies²
    Disponible May 25

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,031 May 25, 2026C-1883

    Detalles y características de la Unidad C-1

• Vestidores

    Tasas y precio de la unidad C-1

    Precio por Unidad

    • $1,031
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,031 - $1,079

    A2 - The Gardenia

    1 Dormitorio, 1 Baño, 806 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $824Llamar para disponibilidadA2 - The Gardenia806 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Precio del Modelo

    • $824
    Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    B1 - The Hawthorne

    $1,158

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1100 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,158Disponible AhoraB1 - The Hawthorne1100 pies²

Precio del Modelo

    • $1,158

    $1,158

    Más unidades de 2 dormitorios

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1214 pies²
    Disponible Jul 27

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,158 July 27, 2026A-31214

    Tasas y precio de la unidad A-3

    Precio por Unidad

    • $1,158
    • Ver detalles y estimación de renta
  • 3 Dormitorios

    C1 - The Azalea

    3 Dormitorios, 1.5 Baños, 1400 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,066Llamar para disponibilidadC1 - The Azalea1400 pies²

Precio del Modelo

    • $1,066
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (762) 240-2559 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$125.00

Pet Policy and Fees

Cats
Allowed
Dogs
    Restrictions:

    Breed Restrictions Apply

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Servicios

    • Mantenimiento En El Lugar
    • Property Manager En El Lugar
    • Servicios En Línea
    • Programa De Seguro Para Inquilinos
    • Acceso Las 24 Horas

    Características de la Comunidad

    • Sin Ascensor
    • Módulos Corporativos

    Recreación

    • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

    1918 13th St, Columbus, GA 31906

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:30 am–5:30 pm
    Martes8:30 am–5:30 pm
    Miércoles8:30 am–5:30 pm
    Jueves8:30 am–5:30 pm
    Viernes8:30 am–5:30 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Le Craw On 13th

    ¿Donde se encuentra Le Craw On 13th?

    Le Craw On 13th se encuentran en 1918 13th St cerca de la zona Midtown Columbus en Columbus, GA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Le Craw On 13th?

    El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Le Craw On 13th van desde $1,031 a $1,158

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Le Craw On 13th es
    • Lunes 8:30 am–5:30 pm
    • Martes 8:30 am–5:30 pm
    • Miércoles 8:30 am–5:30 pm
    • Jueves 8:30 am–5:30 pm
    • Viernes 8:30 am–5:30 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Le Craw On 13th es: CURRENT SPECIALS~~CURRENT SPECIALS: 1. LOOK & LEASE SPECIAL #1 - MOVE IN ON MAKE READY DATE (OR BY THAT FRIDAY OF MAKE READY WEEK) AND RECEIVE $80 OFF PER MONTH AND APPLICATION FEE IS ON US!! * These specials are on select units only. Please call for more information while they are still available!

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de Le Craw On 13th son 19.03% más baratos que el apartamento promedio en el área de Midtown Columbus, y 24.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Midtown Columbus

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$824$1,086-$262-24.1%
      2 Dormitorios$1,158$1,285-$127-9.9%
      3 Dormitorios$1,066$1,387-$321-23.1%

      Comparasión de precios con la ciudad de Columbus

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$824$1,140-$316-27.7%
      2 Dormitorios$1,158$1,302-$144-11.1%
      3 Dormitorios$1,066$1,618-$552-34.1%

      Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 435 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Le Craw On 13th (Midtown Columbus), y 625 otras comunidades de apartamentos en Columbus usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    • Admiten Mascotas 3.2

      Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Admiten Mascotas:

      • Suelos de madera maciza
      • Balcón
      • Suelos de baldosas
      • Calefacción
      • Senderos para caminar/montar en bicicleta
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Richards Middle School

    Muscogee County School District
    2892 Edgewood Road
    Public School - Grados 6-8 (820 estudiantes)
    En zona escolara 5 min en auto / 1.7 mi distancia
    7/10

    Hardaway High School

    Muscogee County School District
    2901 College Drive
    Public School - Grados 9-12 (1017 estudiantes)
    En zona escolara 4 min en auto / 2.0 mi distancia
    4/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela