¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Legacy Lakeview Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Legacy Lakeview en North Lauderdale, FL ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(954) 751-3170
Mensaje
7575 Hampton Blvd, North Lauderdale, FL 33068

Contacto

Legacy Lakeview

7575 Hampton Blvd
North Lauderdale, FL 33068
(954) 751-3170
Legacy Lakeview in North Lauderdale, FL - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $1,890 Precios de alquiler
  • 720–1,300 Pies cuadrados

Promociones

Memorial Day Special! Reduced Move-In Fees if you apply by 5/25. Only $50 Application Fee (per applicant) | Waived Admin Fee ($250 Savings) Security Deposit as low as $500* *With Approved Credit. Limited time only. Offer valid for new residents only.

Acerca Legacy Lakeview

Legacy Lakeview se encuentra en el Barrio The Hamptons Of North Lauderdale y el código postal 33068 de North Lauderdale, FL. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Legacy Residential Group

Características personalizadas

  • Aire acondicionado
  • Los hermosos paisajes verdes del complejo
  • Ventilador de techo*
  • Suelo de baldosas cerámicas*
  • Estación de café
  • Fregaderos profundos con grifos cuello de cisne
  • Parque para perros cercado
  • Encimeras de granito*
  • Listo para Internet de fibra óptica de alta velocidad.
  • En unidades seleccionadas*
  • Lavadora y secadora de tamaño completo para uso doméstico
  • Vista al lago*
  • vestidores amplios
  • Ubicado cerca de las principales autopistas/parques/tiendas
  • Suelos de vinilo de lujo
  • Pagos en línea y Flex
  • Zona de parrilla al aire libre
  • Espacio para almacenaje al aire libre
  • Planificación de eventos para residentes
  • Balcón privado
  • Personal que habla español
  • Gabinetes renovados*
  • Los servicios públicos no están incluidos.
  • Salpicadero de azulejos de metro blancos*

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(954) 751-3170

Precios y Disponibilidad de Plano

Legacy Lakeview ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $1,890 con 720–1,300 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    Model A

    Desde $1,890

    1 Dormitorio, 1 Baño, 720 pies²
    Disponible Jun 5

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,890 June 5, 20267663720
    $1,890 July 5, 20267673720
    $1,890 July 5, 20267721720

Características Propias

    • Los servicios públicos no están incluidos

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,758 - $1,965

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,890

    Detalles y características de la Unidad 7663

Características Propias

    • Los servicios públicos no están incluidos

    Tasas y precio de la unidad 7663

    Precio por Unidad

    • $1,890

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,758 - $1,965

    Detalles y características de la Unidad 7673

Características Propias

    • Los servicios públicos no están incluidos

    Tasas y precio de la unidad 7673

    Precio por Unidad

    • $1,890

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,758 - $1,965

    Detalles y características de la Unidad 7721

Características Propias

    • Los servicios públicos no están incluidos

    Tasas y precio de la unidad 7721

    Precio por Unidad

    • $1,890

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,758 - $1,965
  • 2 Dormitorios

    Model B

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1081 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $2,205Llamar para disponibilidadModel B1081 pies²

Características Propias

    • Los servicios públicos no están incluidos

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,205 - $2,280
  • 3 Dormitorios

    Model C

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1300 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $2,255Llamar para disponibilidadModel C1300 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características Propias

    • Los servicios públicos no están incluidos

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,255 - $2,490
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (954) 751-3170 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat FeeiCharged per Pet.$400.00
Cat RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
50 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Akita, Alaskan Malamute, American Bull Dog, American Pit Bull Terrier, American or Bull Staffordshire Terrier, Bull Terrier, Chinese Shar-Pei, Dalmatian, Doberman Pinscher, Presa Canario, Pit Bull, Rottweiler, Siberian Husky, Stafford Terrier, Chow, German Shepherd and any mix thereof.

Comments:

Yes, we are pet-friendly! We allow a maximum of 2 pets per apartment. Some additional fees may apply for second pet.

Dog
Dog FeeiCharged per Pet.$400.00
Dog RentiCharged Per Pet.$25.00/mes
50 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Comments:

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$40.00/mes
Comments:

Max of 1. Vehicle Registration with My Parking Pass.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

7575 Hampton Blvd, North Lauderdale, FL 33068

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes11:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
Sábado10:00 am–2:00 pm
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Legacy Lakeview

¿Donde se encuentra Legacy Lakeview?

Legacy Lakeview se encuentran en 7575 Hampton Blvd cerca de la zona The Hamptons Of North Lauderdale en North Lauderdale, FL

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Legacy Lakeview?

1 dormitorio en Legacy Lakeview a partir de $1,890. ¡Llámenos para obtener más información!

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Legacy Lakeview es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 11:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado 10:00 am–2:00 pm
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Legacy Lakeview es: Memorial Day Special! Reduced Move-In Fees if you apply by 5/25. Only $50 Application Fee (per applicant) | Waived Admin Fee ($250 Savings) Security Deposit as low as $500* *With Approved Credit. Limited time only. Offer valid for new residents only.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de Legacy Lakeview son 6.07% más baratos que el apartamento promedio en el área de The Hamptons Of North Lauderdale, y 8.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de The Hamptons Of North Lauderdale

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,758$1,802-$44-2.4%
    2 Dormitorios$2,205$2,221-$16-0.7%
    3 Dormitorios$2,255$2,656-$401-15.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de North Lauderdale

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,758$1,883-$125-6.6%
    2 Dormitorios$2,205$2,288-$83-3.6%
    3 Dormitorios$2,255$2,681-$426-15.9%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 170 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Legacy Lakeview (The Hamptons Of North Lauderdale), y 406 otras comunidades de apartamentos en North Lauderdale usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

  • Estudiantil 3.0

    Los alquileres mejor valorados en la categoría de Estilo de vida para estudiantes cuentan con las mejores características y servicios que benefician a los mismos y a otras personas que disfrutan del estilo de vida estudiantil.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Estudiantil: