¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Liberty Crest Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Liberty Crest Apartments en Lorton, VA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(571) 497-4175
Mensaje
9380 Quadrangle St, Lorton, VA 22079

Contacto

Liberty Crest Apartments

9380 Quadrangle St
Lorton, VA 22079
(571) 497-4175
Liberty Crest Apartments in Lorton, VA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $1,450-$2,500 Más CargosContrato de 12 Meses
  • 575–1,131 Pies cuadrados

Promociones

Get $300 off at Liberty Crest Apartments~~Ready to make Liberty your new home? Move in by May 31st and receive $300 off on select apartments. Contact our leasing team for more information and to schedule your tour.

Acerca Liberty Crest Apartments

Liberty Crest Apartments se encuentra en el código postal 22079 de Lorton, VA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por The Alexander Company

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(571) 497-4175

Precios y Disponibilidad de Plano

Liberty Crest Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $1,450 con 575–1,131 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1B1B E -Liberty Crest

    Desde $1,450

    1 Dormitorio, 1 Baño, 575 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,450Disponible Ahora8518575

    Detalles y características de la Unidad 8518

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 8518

    Precio por Unidad

    • $1,450

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,450 - $1,650Más Cargos

    1B1B C -Liberty Crest

    Desde $1,990

    1 Dormitorio, 1 Baño, 738 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,990Disponible Ahora9370-102738

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 9370-102

    Precio por Unidad

    • $1,990

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,450 - $1,990Más Cargos

    1B1.5B -Liberty Crest

    Desde $1,990

    1 Dormitorio, 1.5 Baños, 725-780 pies²
    Más Cargos
    Disponible May 22
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,990 May 22, 20269375-109780

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 9375-109

    Precio por Unidad

    • $1,990

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,810 - $1,990Más Cargos
  • 2 Dormitorios

    2B1.5B B -Liberty Crest

    Desde $1,734

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 990-1000 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,734Disponible Ahora9300-205990
    $2,250Disponible Ahora9374-1041000

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,734 - $2,300

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,734 - $2,250 Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 9300-205

    Precio por Unidad

    • $1,734

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,734 - $2,300Más Cargos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 9374-104

    Precio por Unidad

    • $2,250

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,734 - $2,300Más Cargos

    2B1.5B C -Liberty Crest

    Desde $2,300

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1004 pies²
    Más Cargos
    Disponible Jun 19

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,300 June 19, 20269300-2031004

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 9300-203

    Precio por Unidad

    • $2,300

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,734 - $2,300Más Cargos

    2B2B B -Liberty Crest

    Desde $2,500

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1131 pies²
    Más Cargos
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Plano
    $2,500Disponible Ahora9300-1081131

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 9300-108

    Precio por Unidad

    • $2,500

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,450 - $2,500Más Cargos
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (571) 497-4175 para programar una visita.

Videos

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en
  • Unidades amuebladas disponibles

Restricciones de ingresos en Liberty Crest Apartments

Las restricciones de ingresos se aplican a algunos o todos los residentes. Póngase en contacto con la comunidad para obtener más información.

# Personas50% Límite de Ingresos
1$58,150
2$66,450
3$74,750
4$83,050
5$89,700
6$96,350
income restriction

Para calificar, los ingresos deben ser igual o inferior a los que figuran en el cuadro, según el número de personas que viven en la vivienda.

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

A pagar en el momento de la mudanza
Liberty Crest Application FeeiOnly applicable for those who are applying to Liberty Crest Apartments Charged per unit.$29.00
Power Plant Application FeeiOnly applicable for those who are applying to Power Plant Apartments Charged per unit.$35.00

Parking Info and Fees

Surface Lot

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Almacenamiento De Bicicletas
  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

9380 Quadrangle St, Lorton, VA 22079

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:00 am–5:00 pm
Martes8:00 am–5:00 pm
Miércoles8:00 am–5:00 pm
Jueves8:00 am–5:00 pm
Viernes8:00 am–12:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Liberty Crest Apartments

¿Donde se encuentra Liberty Crest Apartments?

Liberty Crest Apartments se encuentran en 9380 Quadrangle St, Lorton, VA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Liberty Crest Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Liberty Crest Apartments van desde $1,450 a $2,500

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Liberty Crest Apartments es
  • Lunes 8:00 am–5:00 pm
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes 8:00 am–12:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

¿Hay alguna promoción de renta?

La promoción que hay actualmente para la renta en Liberty Crest Apartments es: Get $300 off at Liberty Crest Apartments~~Ready to make Liberty your new home? Move in by May 31st and receive $300 off on select apartments. Contact our leasing team for more information and to schedule your tour.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Liberty Crest Apartments son 23.25% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Lorton

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$1,450$1,932-$482-24.9%
    2 Dormitorios$1,734$2,213-$479-21.6%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 63 otras comunidades de apartamentos en Lorton usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.0
2 Opiniones de los Inquilinos
  • moldy and cold

    March 26, 2020
    remodeled old prison! we moved in on march 1 2018 . Our experience wasn’t good because during the rain outside it poured inside the apartment too! we use to collect bawls of water from the windows! Higher humidity in the apartment caused mold to develop! Management didn’t do much about it! The property managers were changing very often so nothing is getting done properly ! During the winter is very cold , the heat system can’t keep up with heating. We left them a 4 months prior to lease ...
    expiration date notice of leaving , they made us pay for extra 2 months that we didn’t live there , promising that they will fix the mold issue and release it ASAP ! BTW this is my third review here they deleted the previous i wish i can attache pictures of the horror we had to deal with .
    Leer Más
    Reseña de Apartments.com
  • Best place ever

    November 1, 2019
    Jo and Rosie are amazing, they were very honest, professional and accommodating to all my needs during the moving process. My unit is awesome and the view is something I love coming home to every day.